С чего начать новичку с небольшим капиталом?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

helicopter22

Любитель
6 Окт 2022
345
80
25
TON Testnet
0
Баллы
1 210
С 10$ заработать надо очень очень постараться и иметь гигантские нервы и везение)
Даже если разбираешься в крипте, конкретно 10 долларов, на мой взгляд, маловата даже для новичка. Оптимально начать хотя бы с 25-50 долларов. Существует множество вариантов для лоубанков, чтобы разогнать депозит - начиная от прохождения квизов, заканчивая тестнетами и амбассадорками.
 
  • Like
Реакции: Tekito

Tekito

Начинающий
7 Окт 2022
87
17
TON Testnet
0
Баллы
616
я думаю, что скальп это не та стратегия, которая подходит для новичка, как минимум для скальпера плечо выше 40-50 это база, они зрабатывают на 1-2 процентах движения, в то же время, когда свинг подразумевает большие движения, дальше стопы, и в итоге будут меньше риски.
Если хочется потыкать кнопочки просто - то пожалуйста, закидываем 10 баксов на фьючерсный счет и тыкаем, а целенаправленно так не заработаешь
Извините, но вы не знаете о скальпинге ничего...
Во-первых, с плечами больше 10 в перспективе слив гарантирован. Я торгую 3 плечом. Могу поднимать до 6 в некоторых ситуациях.
Во-вторых, сейчас импульсы на 1-2 процента такая редкость, 0,5 уже неплохо.
В-третьих, если соблюдать риск-менеджмент, то слить депозит довольно сложно. Т.к. в скальпинге стопы минимальные.

Интрадей, свинг - это конечно здорово, но где набираться опыта? в свинге вы сколько сделок совершаете? Прелесть скальпинга для новичка в том, что скальпинг очень быстро дает понимание рынка, как двигается цена позволяет разобраться с собственной психологией, по несколько раз за день можно словить и тильт и эйфорию и фомо, и научиться контролировать себя.

И насчет заработка, интересный момент, я смотрел много каналов трейдеров, и удивительно, но дневники сделок, типа сискальповского и трейдермэйкмани, в которых автоматически идет вся статистика торговли и убыточные и профитные сделки и виден результат торговли, показывают исключительно скальперы... Долгосрочные трейдеры лишь говорят очень много умных слов, а результаты не показывают. Просто наблюдение.

И сколько надо времени, что бы раскачать небольшой депозит в свинге? У меня при торговле около 4 часов в день в среднем выходит около 5% профита, для такого рынка как сейчас - это неплохо я считаю.
 
  • Like
Реакции: kizyaka

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
Нужно только правильно уметь это регулировать. Если полностью отказаться от каких-либо удовольствий, то и мотивации работать не будет. Просто смысл пропадёт.
Конечно получать удовольствие обязательно особенно после хорошо проделанной работы, чтобы вы чувствовали что поработали хорошо
 

pixeL.

Начинающий
19 Ноя 2022
137
17
TON Testnet
0
Баллы
1 008
Если у скальпера есть правильная стратения, то у него риск просадки меньше чем у тех кто работает на более длинные дистанции. Скальпер же или сам мониторит рынок и он в состоянии своевременно продать и купить актив или за него это делают боты. Также с учетом того что маржа у скальпера не большая, то и убытки в случае ошибок тоже не будут крупными.
На маленьких дистанциях сложнее определить куда цена пойдёт, как мне кажется. На длинные как то проще просчитать траекторию курса. Не знаю, как Вы(если вы скальпер) можете в краткосроке так предвидеть движение?
 

pixeL.

Начинающий
19 Ноя 2022
137
17
TON Testnet
0
Баллы
1 008
Как по мне если капитал совсем совсем небольшой то лучше в DEFI стейк или какой нибудь +- нормальный пул ликвидности например на UNISWAP, в матик сети, чтобы сэкономить на комсах.
И постепенно подкапливать, плюс черпая знания. Если нет возможности докидывать то 100% искать способы без вложений ! Я сам так начинал да и сейчас не брезгаю кранами, платными заданиями, дропами.
Как раз таки наоборот лучше никуда не ложить, вы с 10$ сколько получите то? За год может 1 бакс максимум, зачем оно надо? Гораздо эффективнее будет использовать эти 10$ на акции от бирж к примеру, гораздо больше профита будет и за более короткий срок
 

pixeL.

