С чего начать новичку с небольшим капиталом?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

pixeL.

Начинающий
19 Ноя 2022
137
17
TON Testnet
0
Баллы
1 008
Тут уже у каждого своя стратегия, главное чтобы она работала и приводила к росту капитала. Еще многое зависит от тех монет с которыми мы работаем, я когда был новичок понабирал себе щитков так как считал что они дешевые и могут дать иксы. Некоторые щитки пампили и я велся на эти пампы и потом продавал в минус. Потом решил что пока новичок не буду гнаться за большим профитом, что мне достаточно и пару процентов прибыли.
Дело не в том, какой курс(про щитки), а какая капитализация и какие перспективы на её увеличение. Потому что если у монеты в обращении все монеты, а капитализация всего несколько лямов, то шансы на рост высоки, так как достаточно будет зайти крупной компании в него и поднять капу на несколько лямов, курс сразу даст x2+, но если же наоборот капа в несколько миллиардов, при том, что развития(привлечения новых инвесторов) не происходит, то тут вряд ли курс пойдёт вверх
 
  • Like
Реакции: Ursage

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Дело не в том, какой курс(про щитки), а какая капитализация и какие перспективы на её увеличение. Потому что если у монеты в обращении все монеты, а капитализация всего несколько лямов, то шансы на рост высоки, так как достаточно будет зайти крупной компании в него и поднять капу на несколько лямов, курс сразу даст x2+, но если же наоборот капа в несколько миллиардов, при том, что развития(привлечения новых инвесторов) не происходит, то тут вряд ли курс пойдёт вверх
Сейчас я бы посоветовал новичкам начинать свой путь в крипте с инвестиций в топовые монеты. Пару лет назад еще можно было легко начать без вложений, даже краны сыпали достаточно, было больше щедрых дропов. На данный момент рекомендую входить в крипту со своим капиталом, даже 50 долларов это уже хорошо. На медвежке сложнее будет развернуться но если правильно инвестировать и реинвестировать эти деньги, то до бычки можно вдвое-втрое увеличить стартовый банк.
 

miruha333

Любитель
7 Дек 2022
263
57
TON Testnet
0
Баллы
344
Сейчас я бы посоветовал новичкам начинать свой путь в крипте с инвестиций в топовые монеты. Пару лет назад еще можно было легко начать без вложений, даже краны сыпали достаточно, было больше щедрых дропов. На данный момент рекомендую входить в крипту со своим капиталом, даже 50 долларов это уже хорошо. На медвежке сложнее будет развернуться но если правильно инвестировать и реинвестировать эти деньги, то до бычки можно вдвое-втрое увеличить стартовый банк.
Не думаю, что 50 долларов - это тот баланс, с которым можно входить в крипту. Даже если и увеличится до бычке в 2-3 раза, то что с ним делать дальше, ведь потом только крутое падение. Тут не только нужны свои инвестиции, но ещё и возможность зарабатывать отдельно. А дропы бывают и сейчас щедрые, просто отыскать их очень сложно.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Не верно )) скальперы не открывают позиции каждые пять минут. Как проходит мой рабочий день:
1. просматриваю все монеты на предмет наличия подходящих сетапов.
2. Отмечаю выбранные монеты. Размечаю уровни,
3. Настраиваю стакан под каждую монету и расставляю сигнальные уровни, что бы когда цена будет подходить к точкам пробоя, мне зазвонил привод для скальпинга.
4. Дальше остается сидеть и ждать сигнала. Иногда несколько минут, Иногда несколько часов...
5. Когда цена подходит к нужному уровню, открываю ее стакан и смотрю уже на активность участников, есть ли плотности за уровнем, в общем оцениваю вероятность пробоя.

Это похоже на рыбалку, типа закинул снасти и сидишь ждешь поклевки.

бид-аск спред на бинансе видел ситуацию всего один раз, когда луна падала, там спред был 2%, но такое я торговать не умею, насколько знаю это на акциях можно практиковать.

На крипте скальпят пробои, отскоки, ножи и сбор волатильности.

Я ловлю пробои, но сейчас оттачиваю скилл по отскокам от зон.
Я сам скальпингом не занимаюсь, мне больше нравится дневная торговля, иногда переходящая в ходл. Я там не правильно выразился, имел в виду не то что скальперы стабильно открывают сделки каждые 5 минут, а что они совершают большое количество сделок с маленьким интервалом времени. Я подводил к тому что новичкам будет сложнее успевать принимать решения в такой короткий промежуток времени, поэтому совсем неопытным скальпинг не советую.
 
