Мани менеджмент

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

smokie

Начинающий
21 Окт 2022
169
28
TON Testnet
0
Баллы
2 576
Многие финансисты утверждают, что человек никогда не станет богатым пока не научится отказывать себе в чем то и откладывать деньги. Основа финансовой грамотности это умение распределить свои средства так, чтобы каждый месяц можно было откладывать часть доходов на инвестиции и резервы. Обычно с ростом доходов растут и расходы, но я считаю, что если мы хотим достичь финансовой свободы, нужно умерено тратить деньги, стараясь максимально реинвестировать прибыль.
Вы отлично подчеркнули мысль, всем бы такое мировозрение как у Вас. Я ранее и сам сталкивался с таким, пока не пришел к выводу, что не важно сколько бы я зврвбатывал, по мере вашего заработка растут и ваши аппетиты
 
  • Like
Реакции: Anastasia96d

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Вы отлично подчеркнули мысль, всем бы такое мировозрение как у Вас. Я ранее и сам сталкивался с таким, пока не пришел к выводу, что не важно сколько бы я зврвбатывал, по мере вашего заработка растут и ваши аппетиты
Я думаю, что это вполне логичное поведение, ведь все мы стремимся к повышению уровня и качества жизни. Чем больше мы тратим - тем больше платим налогов, способствуем развитию местного бизнеса и экономики в целом. Но доходы населения растут не линейно, ведь у кого-то доход растет быстрее, у кого-то медленнее и в результате происходит рост цен, инфляция и четкое разделение между богатыми и бедными. Наши бабушки хранили деньги под матрасом, наши родители несли их в банки, сами мы больше ориентированы на бизнес и инвестиции, а следующее поколение называют поколением потребления.
 
  • Like
Реакции: smokie

smokie

Начинающий
21 Окт 2022
169
28
TON Testnet
0
Баллы
2 576
Я думаю, что это вполне логичное поведение, ведь все мы стремимся к повышению уровня и качества жизни. Чем больше мы тратим - тем больше платим налогов, способствуем развитию местного бизнеса и экономики в целом. Но доходы населения растут не линейно, ведь у кого-то доход растет быстрее, у кого-то медленнее и в результате происходит рост цен, инфляция и четкое разделение между богатыми и бедными. Наши бабушки хранили деньги под матрасом, наши родители несли их в банки, сами мы больше ориентированы на бизнес и инвестиции, а следующее поколение называют поколением потребления.
Все верно (опять же Х2), Вы всегда бьете в точку. Да поколения меняются, потребности тоже. Мы обрастаем кучей не нужных вещей, хотя они кажутся нам нужными и обяхательными в обиходе. Но по сути без них прожить не проблема, к чему я это? К тому что мы постоянно тратим свои средства на не нужные нам безделушки, хотя могли не покупать а скажем вложить и пожинать плоды чуть позже. Мы поколение - здесь и сейчас
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Все верно (опять же Х2), Вы всегда бьете в точку. Да поколения меняются, потребности тоже. Мы обрастаем кучей не нужных вещей, хотя они кажутся нам нужными и обяхательными в обиходе. Но по сути без них прожить не проблема, к чему я это? К тому что мы постоянно тратим свои средства на не нужные нам безделушки, хотя могли не покупать а скажем вложить и пожинать плоды чуть позже. Мы поколение - здесь и сейчас
Но есть и другая крайность, которую я в себе открыла из за работы с криптой - стремление как можно больше сэкономить и отложить или инвестировать. Как только начала работать с криптовалютой, то стала смотреть на деньги не как средства для удовлетворения моих потребностей сейчас, а как возможность получить ещё больше прибыли в перспективе. То есть я думаю так: могу потрать 20 долларов на кофточку или купить на эти деньги 4 монеты вэйвс, которые в перспективе могут мне принести 80 долларов. Так что я не знаю, такой подход это мани менеджмент или обычная жадность.
 