Начинающий
19 Ноя 2022
137
17
TON Testnet
0
Баллы
1 008
Если у скальпера есть правильная стратения, то у него риск просадки меньше чем у тех кто работает на более длинные дистанции. Скальпер же или сам мониторит рынок и он в состоянии своевременно продать и купить актив или за него это делают боты. Также с учетом того что маржа у скальпера не большая, то и убытки в случае ошибок тоже не будут крупными.
Что означает правильная стратегия? Приведите пример, если несложно
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Что означает правильная стратегия? Приведите пример, если несложно
Скальперы не делают фундаментальный анализ и основываются на анализе актуальной информации по монете, для большинства стратегий скальпинга оптимальный таймфрейм 5 минут, то есть скальпер открывает позиции с интервалом в 5мин. Скальперы в основном торгуют по стакану и графику. Для новичка могут подойти такие стратегии скальпинга как бид-аск спред и метод ценового изменения.
 

kizyaka

Начинающий
22 Ноя 2022
174
24
TON Testnet
0
Баллы
18
И сколько надо времени, что бы раскачать небольшой депозит в свинге? У меня при торговле около 4 часов в день в среднем выходит около 5% профита, для такого рынка как сейчас - это неплохо я считаю.
5% профита от какой части банка? Вы же частями наверняка торгуете, а не всей котлетой
 

Belov

Только пришел
15 Окт 2022
47
0
TON Testnet
0
Баллы
2
Я думаю новчику с небольшим капиталом нужно потихоньку покупать биткоин. Больше способов я не вижу. На медвежке потерять куда проще чем что то заработать. Щас в телеграм каналах то темок мало. Если без вложений то можно попробовать выполнять тестнеты но это на долгосрочную перспективу
 

nimogsm

Интересующийся
23 Сен 2022
692
202
TON Testnet
0
Баллы
2 499
Я думаю новчику с небольшим капиталом нужно потихоньку покупать биткоин. Больше способов я не вижу. На медвежке потерять куда проще чем что то заработать. Щас в телеграм каналах то темок мало. Если без вложений то можно попробовать выполнять тестнеты но это на долгосрочную перспективу
И с тестнетами сейчас как то тухло,после аптоса я не припомню чтобы кто то хорошо выстрелил.Походу что тема уже с ними и накрылась,а дропы сстали просто копеечными.
 

helicopter22

Любитель
6 Окт 2022
345
80
25
TON Testnet
0
Баллы
1 210
И с тестнетами сейчас как то тухло,после аптоса я не припомню чтобы кто то хорошо выстрелил.Походу что тема уже с ними и накрылась,а дропы сстали просто копеечными.
Так почему тухло то? Наоборот, сейчас много тестнетов доступно - нужно активничать, проходить каждый из них. Результаты будет видно уже позже. Просто чтобы не получилось потом, что какие-то проекты насыпали щедро, а вы скипнули, так как считали рынок тухлым и что за тестнеты "платят копейки".
 

pixeL.

Начинающий
19 Ноя 2022
137
17
TON Testnet
0
Баллы
1 008
Скальперы не делают фундаментальный анализ и основываются на анализе актуальной информации по монете, для большинства стратегий скальпинга оптимальный таймфрейм 5 минут, то есть скальпер открывает позиции с интервалом в 5мин. Скальперы в основном торгуют по стакану и графику. Для новичка могут подойти такие стратегии скальпинга как бид-аск спред и метод ценового изменения.
Не в курсе что такое бид-аск спред и второе, лично я так делаю: просто захожу на маленьком таймфрейме(5 минутный, как Вы сказали подходит), захожу на 10% от 1% банка и торгую, усредняясь при каждой просадке на 0.5% усредняюсь, таким образом почти все сделки прохоят в плюс, и рискую всего 1%
 