  • Like
Реакции: KamPot

Tekito

Начинающий
7 Окт 2022
87
17
TON Testnet
0
Баллы
616
Я сам скальпингом не занимаюсь, мне больше нравится дневная торговля, иногда переходящая в ходл. Я там не правильно выразился, имел в виду не то что скальперы стабильно открывают сделки каждые 5 минут, а что они совершают большое количество сделок с маленьким интервалом времени. Я подводил к тому что новичкам будет сложнее успевать принимать решения в такой короткий промежуток времени, поэтому совсем неопытным скальпинг не советую.
Это уже кому что, мне поначалу наоборот хотелось больше сделок, и профита, пусть маленького, но быстрого... А начинал я с интрадея, посмотрел видео, уровни, фибо, зоны, вроде все понятно, ну думаю, щас разбогатею, и как давай сливать, так как одно дело теорию знать, а торговать на реальные деньги совсем другое.
Новичку дай подробно расписанную 100% рабочую торговую систему, 99% все равно будут сливать, т.к. психология решает, отработала ситуация, получил профит, словил эйфорию, и сам не понимая и не замечая начинаешь творить дичь, сливаешься.
Закрылся по тейку, по стратегии, а цена дальше пошла, здравствуй фомо - и вновь дичь, жадность, пересиживание в сделке, итог - слив.
Отстопился по стратегии, а цена развернулась и пошла в твою сторону, в следующий раз в такой ситуации новичок, что сделает? передвинет стоп, или вовсе его уберет, итог, как правило долив маржи, усреднение слив депозита - тильт,
Скальпинг позволяет все это понять, осознать и чувствовать свое психологическое состояние в масксимально сжатые сроки.
Плюс скальпинг дает тонкое понимание, как двигают цену, т.к. в стакане скальперского привода видно и спуферов, и роботов,и маркетосов.

Я не призываю никого скальпить, и вообще соваться в трейдинг, т.к. это совсем не такое простое ремесло каким может показаться. Каждому свое.
 

Tekito

Начинающий
7 Окт 2022
87
17
TON Testnet
0
Баллы
616
Я сам скальпингом не занимаюсь, мне больше нравится дневная торговля, иногда переходящая в ходл. Я там не правильно выразился, имел в виду не то что скальперы стабильно открывают сделки каждые 5 минут, а что они совершают большое количество сделок с маленьким интервалом времени. Я подводил к тому что новичкам будет сложнее успевать принимать решения в такой короткий промежуток времени, поэтому совсем неопытным скальпинг не советую.
Кстати, в скальпинге решения принимаются зарание как правило, т.е. заходя в сделку я уже должен знать где у меня будет стоп и где тейк, остается только нажать кнопку мыши.
Да и стратегий много разных, например отскок от зоны, подразумевает усреднение, и длится сделка довольно продолжительное время.
Кроме того, благодаря стакану, модно находить идеальные точки входа и в интрадейные сделки, я например, люблю потянуть, посидеть в позиции, иногда несколько часов. Грубо говоря открываю сделку по скальперски, а закрываю по интрадеевски. Но это уже когда стоп в безубытке и часть позы закрыта, половина или 2/3, а оставшуюся треть тяну.

Рано или поздно перейду чисто в интрадей, т.к. скальпинг подразумевает привязку к компу жесткую. сколько раз бывало, отходишь на минуту от терминала, и сетап отрабатывает без тебя, обидно и можно словить фомо, что не приятно.
 
  • Like
Реакции: Ursage

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Не думаю, что 50 долларов - это тот баланс, с которым можно входить в крипту. Даже если и увеличится до бычке в 2-3 раза, то что с ним делать дальше, ведь потом только крутое падение. Тут не только нужны свои инвестиции, но ещё и возможность зарабатывать отдельно. А дропы бывают и сейчас щедрые, просто отыскать их очень сложно.
Входить в крипту можно с любым балансом, даже нулевым. Другое дело, что нарастить приличный банк будет дольше и тяжелее. Пока есть всякие тестнеты, амбасадорки и прочие способы увеличивать начальный капитал. А значит можно вообще без вложений начинать, за одно и подучиться и освоится. А если с теми же 50 баксами заходить, то помимо выше написанного, можно пробовать по немногу трейдить. Как говорится курочка по зернышку. Именно так я сама входила в крипту и по сегодняшний день из вне ни разу не донатила, только наоборот-такое правило у меня.
 
