Можно ли украсть криптовалюту (часть 1)

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

matsur

Любитель
11 Ноя 2022
302
41
Uzbekistan
TON Testnet
0
Баллы
19
Добрый день, мое мнение, и не только мнение, а факт в том что взламывают кошельки и воруют криптовалюту. Даже скажу более того, однажды подключился к бирже своим кошельком ММ и через 2 часа вывели с моего кошелька на 17.000 руб., монеты Shib. После чего я перестал подключаться к каким либо сайтам и купил холодный кошелек! Теперь все безопасно, но я думаю что новички как я всегда проходят через это :-( ГРУСТНО И ПРИСКОРБНО :-(
Можно просто сделать два кошелька, один для подключения один для холда и не подключать его никуда
 
  • Like
Реакции: TenIneT

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
У меня совпадает мнение с вашим. Можно даже с самым надежным кошельком сделать ошибку и нашу крипту украдут. Уверена что есть растяпы которые и вовсе могут потерять свой холодный кошелек.
Крипта не любит растяп и не прощает им ошибки. Было много случаев с крупными кражами, но чаще всего виноваты сами люди, одни ключи хранили вместе с холодным кошельком, другие ключи отправляли на чужой емаил. Зачем вообще ключи по мылу отправлять?
 
  • Like
Реакции: ElenaB

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Крипта не любит растяп и не прощает им ошибки. Было много случаев с крупными кражами, но чаще всего виноваты сами люди, одни ключи хранили вместе с холодным кошельком, другие ключи отправляли на чужой емаил. Зачем вообще ключи по мылу отправлять?
Ответ на вопрос автора темы утвердительный. Можно украсть крипту но только если ее хозяин допустит оплошность. Технология блокчейн очень надежная и она позволяет не переживать за то что с транзакциями что то случится в момент пересылки монет.
 
  • Like
Реакции: Ursage

dtkllyou

Начинающий
29 Ноя 2022
57
4
TON Testnet
0
Баллы
394
горячие кошельки. ну мы увидели как они безопасны на примере фтх. и других мелких бирж которые скамятся одна за одной. самый безопасный это ТРАСТ ВАЛЕТ
Да, трастовский кошель пока хорош. В остальные кошельки вообще не лез бы
 
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.

Kifrit

Только пришел
29 Ноя 2022
16
5
TON Testnet
0
Баллы
105
ну холодные кошельки и так считаются самым безопасным. Крупные средства лучше конечно же, хранить там
Но опять же здесь как по мне лучше разделять свой банк между разными холодными кошельками, потому что скам на холодных кошельках тоже очень развит
 

cryptan228

Начинающий
30 Ноя 2022
115
24
TON Testnet
0
Баллы
11
Но опять же здесь как по мне лучше разделять свой банк между разными холодными кошельками, потому что скам на холодных кошельках тоже очень развит
скам на холодных кошельках? как если пока он не подключен к сети, никто в априоре не может достать эти деньги. они заблокированы там пока вы не подключите его к интернету
 

dtkllyou

Начинающий
29 Ноя 2022
57
4
TON Testnet
0
Баллы
394
а че так. многие кошельки расчитана только на одну экосистему. как nucle для чии. и тот же tonkeeper для тона. иногда и такими приходится пользоваться. хотя соглашусь, очень неудобно
Не. Я именно на крупные накопления. А так конечно , если ещё и дропы всякие, то кошельков уйма набирается. Но основной траст и леджер
 

matsur

Любитель
11 Ноя 2022
302
41
Uzbekistan
TON Testnet
0
Баллы
19
Аха , после скама начинают пропадать с инфополе и начинается шумиха по дефолту. А холдер этого проекта остаются только с сожалением о собственном решением в прошлом в кармане.
Да к сожалению, это было как FTX совсем неожиданно и от платформы которой многие доверяли
 
  • Like
Реакции: HorryMaguyre
  • Post hidden due to user being banned.

izipamp

Интересующийся
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
Да к сожалению, это было как FTX совсем неожиданно и от платформы которой многие доверяли
Благо я всегда сторонился данной биржи. Не люблю биржи из США. Там в любой момент могу отжать средства под вымышленном предлога (если ты не резидент). Хотя, ситуация с FTX, это из ряда вон выходящее. Банальный отмыв денег
 
  • Like
Реакции: matsur
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.

hex.808

Начинающий
19 Ноя 2022
168
32
TON Testnet
0
Баллы
26
Добрый день, мое мнение, и не только мнение, а факт в том что взламывают кошельки и воруют криптовалюту. Даже скажу более того, однажды подключился к бирже своим кошельком ММ и через 2 часа вывели с моего кошелька на 17.000 руб., монеты Shib. После чего я перестал подключаться к каким либо сайтам и купил холодный кошелек! Теперь все безопасно, но я думаю что новички как я всегда проходят через это :-( ГРУСТНО И ПРИСКОРБНО :-(
Что за биржа была? Может обменник какой-то?
 

matsur

Любитель
11 Ноя 2022
302
41
Uzbekistan
TON Testnet
0
Баллы
19
Хорошая идея, тем более что сейчас создать несколько Кошельков очень просто. Можно даже один создать, но в нём создать дополнительные счета. Как минимум, мета маск такое позволяет сделать.
Да, лучше сделать два на разных Сид фразах
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Ответ на вопрос автора темы утвердительный. Можно украсть крипту но только если ее хозяин допустит оплошность. Технология блокчейн очень надежная и она позволяет не переживать за то что с транзакциями что то случится в момент пересылки монет.
В блокчейн никто не может вносить изменения по транзакциям, то есть если транзакция прошла то ее нельзя стереть или отменить. Блокчейн надежен, а вот люди которые работают с монетами могут допускать ошибки.
 
  • Post hidden due to user being banned.