Прогноз курса Bitcoin на конец 2023 год

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

FollowLast

Интересующийся
16 Окт 2022
570
106
TON Testnet
0
Баллы
923
Я думаю что дно по битку прошло и все прошедшие потрясения так же он прошел успешно. Даже не знаю что еще должно случится чтобы биткойн упал еще ниже. Думаю что в 2023 году будет боковик между 20-30к долларов, так как до халвинга еще долго и рассчитывать на бычку рано.
 
  • Like
Реакции: filSon

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
Я ожидаю все равно халвинга ближе к началу уже следующего года, я думаю мы к 2024 году начнем ранее рост. Это еще захватит следующий год.
 

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
Мне кажется биткоин еще в следующем году не может показать такого роста. Объективных предпосылок пойти в рост - просто мало. И поэтому, думаю, что цена биткоина где-то будет колебаться 20-30к.
 
  • Like
Реакции: Seledkin

Seledkin

Начинающий
5 Окт 2022
246
57
TON Testnet
0
Баллы
476
Мне кажется биткоин еще в следующем году не может показать такого роста. Объективных предпосылок пойти в рост - просто мало. И поэтому, думаю, что цена биткоина где-то будет колебаться 20-30к.
Тоже так думаю, в хороший рост пойдем только после 24 года, после халвинга биткойна. Тогда и геополитическая ситуация нормализуется
 

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
Я думаю что дно по битку прошло и все прошедшие потрясения так же он прошел успешно. Даже не знаю что еще должно случится чтобы биткойн упал еще ниже. Думаю что в 2023 году будет боковик между 20-30к долларов, так как до халвинга еще долго и рассчитывать на бычку рано.
У меня примерно такие же прогнозы. Если ситуация вокруг криптомира не изменится и мировая экономика придет в норму, то в следующем году может начаться рост. Сейчас мы имеем дело с утратой доверия инвесторов, которое необходимо вернуть. Даже если процентные ставки снизятся и деньги станут дешевле, но при этом инвесторы не готовы будут вкладывать в крипту, то ни о каком росте речи не будет. Также на биткоин и крипту в целом сейчас будут влиять регуляторы и новости. Банкротство фтх сильно пошатнуло рынок, а что будет если крупные биржи начнут банкротится одна за другой? Даже банкротство бинанса может привести биткоин обратно на дно.
 

Barbariska

Начинающий
14 Ноя 2022
169
31
TON Testnet
0
Баллы
20
Я думаю что дно по битку прошло и все прошедшие потрясения так же он прошел успешно. Даже не знаю что еще должно случится чтобы биткойн упал еще ниже. Думаю что в 2023 году будет боковик между 20-30к долларов, так как до халвинга еще долго и рассчитывать на бычку рано.
Вот хотелось бы конечно, чтобы ещё поколебался в диапазоне 15-20к и через полгода начал восходящий бычий тренд, хочется пока скидки закупиться побольше
 

FollowLast

Интересующийся
16 Окт 2022
570
106
TON Testnet
0
Баллы
923
У меня примерно такие же прогнозы. Если ситуация вокруг криптомира не изменится и мировая экономика придет в норму, то в следующем году может начаться рост. Сейчас мы имеем дело с утратой доверия инвесторов, которое необходимо вернуть. Даже если процентные ставки снизятся и деньги станут дешевле, но при этом инвесторы не готовы будут вкладывать в крипту, то ни о каком росте речи не будет. Также на биткоин и крипту в целом сейчас будут влиять регуляторы и новости. Банкротство фтх сильно пошатнуло рынок, а что будет если крупные биржи начнут банкротится одна за другой? Даже банкротство бинанса может привести биткоин обратно на дно.
Знаете, даже не берусь предсказывать что принесет 2023 год, потому что в 2022 крови было предостаточно. Мне кажется будет нарастать тема с регуляциями крипты, может увидим еще новые скамы что естественно кажется и на курсе биткойна. Судя по данным, ходлеров битка все больше и больше и держат они его на кошельках а не на биржах. Инвесторы как и мы с вами ждем биток как можно дешевле, я бы не отказался закупить его по 10к. Банкротство такой биржи как Бинанс приведет к краху крипты вовсе и начнется все с чистого листа.
 