  • Like
Реакции: Tekito

miruha333

Любитель
7 Дек 2022
263
57
TON Testnet
0
Баллы
344
Входить в крипту можно с любым балансом, даже нулевым. Другое дело, что нарастить приличный банк будет дольше и тяжелее. Пока есть всякие тестнеты, амбасадорки и прочие способы увеличивать начальный капитал. А значит можно вообще без вложений начинать, за одно и подучиться и освоится. А если с теми же 50 баксами заходить, то помимо выше написанного, можно пробовать по немногу трейдить. Как говорится курочка по зернышку. Именно так я сама входила в крипту и по сегодняшний день из вне ни разу не донатила, только наоборот-такое правило у меня.
Там речь шла именно об инвестициях в топовые активы 50 долларов. Даже если предположить, что вложив 50 долларов в биток, что мы получаем на выходе. Рост цены в 5 или 6 раз, то есть максимум 300 долларов через несколько лет. Не знаю, так себе перспектива, но я никого не критику, просто высказываю свое мнение. Тут помимо вложений, как вы и сказали, нужно двигаться и в направлении заработка, то есть совмещать все доступные методы. Я также как и вы начинал с нуля, и кое-чего смог добиться собственными усилиями.
 
  • Like
Реакции: MahaOn

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Там речь шла именно об инвестициях в топовые активы 50 долларов. Даже если предположить, что вложив 50 долларов в биток, что мы получаем на выходе. Рост цены в 5 или 6 раз, то есть максимум 300 долларов через несколько лет. Не знаю, так себе перспектива, но я никого не критику, просто высказываю свое мнение. Тут помимо вложений, как вы и сказали, нужно двигаться и в направлении заработка, то есть совмещать все доступные методы. Я также как и вы начинал с нуля, и кое-чего смог добиться собственными усилиями.
Я сама начинала вообще без вложений, но потом поняла что такими темпами я не скоро получу результаты. После того как более менее освоилась в крипте стала потихоньку вкладывать по 30-40 долларов в месяц. Если размер банка всего 50 долларов то конечно даже на бычке иксы не дадут нам желанной прибыли. Но если каждый месяц инвестировать по 50 долларов или же активно работать над увеличением капитала, то можно получить хорошие результаты. Все же с приличным стартовым капиталом будет проще начать зарабатывать, даже скадьпить гораздо выгоднее с банком 500 долларов, чем с банком в 50.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Там речь шла именно об инвестициях в топовые активы 50 долларов. Даже если предположить, что вложив 50 долларов в биток, что мы получаем на выходе. Рост цены в 5 или 6 раз, то есть максимум 300 долларов через несколько лет. Не знаю, так себе перспектива, но я никого не критику, просто высказываю свое мнение. Тут помимо вложений, как вы и сказали, нужно двигаться и в направлении заработка, то есть совмещать все доступные методы. Я также как и вы начинал с нуля, и кое-чего смог добиться собственными усилиями.
Ну если инвестировать, а простым языком купить, битка на 50 баксов и ждать бычки, то согласна с вами полностью, так себе идея. А если не ждать, а тем же трейдом увеличивать объемы и участвовать в различных программах, где крипту получить можно без вложений, то при определенных усилиях банк вполне можно неплохо разогнать не добавляя более в него из офлайна.
 

miruha333

Любитель
7 Дек 2022
263
57
TON Testnet
0
Баллы
344
Я сама начинала вообще без вложений, но потом поняла что такими темпами я не скоро получу результаты. После того как более менее освоилась в крипте стала потихоньку вкладывать по 30-40 долларов в месяц. Если размер банка всего 50 долларов то конечно даже на бычке иксы не дадут нам желанной прибыли. Но если каждый месяц инвестировать по 50 долларов или же активно работать над увеличением капитала, то можно получить хорошие результаты. Все же с приличным стартовым капиталом будет проще начать зарабатывать, даже скадьпить гораздо выгоднее с банком 500 долларов, чем с банком в 50.
Я, кстати тоже в крипту пришёл с дыркой в кармане 😆 Если инвестировать в месяц такую сумму, то это даже неплохо, тем более сейчас, когда стоимость крипты на самом дне.
Ну если инвестировать, а простым языком купить, битка на 50 баксов и ждать бычки, то согласна с вами полностью, так себе идея. А если не ждать, а тем же трейдом увеличивать объемы и участвовать в различных программах, где крипту получить можно без вложений, то при определенных усилиях банк вполне можно неплохо разогнать не добавляя более в него из офлайна.
Конечно, просто сидеть и молиться на эти 50 долларов бессмысленно. Нужно двигаться в правильном направлении. Я в тот момент хвастался за всё, что видел. Сейчас правда разленился немного, но понемногу его-где стараюсь участвовать.
 
