Соблюдаем правила Безопасности в крипте (Безопасная Крипта)

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Peshka

Интересующийся
Топикстартер
27 Сен 2022
846
320
Планета Земля
TON Testnet
0
Баллы
298
Тоже решила что если просят приватны ключ то это тема подозрительная. Там еще что то писали в чате про сгенерированный на основе сид фразы ключ но так и не поняла что это такое. Выиграла меньше доллара и поэтому решила не рисковать.
И то верно) не стоит рисковать) особенно ради таких копеек. Хотя ради теста можно было создать пустой кошелек и проверить)))) как оно будет работать. Ради интереса.
 
  • Like
Реакции: ElenaB и bARCIK

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
И то верно) не стоит рисковать) особенно ради таких копеек. Хотя ради теста можно было создать пустой кошелек и проверить)))) как оно будет работать. Ради интереса.
С огромной вероятностью, просто заберут все до нуля, если имеется. Прикольно будет, если на сайте напишут, что нужно держать на кошельке минимум та 0.001bnb.
 

izipamp

Интересующийся
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
Мы говорим, что биткоин отрастает не потому что нам просто так хочется, а потому что в предыдущих циклах мы всегда видели рост.

Основной риск для биткоин и криптовалют в частности, представляет законодательный момент. Если, криптовалюту начнут запрещать повсеместно, то ни о каком росте курса не может идти речи. Например, криптовалюту хотят запретить в России (если верить словам Аксакова) , что окажет негативное влияние на весь рынок.
 

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
Основной риск для биткоин и криптовалют в частности, представляет законодательный момент. Если, криптовалюту начнут запрещать повсеместно, то ни о каком росте курса не может идти речи. Например, криптовалюту хотят запретить в России (если верить словам Аксакова) , что окажет негативное влияние на весь рынок.
Вы правильно подметили главную причину, которая делает инвестиции в криптовалюты рискованными. Отсутствие законодательства для регулирования крипторынка больше всего бьёт по тем кто вкладывает деньги в открытие криптобирж или майнинг ферм. Но и обычные инвесторы тоже ощущают на себе последствия отсутствия законов.
 
  • Post hidden due to user being banned.

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
Вот здесь вы правы, как никогда. Для таких дел нужно иметь отдельную симку, чтобы потом никакой спам и прочий "разводняк" не беспокоил. Жаль, что я слишком поздно это понял после того, как с меня начали каждый месяц снимать деньги с Qiwi кошелька якобы за какую-то подписку мне ниезвестную.
Я тоже слишком поздно понял что нужно использовать разные почты и телефоны. Сначала мне было лень использовать разные электронные адреса, а когда уже вся почта была завалена спамом и скамом, то пришлось заводить отдельный ящик и использовать его строго по назначению.
 

Peshka

Интересующийся
Топикстартер
27 Сен 2022
846
320
Планета Земля
TON Testnet
0
Баллы
298
Но вы должны так мечтать чтобы мечта или цель была нереальной для выполнения в будущем, чтобы она вас всегда мотивировала)
Мечтать неприменно можно) но так же нужно и видеть путь по которому к ней двигаться, чтобы не заблудиться по пути... Просто мечтать и лежать вредно... Нужно двигаться вперед..
 
  • Like
Реакции: Domerika361

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Основной риск для биткоин и криптовалют в частности, представляет законодательный момент. Если, криптовалюту начнут запрещать повсеместно, то ни о каком росте курса не может идти речи. Например, криптовалюту хотят запретить в России (если верить словам Аксакова) , что окажет негативное влияние на весь рынок.
В этом плане на данный момент я угрозы не вижу, поскольку запретить хранение и использование криптовалюты сложно с технической точки зрения. Анонимность крипты тут играет нам на руку, ведь никто не знает есть ли у нас кошелек и сколько лежит на нем монет. Они могут блокировать биржи и запрещать майнинг, но крипту запретить не реально.
 
  • Like
Реакции: Peshka

Peshka

Интересующийся
Топикстартер
27 Сен 2022
846
320
Планета Земля
TON Testnet
0
Баллы
298
В этом плане на данный момент я угрозы не вижу, поскольку запретить хранение и использование криптовалюты сложно с технической точки зрения. Анонимность крипты тут играет нам на руку, ведь никто не знает есть ли у нас кошелек и сколько лежит на нем монет. Они могут блокировать биржи и запрещать майнинг, но крипту запретить не реально.
Очень хорошие слова) Все верно, запретить нам хранить крипту никто не сможет, а чья она никто не узнает мока мы не захотим ее обналичить либо пройдем KYC где-то ...
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Очень хорошие слова) Все верно, запретить нам хранить крипту никто не сможет, а чья она никто не узнает мока мы не захотим ее обналичить либо пройдем KYC где-то ...
К сожалению, при определенном стечении обстоятельств законники могут вставить нам палки в колеса, если захотят. Если только начнется вся эта тема с запретом крипты, тогда это может приостановить ее рост, так как люди будут менее уверены в инвестициях в "запрещенку". Тем более все мы знаем в чью пользу будет трактоваться закон.
 