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
Знаете, даже не берусь предсказывать что принесет 2023 год, потому что в 2022 крови было предостаточно. Мне кажется будет нарастать тема с регуляциями крипты, может увидим еще новые скамы что естественно кажется и на курсе биткойна. Судя по данным, ходлеров битка все больше и больше и держат они его на кошельках а не на биржах. Инвесторы как и мы с вами ждем биток как можно дешевле, я бы не отказался закупить его по 10к. Банкротство такой биржи как Бинанс приведет к краху крипты вовсе и начнется все с чистого листа.
Среди трейдеров есть даже такая поговорка "закупайся пока рынок истекает кровью". Пока что биткоин ожидаемо реагирует на все что происходит с рынком, а на новости по инфляции и прочим показателям он практически не реагирует, так как эти данные уже заложены в цену. Будущее биткоина зависит во многом от холдеров, если большинство из них даже при падении откажутся продавать допустим по 15к, то цена не опустится ниже. Пока что я просто наблюдаю за рынком и стараюсь не поддаваться панике. У хорошего инвестора сейчас 2 задачи: обезопасить свои активы и нарастить банк.
 
  • Like
Реакции: FollowLast

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Вот хотелось бы конечно, чтобы ещё поколебался в диапазоне 15-20к и через полгода начал восходящий бычий тренд, хочется пока скидки закупиться побольше
В этом цикле было много времени и возможностей для усреднения. Я почему то думаю что до весны биткоин точно не преоолеет порог в 24 к и поэтому даже те кто не успел инвестировать в него деньги успеют это сделать. Прогнозы на конец этого года делать нет смысла, до 20 к мы не дотянем, а вот к концу следующего года думаю биткоин будет варьирировать между 20 и 30 к.
 

Barbariska

Начинающий
14 Ноя 2022
169
31
TON Testnet
0
Баллы
20
В этом цикле было много времени и возможностей для усреднения. Я почему то думаю что до весны биткоин точно не преоолеет порог в 24 к и поэтому даже те кто не успел инвестировать в него деньги успеют это сделать. Прогнозы на конец этого года делать нет смысла, до 20 к мы не дотянем, а вот к концу следующего года думаю биткоин будет варьирировать между 20 и 30 к.
Для усреднения много, а для тех вообще есть отличная возможность сделать это на лоях(я к сожалению не закупался, потому что лоубанк)), но планирую подзаработать и вложиться)
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Для усреднения много, а для тех вообще есть отличная возможность сделать это на лоях(я к сожалению не закупался, потому что лоубанк)), но планирую подзаработать и вложиться)
Думаю у нас будет много времени чтобы инвестировать в биткоин и накопить капитал так как пока нет никаких звоночков, которые бы указывали на его рост. Раньше думала что мы откроем 23 год с курсом в 20 к и выше, но сейчас я в этом не уверена. Возможно даже и такое, что на праздники у людей увеличатся затраты и они станут еще меньше интересоваться криптой. Для многих экономик мира эта зима будет сложной, рост может быть не раньше окончания отопительного сезона.
 

Barbariska

Начинающий
14 Ноя 2022
169
31
TON Testnet
0
Баллы
20
Думаю у нас будет много времени чтобы инвестировать в биткоин и накопить капитал так как пока нет никаких звоночков, которые бы указывали на его рост. Раньше думала что мы откроем 23 год с курсом в 20 к и выше, но сейчас я в этом не уверена. Возможно даже и такое, что на праздники у людей увеличатся затраты и они станут еще меньше интересоваться криптой. Для многих экономик мира эта зима будет сложной, рост может быть не раньше окончания отопительного сезона.
А что, думаете праздники реально как-то влияют на рынки? Думаете выводят из крипты и могут много на подарки потратить?:LOL:
 