  • Like
Реакции: MahaOn

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Кстати, в скальпинге решения принимаются зарание как правило, т.е. заходя в сделку я уже должен знать где у меня будет стоп и где тейк, остается только нажать кнопку мыши.
Да и стратегий много разных, например отскок от зоны, подразумевает усреднение, и длится сделка довольно продолжительное время.
Кроме того, благодаря стакану, модно находить идеальные точки входа и в интрадейные сделки, я например, люблю потянуть, посидеть в позиции, иногда несколько часов. Грубо говоря открываю сделку по скальперски, а закрываю по интрадеевски. Но это уже когда стоп в безубытке и часть позы закрыта, половина или 2/3, а оставшуюся треть тяну.

Рано или поздно перейду чисто в интрадей, т.к. скальпинг подразумевает привязку к компу жесткую. сколько раз бывало, отходишь на минуту от терминала, и сетап отрабатывает без тебя, обидно и можно словить фомо, что не приятно.
Мне интрадей тоже больше нравится, так как из за основной работы не могу позволить себе уделять крипте много времени в течении дня. Также за день изменения цены более выражены, что позволяет заработать даже с небольшим капиталом. На скальпинге имея условно 100-300 бачей особо не заработаешь, так как маржа будет маленькая.
 

Celebrity

Любитель
5 Окт 2022
308
64
TON Testnet
0
Баллы
1 266
Не думаю, что 50 долларов - это тот баланс, с которым можно входить в крипту. Даже если и увеличится до бычке в 2-3 раза, то что с ним делать дальше, ведь потом только крутое падение. Тут не только нужны свои инвестиции, но ещё и возможность зарабатывать отдельно. А дропы бывают и сейчас щедрые, просто отыскать их очень сложно.
На самом деле даже с таких денег можно уже начинать. Многие приходят вообще без ничего и пытаются заработать хоть что-то. А с этим можно уже пробовать участвовать в каких-нибудь акциях от бирж или покупать всякие расходники.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Я, кстати тоже в крипту пришёл с дыркой в кармане 😆 Если инвестировать в месяц такую сумму, то это даже неплохо, тем более сейчас, когда стоимость крипты на самом дне
Лучше уже начинать работу с криптой и вовсе без вложений, чем инвестировать в нее последние деньги или вообще занять средства на покупку монет. Ясное дело, что человек, который без ущерба своему бюджету может ежемесячно откладывать в крипту 100-200 долларов быстрее может реализоваться как трейдер, чем тот кто начал с кранов, баксов и дропов. Но и то и другой не застрахован от ошибок, а значит они обо могут потерять свой капитал. Думаю многие со мной согласятся что потерять свои вложенные деньги гораздо страшнее, поэтому тут уже каждый решает сам. Без стартового капитала потребуется больше времени, но я верю что начиная с нуля можно даже выйти на пассивный доход.
 
  • Like
Реакции: miruha333

jigalash

Начинающий
9 Дек 2022
144
30
TON Testnet
0
Баллы
1 012
если у монеты в обращении все монеты, а капитализация всего несколько лямов, то шансы на рост высоки, так как достаточно будет зайти крупной компании в него и поднять капу на несколько лямов, курс сразу даст x2+
Как можно повысить капитализацию токена, если все монеты уже в обращении? Если все монеты уже выпущены, то увеличить каитализацию можно только ростом цены токена. Невозможен такой вариант, что компания заходит в монету, увеличивает капитализацию и из-за этого растет цена
 