  • Like
Реакции: smokie

Froyzon221

Начинающий
8 Окт 2022
132
23
TON Testnet
0
Баллы
3
Но есть и другая крайность, которую я в себе открыла из за работы с криптой - стремление как можно больше сэкономить и отложить или инвестировать. Как только начала работать с криптовалютой, то стала смотреть на деньги не как средства для удовлетворения моих потребностей сейчас, а как возможность получить ещё больше прибыли в перспективе. То есть я думаю так: могу потрать 20 долларов на кофточку или купить на эти деньги 4 монеты вэйвс, которые в перспективе могут мне принести 80 долларов. Так что я не знаю, такой подход это мани менеджмент или обычная жадность.
Я думаю в таком деле следует ставить точный границы входа и выхода.
Чтобы как раз вдоволь удовлетворять свои потребности
вы можете бесконечно долго инвестировать и переинвестировать свои деньги, но отталкиваясь от целей следует ставить рамки
 

PRODBYSMIRNOW

Только пришел
23 Окт 2022
30
2
TON Testnet
0
Баллы
232

Мани - менеджмент по сути это грамотное и эффективное управление капиталом.​


Мани - менеджмент включает в себя: диверсификацию, хеджирование, можно сказать что риск - менеджмент это тоже неотъемлемая часть мани менеджмента, поскольку его используют для ограничения потерь. Существует ошибочное мнение что, мани - менеджмент (ММ) и риск - менеджмент (РМ) одно и тоже , но есть разница, ММ - в целом помогает правильно работать с капиталом, а целью РМ - являеться управление рисками, потерь и тд.

Итак Друзья, давайте рассмотрим ключевые аспекты мани - менеджмента:

1. Нагрузка на депозит

Наверное слышали такое высказывание : «надо инвестировать в крипту, столько , сколько не жалко потерять». В корне не правильный подход, жалко терять любую сумму. Да, на крипторынке есть высокий риск, особенно если торгуете с плечом на фьючерсных контрактах. Определите для себя, какой суммой будете заходить в позицию ( в сделку ), чем меньше будет доля от депозита, тем меньше риск.

2. Негативный сценарий

После совершения сделки, если цена пойдёт не в вашу сторону, нужно принимать решения:
- фиксировать убыток
- усредняться
- либо ждать энное количество времени, пока цена вернётся в вашу точку входа.
Подобные ситуации не должны вас застать врасплох, нужно быть готовым к любой ситуации на рынке и знать как действовать .

3. Позитивный сценарий

Всегда нужно фиксировать прибыль, частями либо полностью, в зависимости от вашей торговой стратегии. Если зафиксировали часть сделки , не лишним будет перевести стоп лосс в безубыток.
Всегда помните: Вы не заработали, пока не зафиксировали прибыль.

4. Диверсификация

Не кладите все яйца в одну корзину. Очень рискованно вкладывать все деньги в один актив, диверсификацию никто не отменял.

5. Риск менеджмент

Соблюдая правила риск менеджмента, вы обезопасите себя от потери денег.
В приоритете всегда сохранение денег, только потом приумножение.

Безусловно, на дистанции, соблюдение мани - менеджмента принесёт свои плоды, результаты не заставят себя долго ждать.
Всем профита!
Лично я вообще не рассматриваю торговлю с плечами, ибо для меня это лудилка больше чем инструмент заработка, а вот инвестиции в крипту в долгосрочной перспективе куда более приятны и безопаснее
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Лично я вообще не рассматриваю торговлю с плечами, ибо для меня это лудилка больше чем инструмент заработка, а вот инвестиции в крипту в долгосрочной перспективе куда более приятны и безопаснее
Сама никогда не торговала с плечом, но для маленького банка это хорошая возможность. Но тут и риски соответственно тоже большие. Можно пробовать торговлю с плечом только тогда, когда у тебя есть часть капитала, которым ты в принципе готов рискнуть и это не станет для тебя финансовым бременем.
 

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
Лично я вообще не рассматриваю торговлю с плечами, ибо для меня это лудилка больше чем инструмент заработка, а вот инвестиции в крипту в долгосрочной перспективе куда более приятны и безопаснее
Но таким образом вы будете очень долго подниматься и зарабатывать с инвестиций, и заработаете хорошие деньги только через долгое время
 
  • Post hidden due to user being banned.

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
Абсолютно с вами не согласен. Долгосрочные инвесторы всегда в большей прибыли чем спекулянты и трейдеры. Это вам кажется что если плечо х10 значит вы заработаете в 10 раз больше. Это только в теории так. Так не бывает. Рынок деривативов специально создан что бы отбирать деньги у любителей быстро заработать.
Незнаю, тут еще все зависит от скилла инвесторов и трейдеров, так что мнение еще не 100 процентное.В любом случае если умелые будут и те и другие то они будут идти на одном уровне
 
  • Post hidden due to user being banned.

