Прогноз курса Bitcoin на конец 2023 год

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Ленивая Панда

Начинающий
26 Янв 2023
104
28
TON Testnet
0
Баллы
419
На мой взгляд майнеры все равно поддерживали хорошо рынок, сейчас эта сфера почти умерла.
Биткоин превращается в спекулятивную акцию - а это не есть хорошо. Становится меньше сфер. Влияние переходит все больше трейдерам.
Поэтому, цена - зависит от игры китов и трейдеров.
Просто они стали крупными и им всеровно выгодно майнить ждут хорошего курса и могут манипулировать тоже рынком если перестанут новые битум вливать в рынок
 

Yoshida

Интересующийся
8 Окт 2022
949
96
TON Testnet
0
Баллы
1 054
Холдеров стало значительно меньше в криптовалюте за 2022 год, поэтому это с одной стороны хорошо, но рынку нужны новые держатели. На мой взгляд, реальная цена биткоина сейчас ниже и стараются пампить. Я жду к концу года только раскачку цены. Возможно как это было стремительно ранее. Думаю на 40к
 
  • Like
Реакции: Ленивая Панда

Ленивая Панда

Начинающий
26 Янв 2023
104
28
TON Testnet
0
Баллы
419
Холдеров стало значительно меньше в криптовалюте за 2022 год, поэтому это с одной стороны хорошо, но рынку нужны новые держатели. На мой взгляд, реальная цена биткоина сейчас ниже и стараются пампить. Я жду к концу года только раскачку цены. Возможно как это было стремительно ранее. Думаю на 40к
Все же мне кажется что холдеры есть и есть слабые руки которые продали но они же кому-то продали а не просто на полку положили так что сейчас просто хотят малых инвесторов лишить возможности купить то количество которое у их было и поэто му цена пойдет вверх.
 

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
Мне кажется через пару месяцев мы все узнаем куда пойдет рынок. Многие устали от медвежки только вот часто бреют народ. Сейчас ситуация может быть похожа на 19 год.
Я бы скорее даже назвал мы в ситуации еще по 18 году можем быть, т.е еще только в начале того, когда крипта максимально не пользовалась доверием.
Но, все меняется и спустя время- все может поменяться.
 

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
Мне кажется что это подение было перед предстоящими новостями по экономике которые будут известны завтра.
Падение весьма резкое и было спровоцированно видимо просто паникой хомяков в тот момент, но рынок то и дело либо толкают на падение, либо наоборот на дальнейшие пампы.
 

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
Сейчас же завтрашних новостей по ставке ФРС. Если он закрепиться выше 25 это уже будет намек на последующий рос хотя тут нужно ещё смотреть как себя повидут трейдеры с небольшим капиталом.
Трейдеры скорее просто по индикатором сейчас как маржу пытаются поднять, отсюда и волатильность сохраняется. Но, это не совсем сейчас те качели, которые были несколько ранее.
 

Yoshida

Интересующийся
8 Окт 2022
949
96
TON Testnet
0
Баллы
1 054
Возможно, я просто готовился к тому, что новости будут положительные и многие наоборот будут закупать,ожидая рост. На краткосрок, как мне кажется очень сложно делать прогнозы так как на курс влияют очень много факторов. В этом году точно не жду от биткоина иксов, по моим прогнозам курс может застрять на одном уровне и у нас будет затяжной боевик или вообще обрушится и будет очередное дно.
Думал вы имеете в виду затяжной боковик, но и боевик - тоже слово весьма подходящее.
Именно сейчас это и происходит, что скорее всего нащупаем новое дно сейчас, не очередное, но все же, ждать следует именно его.
 

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
Не однозначная ситуация сейчас возможно это связано с политикой но не думаю там есть Каму манипулировать.
Манипуляция - всегда сейчас склонна сопровождаться влиянием.
И такими спекуляциями - отбирают значительную долю крипто-рынка. Поэтому, трейдеры, киты, сейчас скорее просто в коллективную игру играют видимо. Поддерживают курс крипты.
 
