Прогноз курса Bitcoin на конец 2023 год

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Ленивая Панда

Начинающий
26 Янв 2023
104
28
TON Testnet
0
Баллы
419
А что, если халвинг может отодвинуться? Вот из-за мировых кризисов можно сказать, которые нарастают сейчас в ходе таких действий.
Поэтому рассматриваю развитие разных событий.
Даже если он отодвинется тогда рост будет чуть позже но ещё больше чем было бы , так как отодвинуть его могут только события связанные с запретом майнинга а когда все восстановиться улетит ещё выше и на долгий срок я не переживаю за инвестиции в биткойн.
 

miruha333

Любитель
7 Дек 2022
263
57
TON Testnet
0
Баллы
344
Я думаю, что сейчас мы зашли в очередной боковик и будем в нем болтаться до халвинга, как минимум. Возможно будут мини пампы, но на общую картину это мало повлияет. Хотя сейчас все так не стабильно и любая новость может сыграть роль катализатора движения, при чем в любую сторону, от новости зависеть будет. До конца года, если не будет каких то форс мажоров, район 25к думаю будет средней ценой.
Я где-то также вижу движения битка, но у меня диапазон шире: от 18 до 27К. Хотя уверен, может быть просадка даже до 15К, но это временно. В целом же, ничего хорошего в этом году не жду, разве что выход из затянувшегося кризиса. А на рост рассчитываю только в следующем году.
 
  • Like
Реакции: MahaOn

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
Смотря на последнее решение ФРС все же оно влияет на стоимос и валотильность это можно было наблюдать с началом конференции.
И на биткоин и крипту в целом - это чаще всего влияет. Сколько раз уже ФРС обрушивало курсы криптовалют, хотя более объективных предпосылок не было. Но, тут они хорошо задают тренды и прогнозировать становится думаю легче для трейдеров.
 

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
Мне кажется более разумнее ожидать сейчас активную игру китов. стоимость биткоина реальная не больше 20к, а то и меньше. И мы потихоньку идем вниз. Рынок сильнее давиться, чем пампиться. Стоит ожидать невысокую цену к концу года в пределах 20-30к. Но, может пробьем еще в краткосрочном росте повыше диапазон.
Сильнее двигаться биток явно не сможет в этом году - объективных предпосылок роста - просто нет. Но, с другой стороны, скоро уже халвинг. И как знать, может он действительно может раньше начаться?
 

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
Поддерживаю. На сегодня, не обращая внимания на fud вокруг BUSD среднесрочно жду роста биткоина. С текущих отметок можно рассмотреть лонг с целями: 22,400 $, 22,900 $, 23 900$ и выше. Тем временем можно уже набирать потихоньку лонг позиции. Глобально уже произошла коррекция в зону 21,400 - 21,500 $.
Я вот по февралю ждал, что может ну 24,25к биток будет, но нет этого пока не случилось, странно с другой стороны, что курс все равно стараются проливать. Серьезных холдеров еще так и нет на крипто-рынке. Но, почему-то сейчас больше спроса возникает именно к самим догам (это я все с новостных источников информацию пересказываю).
 
  • Like
Реакции: Recashet

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Я где-то также вижу движения битка, но у меня диапазон шире: от 18 до 27К. Хотя уверен, может быть просадка даже до 15К, но это временно. В целом же, ничего хорошего в этом году не жду, разве что выход из затянувшегося кризиса. А на рост рассчитываю только в следующем году.
У битка довольно сильный уровень сопротивления. Если судить по недельному тайм-фрейму, то это примерно на отметке 23750$. Я думаю, если случится пробой этого уровня, то можно начинать говорить про 30к. А пока можно торговать именно от этого уровня, ставя ордер чуть пониже
 

Recashet

Начинающий
1 Ноя 2022
70
11
TON Testnet
0
Баллы
541
Я вот по февралю ждал, что может ну 24,25к биток будет, но нет этого пока не случилось, странно с другой стороны, что курс все равно стараются проливать. Серьезных холдеров еще так и нет на крипто-рынке. Но, почему-то сейчас больше спроса возникает именно к самим догам (это я все с новостных источников информацию пересказываю).
Остальные проекты тоже потихоньку подтягиваются. На сегодняшний день у биткоина более 300 млн пользователей (4% населения шарика). Если хайп криптовалюты не загнется, мы сможем увидеть 1 млрд активных пользователей. Я тоже жду важную зону, это пробой 23к $, потом уже по плану 24 000 - 25 000 $
 