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Я думаю в таком деле следует ставить точный границы входа и выхода.
Чтобы как раз вдоволь удовлетворять свои потребности
вы можете бесконечно долго инвестировать и переинвестировать свои деньги, но отталкиваясь от целей следует ставить рамки
Согласна, если наш капитал формируется постепенно, то мы как бы растем совместно с ним и нам проще управлять этими деньгами. Когда большая сумма попадает к нам случайно, буквально падая на голову (выигрыш в лотерею, наследство), то это неожиданная ответственность, к которой мы можем быть не готовы. Считаю, что деньги это не только благо, но и ответственность, которую некоторые люди на подсознательном уровне избегают.
 
  • Like
Реакции: EnPieX

adekaking

Интересующийся
6 Окт 2022
724
92
TON Testnet
0
Баллы
1 392
Вы знаете, опыт не мой, но моего знакомого. Фишка в том, что он подобным манером покупал Мем коины, а потом уже заходил по более крупным суммам. Не знаю в чем прикол, но он из 100€ сделал 3400€,потому что они давали временные иксы (х3 он тоже фиксировать к примеру)
Сейчас думаю таких проектов мало и стреляют намного реже, на таком рынке вообще щиткоины мемкоины особо не стреляют как я заметил
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Многие финансисты утверждают, что человек никогда не станет богатым пока не научится отказывать себе в чем то и откладывать деньги. Основа финансовой грамотности это умение распределить свои средства так, чтобы каждый месяц можно было откладывать часть доходов на инвестиции и резервы. Обычно с ростом доходов растут и расходы, но я считаю, что если мы хотим достичь финансовой свободы, нужно умерено тратить деньги, стараясь максимально реинвестировать прибыль.
А с другой стороны известно достаточно много случаев, когда человек жил бедно, питался только так, чтоб не умереть с голоду, годами носил латаную перелатаную одежду. А после смерти выясняется, что, условно говоря в матрасе зашит целый капитал. То есть привычка отказывать себе в угоду накоплений полностью поработила человека и он прожил бедную жизнь и при этом владел капиталом, который позволил бы ему гораздо лучше устроить свое существование.
 
  • Post hidden due to user being banned.

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
Я в рынке с 17 года и многое повидал. Много слез и слитых денег. Сколько раз я просил своих друзей не лезть во фьючи. Сколько раз я это писал в чатах. И столько же раз они потом приходили ко мне и жаловались какая жизнь не справедливая. Как так произошло. Стоит один раз словить тильт и все. Если бы мои друзья в 2018 не занимались фигнёй а закупились криптой , они бы сейчас не на заводе работали. Конечно, это мечта каждого сидеть и скальпить целыми днями Крипту вместо того что бы пахать на заводе. Но нет. Так не бывает. Фьючи полезный инструмент. Как минимум для хенджирования. Но рано или поздно, наступет момент когда вы будете с 20 плечом шортить , лонговать а ваш банк будет уменьшаться и уменьшаться. А альта будет давать бешенные иксы и прорывать все мыслемые и немыслемые уровни поддержки. Вот тогда вы поймёте о чем я .
Я сам лично с 20 года сидел во фьючах и потерял не мало депозитов, но все время меня прет туда, но не из-за того что я какойто псих, просто с каждым разом я все более ответственнее и ответственнее подхожу к этому делу, и как заметил с каждым разом плечо все падает и падает
 

Ленивый медведь

Интересующийся
28 Сен 2022
651
137
TON Testnet
0
Баллы
1 065
Да в 2021 был жёсткий сезон мемкоинов. Можно было хорошо на этом заработать. Кто воспользовался возможностью, тот молодец. Теперь многие смотрят в прошлое и думают как можно было легко заработать. И ждут новый сезон мемкоинов. А будет ли он или нет никто не знает 🤷
У нас сейчас шикарный медведь, времен 2018 года, так что надо просто воспользоваться ситуацией по максимуму
 
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
Высокие плечи приемлемы только для скальпинга. 2-3 плечо это стандарт . Каждый сам выбирает конечно как зарабатывать деньги. Но вы сами говорите что много раз сливали депозит. Это уже азарт у вас. Так зачем продолжать? Вы это можете называть как угодно: полученный опыт , неудачные дни. Но факт остается фактом. Вы сливаете пока другие зарабатывают. Тем более если вы слили депозит значит не ставили стоп лоссы. Это вообще наверное самое главное в трейдинге . Если вы конечно решили что будете обеспечивать себя в будущем фьючами, ок. Но я бы советовал вам пересмотреть ваше решение пока ещё медвежка и есть шанс набрать хорошие позиции по альтам.
Этим и занимаюсь активно, набираю позиции чтобы приумножить свой депо и одновременно работаю чтобы откудато эти деньги и брать и вкладывать в крипту, и еще пытаюсь без вложений в крипте чтото заработать в свободное время