  • Like
Реакции: Ленивая Панда

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Манипуляция - всегда сейчас склонна сопровождаться влиянием.
И такими спекуляциями - отбирают значительную долю крипто-рынка. Поэтому, трейдеры, киты, сейчас скорее просто в коллективную игру играют видимо. Поддерживают курс крипты.
У меня складывается ощущение, что инвесторы и трейдеры устали ждать роста рынка и решили работать с тем, что есть, поэтому на рынке наблюдается такой всплеск активности. Как таковых предпосылок для роста рынка не было, кроме смягчения монетарной политики и публикаций финансовых отчётов крупных компаний. Цена биткоина будет зависеть от макроэкономических показателей, поэтому долгосрочные прогнозы делать сложно. Считаю, что и при нынешней волатильности рынка можно зарабатывать.
 

Ленивая Панда

Начинающий
26 Янв 2023
104
28
TON Testnet
0
Баллы
419
У меня складывается ощущение, что инвесторы и трейдеры устали ждать роста рынка и решили работать с тем, что есть, поэтому на рынке наблюдается такой всплеск активности. Как таковых предпосылок для роста рынка не было, кроме смягчения монетарной политики и публикаций финансовых отчётов крупных компаний. Цена биткоина будет зависеть от макроэкономических показателей, поэтому долгосрочные прогнозы делать сложно. Считаю, что и при нынешней волатильности рынка можно зарабатывать.
Прогноз один в переди халвинг и он всегда делает свое дело так что лично у меня нет сомнений что по мере приближения будет рости и цена.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Прогноз один в переди халвинг и он всегда делает свое дело так что лично у меня нет сомнений что по мере приближения будет рости и цена.
Судя по прошлым халвинга, то влияние его мы видели не ранее чем через пол года и более. Но все же, на мой взгляд, существенное влияние будет оказывать именно состояние мировой экономики, а все остальное уже вторично.
 

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
Сейчас читал новости и этот январь называют лучшим январем для крипты за 10 лет. Биткоин за месяц вырос почти на 40 процентов и это лучший результат с 2013 г. Эксперты говорят что рост вызван тем, что инвесторы готовы вкладывать в крипту, так как есть ожидания что банки будут медленнее повышать процентные ставки. Но что будет с рынком если этого не произойдет? По моей логике, тогда нас ожидает более крупное падение. Также растет количество положительных биткоин адресов, но это опять же не означает окончание медвежки, а говорит что инвесторы вкладывают деньги и копят капитал.
Но это все не показатель, проценты тоже от числа и от ситуаций влияют и играют роль. Можно вон исчислять большие проценты, а по итогу, пойдет понижение как в 2020 году. Когда рухнули на 5к.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Прогноз один в переди халвинг и он всегда делает свое дело так что лично у меня нет сомнений что по мере приближения будет рости и цена.
Я тоже жду роста после халвинга, но до него ещё целый год, а пик цены обычно достигается не раньше чем через год после этого события, поэтому существенного роста нам еще ждать 2 года. Также может случиться какое то непредвиденное событие, которое негативно повлияет на крипту или будет стагнация в экономике и инвестиции в криптовалюту сократятся. Пока что все наши прогнозы строятся на том, что раз раньше крипта после халвинга росла, то и в следующем цикле будет тоже самое.
 

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
Сейчас читал новости и этот январь называют лучшим январем для крипты за 10 лет. Биткоин за месяц вырос почти на 40 процентов и это лучший результат с 2013 г. Эксперты говорят что рост вызван тем, что инвесторы готовы вкладывать в крипту, так как есть ожидания что банки будут медленнее повышать процентные ставки. Но что будет с рынком если этого не произойдет? По моей логике, тогда нас ожидает более крупное падение. Также растет количество положительных биткоин адресов, но это опять же не означает окончание медвежки, а говорит что инвесторы вкладывают деньги и копят капитал.
А насколько вы ожидаете крупное падение?
Вероятно, что может сейчас повториться и на 10к, как ранее говорили?
С другой стороны, этого за 2020 год так и не произошло, не смотря на негативный новостной фон - в плане бирж.
 