  • Like
Реакции: Buglemen и MahaOn

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Остальные проекты тоже потихоньку подтягиваются. На сегодняшний день у биткоина более 300 млн пользователей (4% населения шарика). Если хайп криптовалюты не загнется, мы сможем увидеть 1 млрд активных пользователей. Я тоже жду важную зону, это пробой 23к $, потом уже по плану 24 000 - 25 000 $
Это конечно довольно мало. А учитывая конечную эмиссию битка, то при заинтересованности в нем населения можно только представить какой громадный потенциал для роста. А то, что такая заинтересованность есть, косвенно можно судить по количеству не нулевых кошельков в сети. А они на сегодня как раз достигли самого высокого уровня и превысили 44 млн.
 

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
Остальные проекты тоже потихоньку подтягиваются. На сегодняшний день у биткоина более 300 млн пользователей (4% населения шарика). Если хайп криптовалюты не загнется, мы сможем увидеть 1 млрд активных пользователей. Я тоже жду важную зону, это пробой 23к $, потом уже по плану 24 000 - 25 000 $
Да для биткоина и крипты в целом по общему населению - еще поле непаханное можно сказать.
Мы уже даже по 2021 году увидели такой пример, что уж и говорить, если все больше людей подтянется.
Но, в этом году я думаю, что крипта много не будет и не может еще стоить.
 

Ленивая Панда

Начинающий
26 Янв 2023
104
28
TON Testnet
0
Баллы
419
Это конечно довольно мало. А учитывая конечную эмиссию битка, то при заинтересованности в нем населения можно только представить какой громадный потенциал для роста. А то, что такая заинтересованность есть, косвенно можно судить по количеству не нулевых кошельков в сети. А они на сегодня как раз достигли самого высокого уровня и превысили 44 млн.
Только мне кажется, что не скоро крипта станет популярной среди масс так как у многих даже нет смартфонов особенно это касается пенсионеров. Да и должно что то повлиять например глобальный сбой банковской системы, но при этом, что бы криптовалюта продолжала функционировать вот тогда даже после востановления банков многие уйдут в криптовалюта.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Только мне кажется, что не скоро крипта станет популярной среди масс так как у многих даже нет смартфонов особенно это касается пенсионеров. Да и должно что то повлиять например глобальный сбой банковской системы, но при этом, что бы криптовалюта продолжала функционировать вот тогда даже после востановления банков многие уйдут в криптовалюта.
Понятно, что процесс будет долгим. Но принятие крипты идет, а значит она постепенно будет входить в повседневную жизнь. А это значит, что большее количество людей так или иначе будут с ней связаны. Просто почитайте последние новости, там уже и банки готовы, многие страны то же готовятся и пишут законодательную базу.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Прошло не много времени и мы видим что с курсом такого точно никто не ожидал то что происходит прямо сейчас.
Очередная попытка у битка сломать сопротивление и выйти на новый уровень, откуда уже пробовать штурмовать 30к. Но то, что сейчас видим зеленые свечи вверх еще не значит ничего. Посмотрим как будет, но похожая попытка уже была в начале этого месяца и оказалась не удачной, откатились тогда снова.
 

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
У меня складывается ощущение, что инвесторы и трейдеры устали ждать роста рынка и решили работать с тем, что есть, поэтому на рынке наблюдается такой всплеск активности. Как таковых предпосылок для роста рынка не было, кроме смягчения монетарной политики и публикаций финансовых отчётов крупных компаний. Цена биткоина будет зависеть от макроэкономических показателей, поэтому долгосрочные прогнозы делать сложно. Считаю, что и при нынешней волатильности рынка можно зарабатывать.
Сейчас всем рост нужен. Когда медвежка продолжается больше года - это уже точно всем надоедает. Многие хотят видеть рост, а он действительно сейчас не возможен.
Волатильность рынка - всегда в плюс можно использовать, движение есть и это позволяет.
 