  • Like
Реакции: Ursage

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Не в курсе что такое бид-аск спред и второе, лично я так делаю: просто захожу на маленьком таймфрейме(5 минутный, как Вы сказали подходит), захожу на 10% от 1% банка и торгую, усредняясь при каждой просадке на 0.5% усредняюсь, таким образом почти все сделки прохоят в плюс, и рискую всего 1%
Тут уже у каждого своя стратегия, главное чтобы она работала и приводила к росту капитала. Еще многое зависит от тех монет с которыми мы работаем, я когда был новичок понабирал себе щитков так как считал что они дешевые и могут дать иксы. Некоторые щитки пампили и я велся на эти пампы и потом продавал в минус. Потом решил что пока новичок не буду гнаться за большим профитом, что мне достаточно и пару процентов прибыли.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Даже если разбираешься в крипте, конкретно 10 долларов, на мой взгляд, маловата даже для новичка. Оптимально начать хотя бы с 25-50 долларов. Существует множество вариантов для лоубанков, чтобы разогнать депозит - начиная от прохождения квизов, заканчивая тестнетами и амбассадорками.
Хотя я сама начинала без вложений, но пройдя весь этот путь скажу, что жалею что в свое время побоялась инвестировать. Начинать с 10 долларами это, как мне кажется, тоже самое, что и начинать вообще без средств. В моем понимании лоубанк это 100 долларов и выше, так как до этой суммы почти не реально диверсифицировать портфель и опробовать разные стратегии. Исходя из этого могу порекомендовать новичкам работать в 2 направлениях: получать знания и накапливать капитал и резервы. Как только новичок будет уверен в своих знаниях и у него будет достаточно средств, тогда уже он может приступить к покупке монет и начать торговать.
 
  • Like
Реакции: Tekito

Tekito

Начинающий
7 Окт 2022
87
17
TON Testnet
0
Баллы
616
5% профита от какой части банка? Вы же частями наверняка торгуете, а не всей котлетой
В скальпинге заходят всей котлетой )) да еще и с плечами. Грубо говоря, если торговый депозит 1000 баксов, то торговый объем по моей стратегии, 3000 баксов, иногда увеличиваю до 6000 (если сходятся несколько условий).
Что бы получить 5% к депозиту, надо взять движений чуть больше, чем на 1,5%, в добрые времена, достаточно было одного пробоя на это.. Сейчас сложнее, пробои маленькие, часто вкатывают и стопят, В общем торговать сложнее, но для обучения это отлично я считаю, если научиться торговать на медвежке, то потом будет вообще изи.
 

Tekito

Начинающий
7 Окт 2022
87
17
TON Testnet
0
Баллы
616
Скальперы не делают фундаментальный анализ и основываются на анализе актуальной информации по монете, для большинства стратегий скальпинга оптимальный таймфрейм 5 минут, то есть скальпер открывает позиции с интервалом в 5мин. Скальперы в основном торгуют по стакану и графику. Для новичка могут подойти такие стратегии скальпинга как бид-аск спред и метод ценового изменения.
Не верно )) скальперы не открывают позиции каждые пять минут. Как проходит мой рабочий день:
1. просматриваю все монеты на предмет наличия подходящих сетапов.
2. Отмечаю выбранные монеты. Размечаю уровни,
3. Настраиваю стакан под каждую монету и расставляю сигнальные уровни, что бы когда цена будет подходить к точкам пробоя, мне зазвонил привод для скальпинга.
4. Дальше остается сидеть и ждать сигнала. Иногда несколько минут, Иногда несколько часов...
5. Когда цена подходит к нужному уровню, открываю ее стакан и смотрю уже на активность участников, есть ли плотности за уровнем, в общем оцениваю вероятность пробоя.

Это похоже на рыбалку, типа закинул снасти и сидишь ждешь поклевки.

бид-аск спред на бинансе видел ситуацию всего один раз, когда луна падала, там спред был 2%, но такое я торговать не умею, насколько знаю это на акциях можно практиковать.

На крипте скальпят пробои, отскоки, ножи и сбор волатильности.

Я ловлю пробои, но сейчас оттачиваю скилл по отскокам от зон.
 