miruha333

Любитель
7 Дек 2022
263
57
TON Testnet
0
Баллы
344
На самом деле даже с таких денег можно уже начинать. Многие приходят вообще без ничего и пытаются заработать хоть что-то. А с этим можно уже пробовать участвовать в каких-нибудь акциях от бирж или покупать всякие расходники.
Понятно, что лучше что-то делать, чем просто сидеть и смотреть на эти 50 баксов. Тут всё зависит от ожиданий инвестора. Если он сиремится к быстрому обогащение, то об этом стоит забыть, если же попробовать свои силы и понять, что это - то вполне приемлемый вариант.
Лучше уже начинать работу с криптой и вовсе без вложений, чем инвестировать в нее последние деньги или вообще занять средства на покупку монет. Ясное дело, что человек, который без ущерба своему бюджету может ежемесячно откладывать в крипту 100-200 долларов быстрее может реализоваться как трейдер, чем тот кто начал с кранов, баксов и дропов. Но и то и другой не застрахован от ошибок, а значит они обо могут потерять свой капитал. Думаю многие со мной согласятся что потерять свои вложенные деньги гораздо страшнее, поэтому тут уже каждый решает сам. Без стартового капитала потребуется больше времени, но я верю что начиная с нуля можно даже выйти на пассивный доход.
Я тоже верю, но даже с огромной суммой нужны мозги, знания, опыт. Ведь имея просто на руках большую сумму, в крипте её достаточно легко потерять.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Я тоже верю, но даже с огромной суммой нужны мозги, знания, опыт. Ведь имея просто на руках большую сумму, в крипте её достаточно легко потерять.
Предположим, что у новичка уже есть теоретические знания и какой-то капитал. В таком случае я бы ему не рекомендовала сразу пробовать получить пассивный доход, так как его монеты заблокируются и он не получит практических знаний от такого заработка. Я бы посоветовала сделать депозит на биржу в размере где то 30-50 процентов своего капитала и с этих денег уже купить монеты, которые он считает нужными и скадьпить на них. Рекомендую не вносить сразу всю сумму на депозит, так как высокий риск слить стартовый капитал и если это происходит, то у нас появляется желание "отыграться". Если произошел слив, то нужно переждать какое-то время, проанализировать ошибки и только потом сделать новый депозит и пробовать снова.
 

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
На самом деле даже с таких денег можно уже начинать. Многие приходят вообще без ничего и пытаются заработать хоть что-то. А с этим можно уже пробовать участвовать в каких-нибудь акциях от бирж или покупать всякие расходники.
Свои первые деньги в крипте заработал на дропе, получается начал вообще без вложений. Не обязательно вкладывать деньги, чтобы начать работу с криптой. Заработок на крипте это не только трейдинг, некоторые предпочитают пассивный доход, некоторые работают с нфт, амбассадоркам и тестнетами. Есть даже те кто профессионально занимается дропами и у них есть фермы для абуза. Некоторые поднимают ноды и поддерживают их для получения награды. Выбор направления зависит от того сколько у новичка денег и от того, какие направления ему интересны.
 

KamPot

Начинающий
8 Окт 2022
225
39
TON Testnet
0
Баллы
1 001
Я сам скальпингом не занимаюсь, мне больше нравится дневная торговля, иногда переходящая в ходл. Я там не правильно выразился, имел в виду не то что скальперы стабильно открывают сделки каждые 5 минут, а что они совершают большое количество сделок с маленьким интервалом времени. Я подводил к тому что новичкам будет сложнее успевать принимать решения в такой короткий промежуток времени, поэтому совсем неопытным скальпинг не советую.
Но если им это интересно, то должны хоть как-то пробовать. Можно взять небольшие суммы и учиться на них, со временем уже увеличивая капитал и соответственно доход.
 

miruha333

Любитель
7 Дек 2022
263
57
TON Testnet
0
Баллы
344
Предположим, что у новичка уже есть теоретические знания и какой-то капитал. В таком случае я бы ему не рекомендовала сразу пробовать получить пассивный доход, так как его монеты заблокируются и он не получит практических знаний от такого заработка. Я бы посоветовала сделать депозит на биржу в размере где то 30-50 процентов своего капитала и с этих денег уже купить монеты, которые он считает нужными и скадьпить на них. Рекомендую не вносить сразу всю сумму на депозит, так как высокий риск слить стартовый капитал и если это происходит, то у нас появляется желание "отыграться". Если произошел слив, то нужно переждать какое-то время, проанализировать ошибки и только потом сделать новый депозит и пробовать снова.
Это вы так говорите, потому что у вас есть опыт 😉 Новички порой действительно горят идеей зарабатывать много и сразу. Но у них есть одно преимущество перед нами, кто заходил в 2017-18 годах: в сети всё есть, бери и изучай. Я помню, в начале своего пути у меня было пару телеграм каналов и форум - больше ничего. Но как видим, кое-какие знания насобирал. 😁
 
  • Like
Реакции: Anastasia96d