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
А насколько вы ожидаете крупное падение?
Вероятно, что может сейчас повториться и на 10к, как ранее говорили?
С другой стороны, этого за 2020 год так и не произошло, не смотря на негативный новостной фон - в плане бирж.
Сейчас повторение прошлых годов скорее всего идет, когда биткоин и крипта идет по сценарию с 2017 года. Я думаю, что если и медвежка сейчас продлиться, то максимум этот последний год будут сдерживать цену крипты.
 

Yoshida

Интересующийся
8 Окт 2022
949
96
TON Testnet
0
Баллы
1 054
Все же мне кажется что холдеры есть и есть слабые руки которые продали но они же кому-то продали а не просто на полку положили так что сейчас просто хотят малых инвесторов лишить возможности купить то количество которое у их было и поэто му цена пойдет вверх.
С другой стороны действительно верно, что сейчас из рук хомяков - стараются выбить активы. Если не сейчас, то когда это действительно делать? Сейчас это очень просто, когда у людей может быть паника в любое время.
 
  • Like
Реакции: Ленивая Панда

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
До начала года я думал, что цена может упасть до 15 к или даже ниже, но сейчас вижу, что индекс жадности превалирует на индексом страха и это говорит о том, что инвесторы начали активнее накапливать монеты. Пока рано говорить о том, что дно пройдено, потому что могут произойти разные вещи, но я пока не вижу сигналов что биток упадет ниже 20 к. На данный момент у быков не достаточно сил, чтобы поднять курс до 25 или 30 к, возможно это происходит потому что у многих была выгодная точка входа и мало кто верит в долгосрочный рост.
Сейчас точно нет, но с другой стороны - это может произойти в любой момент.
Сигналы к падению еще в прошлом году были и на 15,10к. Но этого реально не поизошло. Поэтому, чаще всего фейквбросы делаются, как только курс достигает пиковых значений.
 

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
Даже если он отодвинется тогда рост будет чуть позже но ещё больше чем было бы , так как отодвинуть его могут только события связанные с запретом майнинга а когда все восстановиться улетит ещё выше и на долгий срок я не переживаю за инвестиции в биткойн.
Да мне кажется и не только, все может сейчас произойти, ведь посмотрите 2022 год специально видимо был перенасыщен негативными новостями. Отсюда крипта просто можно сказать, что сдерживалась в росте.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Да мне кажется и не только, все может сейчас произойти, ведь посмотрите 2022 год специально видимо был перенасыщен негативными новостями. Отсюда крипта просто можно сказать, что сдерживалась в росте.
Крипта сможет показывать рост если в нее будут вливаться деньги, то есть будут покупать не продавая. А откуда взять эти деньги, если мировая экономика в кризисе, политическая ситуация нестабильная и так далее. Тут сколько не сдерживай, а рста не будет пока на крипторынок не придут инвестиции. А значит только восстановление экономики и появления свободных денег способны двигать цену вверх.
 
  • Like
Реакции: Recashet

Recashet

Начинающий
1 Ноя 2022
70
11
TON Testnet
0
Баллы
541
Крипта сможет показывать рост если в нее будут вливаться деньги, то есть будут покупать не продавая. А откуда взять эти деньги, если мировая экономика в кризисе, политическая ситуация нестабильная и так далее. Тут сколько не сдерживай, а рста не будет пока на крипторынок не придут инвестиции. А значит только восстановление экономики и появления свободных денег способны двигать цену вверх.
Биткоину удалось долететь до 25 000$, многие прогнозы сбылись. Биткоин 4 раза пытался прорвать область 25 200, но сопротивление не дало этого сделать. Возможно будет еще одна попытка прорвать данную область, пока стоит наблюдать за этим, в сделки на данный момент входить точно не буду. Согласен, в крипту будут вливать больше денег, по понятным причинам
 

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
Сильнее двигаться биток явно не сможет в этом году - объективных предпосылок роста - просто нет. Но, с другой стороны, скоро уже халвинг. И как знать, может он действительно может раньше начаться?
Раньше конца этого года - точно не начнется. Да и с другой стороны с чего халвингу быть действительно раньше положенного срока.
Но, я все же исключаю вариант, что позже. Поскольку хоть и запреты и негативный новостной фон опять - но все это попытки сдерживания крипты.