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
А что, думаете праздники реально как-то влияют на рынки? Думаете выводят из крипты и могут много на подарки потратить?:LOL:
Я тоже думаю праздники влияют на криптовалютный рынок хотя конкретных аргументов в подтверждение этому привести не смогу. Конечно мало кто выводит из крипты деньги чтобы купить подарки, но многие на праздники уезжают, ходят в гости и на биржах на фоне этого снижается активность. Провожу аналогию с летним сезоном, на который приходится сезон отпусков. Летом деятельность на биржах тоже снижает обороты и крупного роста не происходит. Некоторые аналитики прогнозируют бычку не раньше осени2023 г.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Вот хотелось бы конечно, чтобы ещё поколебался в диапазоне 15-20к и через полгода начал восходящий бычий тренд, хочется пока скидки закупиться побольше
Пока что такое вполне возможно. думаю мы сейчас в рамках очередного боковика. Чем дольше продлится период такого колебания цен тем сложнее нам потом будет перейти в фазу роста. Зато на данный момент есть много возможностей для инвестирования, на этой медвежке успели накопить капитал даже те кто пришел в крипту фактически с нулевым банком. Может быть и такое что до халвинга рост не начнется.
 

filSon

Только пришел
21 Дек 2022
6
0
TON Testnet
0
Баллы
41
Я думаю что дно по битку прошло и все прошедшие потрясения так же он прошел успешно. Даже не знаю что еще должно случится чтобы биткойн упал еще ниже. Думаю что в 2023 году будет боковик между 20-30к долларов, так как до халвинга еще долго и рассчитывать на бычку рано.
также считаю. правда может после консолидации в боковике 20-30к, мы сможем увидеть перелой. это бы вытряхнуло и запутало последних людей. но все таки 2023 год скорее будет бычьий
 

NikitaT

Начинающий
Модератор
5 Окт 2022
186
249
TON Testnet
0
Баллы
485
А что, думаете праздники реально как-то влияют на рынки? Думаете выводят из крипты и могут много на подарки потратить?:LOL:
В целом, такой подход есть. Действительно, многие могут выводить средства. Из-за этого может быть повышенная волатильность. Но не нужно забывать про холдеров. Люди могут банально держать свои средства, даже если денег фиатных нет. Все ради будущей прибыли)
 

LeoGrand

Начинающий
22 Ноя 2022
207
44
TON Testnet
0
Баллы
1 412
Я ожидаю все равно халвинга ближе к началу уже следующего года, я думаю мы к 2024 году начнем ранее рост. Это еще захватит следующий год.
Мы все ожидаем с нетерпением халвинга, я вам скажу что есть точная дата когда будет обработан определенный блок 840к помоему. Если смотреть на глобальный тренд то биткойн как раз сейчас проходит свое дно. Я ожидаю роста, не стразу конечно же но хотябы 25-30к чтобы был.
 

FollowLast

Интересующийся
16 Окт 2022
570
106
TON Testnet
0
Баллы
923
также считаю. правда может после консолидации в боковике 20-30к, мы сможем увидеть перелой. это бы вытряхнуло и запутало последних людей. но все таки 2023 год скорее будет бычьий
Пока по битку очень большие уровни сопротивления особенно на 18к. Если трейдерам и покупателям удастся пробить и укрепится на 18к то может мы и увидем биткойн по 20к и выше. Если ситуация на макроэкономическом фоне будет положительная то и рост битка будет. Как минимум зима еще только начинается в прямом и в переносном смысле.
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
А что, думаете праздники реально как-то влияют на рынки? Думаете выводят из крипты и могут много на подарки потратить?:LOL:
Праздники влияют на экономику, а экономика влият на крипту. Тем более это не мое умозаключение, а закономерный факт. В период зимних праздников активность на биржах снижается, так как многие находятся в отпусках. Тоже самое мы наблюдаем и летом, когда в сезон отпусков выходит меньше всего проектов и не происходит никаких крупных криптособытий.
 

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
Вот сейчас вновь происходит кажется, что переломный момент в истории крипты. Стараются надуть рынок, но медвежка то никуда не девается. Люди сливают свои активы.
Поэтому, ожидаю того, что биток ближе к концу года к декабрю, будет только надуваться. И несколько меньше будет стоить, может 28-30к. А там к концу 2024 года, вероятно что и пропампиться как в 2021. Но еще больше.