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
Мечтать неприменно можно) но так же нужно и видеть путь по которому к ней двигаться, чтобы не заблудиться по пути... Просто мечтать и лежать вредно... Нужно двигаться вперед..
О мечте нужно вспоминать в тот момент когда вам тяжело чтобы еще раз напомнить себе к чему вы идете и вы получили еще один заряд мотивации
 

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
Если новички вошли на всю котлету в один проект то это ещё я понять могу. А вот когда люди, называющие себя опытными инвесторами так поступают считаю что они сами виноваты. Есть еще финансовая безопасность которые многие почему то игнорируют.
Если инвесторы так поступают и называют себя опытными, то мне кажется они не до конца понимают кто такой опытный инвестор и то как он должен зарабатывать на рынке, как минимум такие рискованные инвесторы в долгосроке в любом случае будут в минусе
 
  • Like
Реакции: NicolaT

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
И то верно) не стоит рисковать) особенно ради таких копеек. Хотя ради теста можно было создать пустой кошелек и проверить)))) как оно будет работать. Ради интереса.
Там они еще гениальнее поступили, дали только ограниченное количество времени чтобы наверное люди долго не думали и в спешке дали свои ключи. Буду наблюдать за тем как там дальше будет развиваться ситуация, думаю найдутся пару человек которые на это поведутся.
 

FollowLast

Интересующийся
16 Окт 2022
570
106
TON Testnet
0
Баллы
923
К сожалению, при определенном стечении обстоятельств законники могут вставить нам палки в колеса, если захотят. Если только начнется вся эта тема с запретом крипты, тогда это может приостановить ее рост, так как люди будут менее уверены в инвестициях в "запрещенку". Тем более все мы знаем в чью пользу будет трактоваться закон.
По моему мнению, держатели крипты должны решать как с ней оперировать. Я мечтаю когда настанет тот момент когда законники не смогут ничего сделать крипте. По сути дела крипта может и ничего не стоить в итоге, ценность она будет иметь для нас при обмене или оплаты. Типо как ракушки на рыбу, одну крипту на другую крипту и т.д. не иметь ничего с фиатом.
 
  • Like
Реакции: Anastasia96d

Юдин Сергей

Интересующийся
6 Окт 2022
655
73
TON Testnet
0
Баллы
1 009
Хочу ещё добавить к вышеупомянутым советам. Старайтесь хранить токены в нативных блокчейнах. Если это ефир, то в сети ефира, если бнб то вер20, если космос то в сети атома. Если что то случаться с блокчейном как например с соланой, то все ваши обернутые токены потеряют привязку и вы окажетесь с голой жопой. Сейчас медвежка и нужно быть втройне осторожным .
Во время медвежки особенно случается столько взломов, что нужно не просто быть втройне осторожным но и перечитать все способы безопасности
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
По моему мнению, держатели крипты должны решать как с ней оперировать. Я мечтаю когда настанет тот момент когда законники не смогут ничего сделать крипте. По сути дела крипта может и ничего не стоить в итоге, ценность она будет иметь для нас при обмене или оплаты. Типо как ракушки на рыбу, одну крипту на другую крипту и т.д. не иметь ничего с фиатом.
Как средство обмена крипта быстро потеряет ценность. Капитализация крипты обусловлена ее волатильностью и возможностью на ней зарабатывать. Если будут какие то препятствия для использования монет, то это негативным образом скажется на их цене и оттолкнет инвесторов от вложения денег в крипту.
 

FollowLast

Интересующийся
16 Окт 2022
570
106
TON Testnet
0
Баллы
923
Как средство обмена крипта быстро потеряет ценность. Капитализация крипты обусловлена ее волатильностью и возможностью на ней зарабатывать. Если будут какие то препятствия для использования монет, то это негативным образом скажется на их цене и оттолкнет инвесторов от вложения денег в крипту.
Так я не хочу чтобы в нее кто то вкладывал деньги, мы опять же все приходим к фиату. А я хочу крипту заработать, поехать в тот же Сальвадор, купить билет за крипту, снять жилье за крипту и кушать отдыхать тоже за крипту. По сути дела если представим нет фиата то и крипта не имеет ценность?
 
  • Like
Реакции: ElenaB

Юдин Сергей

Интересующийся
6 Окт 2022
655
73
TON Testnet
0
Баллы
1 009
Это не только в крипте. Это должно касаться всех видов активов. Если вкидываться на всю котлету в один проект, то велика вероятность остаться ни с чем.
Но также бывают случаи когда проект стреляет и человек зарабатывает на этом огромные деньги, однако он не понимает того что это в любом случае опасно для его денег и будет дальше продолжать вливать все деньги в проекты
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Во время медвежки особенно случается столько взломов, что нужно не просто быть втройне осторожным но и перечитать все способы безопасности
А я как то не заметила что во время медвежки увеличивается количество мошенников в крипте. Наоборот думала что мошенников привлекает больше бычка, когда и денег больше и люди менее внимательные.
 
  • Like
Реакции: Юдин Сергей

Юдин Сергей

Интересующийся
6 Окт 2022
655
73
TON Testnet
0
Баллы
1 009
А я как то не заметила что во время медвежки увеличивается количество мошенников в крипте. Наоборот думала что мошенников привлекает больше бычка, когда и денег больше и люди менее внимательные.
Я думаю вы тоже заметили что после того как биткоин обновил свои хаи начались мощнейшие взломы за всю историю криптовалюты, только за этот год было взломов на более 1 миллиардов долларов