  • Like
Реакции: NicolaT

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
А насколько вы ожидаете крупное падение?
Вероятно, что может сейчас повториться и на 10к, как ранее говорили?
С другой стороны, этого за 2020 год так и не произошло, не смотря на негативный новостной фон - в плане бирж.
До начала года я думал, что цена может упасть до 15 к или даже ниже, но сейчас вижу, что индекс жадности превалирует на индексом страха и это говорит о том, что инвесторы начали активнее накапливать монеты. Пока рано говорить о том, что дно пройдено, потому что могут произойти разные вещи, но я пока не вижу сигналов что биток упадет ниже 20 к. На данный момент у быков не достаточно сил, чтобы поднять курс до 25 или 30 к, возможно это происходит потому что у многих была выгодная точка входа и мало кто верит в долгосрочный рост.
 
  • Like
Реакции: Ленивая Панда

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
Прогноз один в переди халвинг и он всегда делает свое дело так что лично у меня нет сомнений что по мере приближения будет рости и цена.
Рост действительно будет, прогноз халвинга - неизбежен и максимум, что может произойти тут - просто срок халвинга отсрочиться. Возможно на некоторое время, которые может несколько ослабить курс крипты. И острочить плановый рост.
 
  • Like
Реакции: Ленивая Панда

Yoshida

Интересующийся
8 Окт 2022
949
96
TON Testnet
0
Баллы
1 054
Мне кажется более разумнее ожидать сейчас активную игру китов. стоимость биткоина реальная не больше 20к, а то и меньше. И мы потихоньку идем вниз. Рынок сильнее давиться, чем пампиться. Стоит ожидать невысокую цену к концу года в пределах 20-30к. Но, может пробьем еще в краткосрочном росте повыше диапазон.
К концу года я более высокую цену к сожалению не жду, но надеюсь, что вероятно - биткоину удастся пробить уровень хотя бы в 30к. А до этого видимо будет сохраняться волатильность 15-25к не больше. Может и более низкое пробитие уровней.
 
  • Like
Реакции: MahaOn

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
К концу года я более высокую цену к сожалению не жду, но надеюсь, что вероятно - биткоину удастся пробить уровень хотя бы в 30к. А до этого видимо будет сохраняться волатильность 15-25к не больше. Может и более низкое пробитие уровней.
Я думаю, что сейчас мы зашли в очередной боковик и будем в нем болтаться до халвинга, как минимум. Возможно будут мини пампы, но на общую картину это мало повлияет. Хотя сейчас все так не стабильно и любая новость может сыграть роль катализатора движения, при чем в любую сторону, от новости зависеть будет. До конца года, если не будет каких то форс мажоров, район 25к думаю будет средней ценой.
 
  • Like
Реакции: miruha333 и Recashet

Recashet

Начинающий
1 Ноя 2022
70
11
TON Testnet
0
Баллы
541
Я думаю, что сейчас мы зашли в очередной боковик и будем в нем болтаться до халвинга, как минимум. Возможно будут мини пампы, но на общую картину это мало повлияет. Хотя сейчас все так не стабильно и любая новость может сыграть роль катализатора движения, при чем в любую сторону, от новости зависеть будет. До конца года, если не будет каких то форс мажоров, район 25к думаю будет средней ценой.
Поддерживаю. На сегодня, не обращая внимания на fud вокруг BUSD среднесрочно жду роста биткоина. С текущих отметок можно рассмотреть лонг с целями: 22,400 $, 22,900 $, 23 900$ и выше. Тем временем можно уже набирать потихоньку лонг позиции. Глобально уже произошла коррекция в зону 21,400 - 21,500 $.
 
  • Like
Реакции: MahaOn

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
Все так , но все же к концу года рост будет только лишь из за приближающегося халвинга думаю даже ленивый знает что происходит в это время.
А что, если халвинг может отодвинуться? Вот из-за мировых кризисов можно сказать, которые нарастают сейчас в ходе таких действий.
Поэтому рассматриваю развитие разных событий.