  • Like
Реакции: pixeL.

kizyaka

Начинающий
22 Ноя 2022
174
24
TON Testnet
0
Баллы
18
В скальпинге заходят всей котлетой )) да еще и с плечами. Грубо говоря, если торговый депозит 1000 баксов, то торговый объем по моей стратегии, 3000 баксов, иногда увеличиваю до 6000 (если сходятся несколько условий).
Что бы получить 5% к депозиту, надо взять движений чуть больше, чем на 1,5%, в добрые времена, достаточно было одного пробоя на это.. Сейчас сложнее, пробои маленькие, часто вкатывают и стопят, В общем торговать сложнее, но для обучения это отлично я считаю, если научиться торговать на медвежке, то потом будет вообще изи.
Ой, всей катлетой страшно залетать ради 5%, Вы действительно не боитесь или уже имеете хороший опыт в скальпинге, что такие риски позволяете себе. Да даже если у Вас 99% прибыльных сделок, всё равно же есть 1%, когда можно в минус уйти или вообще додержать до -50% к примеру. Страшно это))
Я так не рискую, ни в скальпинге, ни на фьючах(кстати скальпинг с плечами это тема, тут соглашусь, нужно движение в разы меньше, чем при спотовой торговле без плеч, я бывало с 20 плечом скальпил на доге, в последнее время с ним как раз хорошо в этом плане, хорошо отрабатывает стратегию по ордер-блокам)
 

Tekito

Начинающий
7 Окт 2022
87
17
TON Testnet
0
Баллы
616
Ой, всей катлетой страшно залетать ради 5%, Вы действительно не боитесь или уже имеете хороший опыт в скальпинге, что такие риски позволяете себе. Да даже если у Вас 99% прибыльных сделок, всё равно же есть 1%, когда можно в минус уйти или вообще додержать до -50% к примеру. Страшно это))
Я так не рискую, ни в скальпинге, ни на фьючах(кстати скальпинг с плечами это тема, тут соглашусь, нужно движение в разы меньше, чем при спотовой торговле без плеч, я бывало с 20 плечом скальпил на доге, в последнее время с ним как раз хорошо в этом плане, хорошо отрабатывает стратегию по ордер-блокам)
Если риск-менеджмент соблюдать, то не страшно, в скальпинге стопы крошечные (при торговле пробоев), главное соблюдать золотое правило "соотношение риска к прибыли не меньше 1 к 3". Бывают конечно убыточные дни и недели, но как правило, именно из-за нарушений собственных правил и психологических причин....
Вообще скальпинг, очень быстро учит не пересиживать в убытках, не усредняться, не тильтовать и много другому.
 

kizyaka

Начинающий
22 Ноя 2022
174
24
TON Testnet
0
Баллы
18
Если риск-менеджмент соблюдать, то не страшно, в скальпинге стопы крошечные (при торговле пробоев), главное соблюдать золотое правило "соотношение риска к прибыли не меньше 1 к 3". Бывают конечно убыточные дни и недели, но как правило, именно из-за нарушений собственных правил и психологических причин....
Вообще скальпинг, очень быстро учит не пересиживать в убытках, не усредняться, не тильтовать и много другому.
Как вы 1 к 3 можете при скальпинге торговать? Разве на коротких дистанциях курс может x3 дать? Или Вы про фьючи?
 

Tekito

Начинающий
7 Окт 2022
87
17
TON Testnet
0
Баллы
616
1 к 3 - это при риск менеджемент. Т.е. стоп-лосс 0,2%, тейк профит не меньше 0,6%. При торговле пробоев в скальпинге, есть точная точка входа, в стакане видим плотность, в сделку заходим при разъедании плотности, стоп сразу под нее, ловим импульс на срыве стопов других участников, закрываемся на затухании импульсного движения. Многие заранее расставляют лимитки на закрытие, т.к. в нынешнем рынке, очень часто цена сразу вкатывает и стопит, вручную закрыть сделку нереально, там секунды на принятие решения...
На самом деле, много нюансов, и стратегии разные, даже пробоев.
Кстати, бывает когда пампят монетки, иногда рост за пятимутную свечу 100%, если словить такое движение, то можно и с третьим плечом х3 к депо сделать.
Я несколько раз удваивал депо на пампах, но там, тоже свои заморочки есть, и не за пять минут.
На ловле ножей (это когда цена резко на несколько пятиминуток растет, потом отскакивает в другую сторону, от уровня или от плотности в стакане , вот эти отскоки ловят), тоже люди хорошие деньги поднимают, но для меня это страшно, пытался торговать такое, не понравилось. для меня слишком экстремально.