Соблюдаем правила Безопасности в крипте (Безопасная Крипта)

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Barbariska

Начинающий
14 Ноя 2022
169
31
TON Testnet
0
Баллы
20
Недавно на одном хайпе замаскированном под майнинг предложили подключить кошелек Метамаск и при этом ввести секретную фразу. Обещали добавить мощности к майнингу, но меня это все насторожило. В общем не вводите нигде свои данные если на сто процентов не уверенны в честности проекта
Seed-фраза - ничья, кроме Вас. Ни кому её не нужно отправлять и нигде вводить.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
А если уверены, то можно вводить, так что ли? Свои данные нигде вообще вводить не нужно, имеется ввиду привкеи или сид фраза. Это лично ваша информация и содержание ее в секрете, это гарантия сохранности ваших средств.
Про приватные ключи и Сид фразу я даже говорить не буду, это итак все должны знать. Сама в последнее время даже емаил или телефон стараюсь нигде не оставлять без особой необходимости, потому что потом приходит всякий спам. Вообще стараюсь разные почты использовать для работы на бирже и для других проектов.
 
  • Like
Реакции: MahaOn

Rose(tg)

Начинающий
19 Ноя 2022
112
10
TON Testnet
0
Баллы
0
Про приватные ключи и Сид фразу я даже говорить не буду, это итак все должны знать. Сама в последнее время даже емаил или телефон стараюсь нигде не оставлять без особой необходимости, потому что потом приходит всякий спам. Вообще стараюсь разные почты использовать для работы на бирже и для других проектов.
Я симку новую купил для всех крипто-проектов, чтобы в случае чего не пришлось свою основную(для друзей, родственников) выкидывать
 

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
Понимаю это но хочется как можно быстрее начать действовать. С инвестициями в крипту нужно быть осторожнее, все мы помним ситуацию с луной, сейчас вот фтх и непонятные качели соланы. В крипте все как в карточном домике, крах одного проекта тянет за собой банкротство других.
Солана вообще с каждым днем скатывается и многие уже просто решили покинуть эту сеть и поставили крест перед ней, так как проектам уже не будет выгодно запускать свои проекты в данной сети
 

K1RYA

Любитель
16 Окт 2022
416
28
TON Testnet
0
Баллы
961
Из за цикличности крипты меняются и наши заработки. Я ещё не знаю ни одного трейдера или инвестора, который бы имел одинаковый доход на бычке и на медвежке. Особенно это важно учитывать тем, для кого крипта основной доход. Сейчас по заработкам туго, но нужно уметь холдить монеты и не рисковать ими в сомнительных проектах.
Как минимум люди всегда должны подстраиваться под ситуацию и уметь выкручиваться из нее, перестал приносить доход один источник, переключились на другой, научились чем-то новому и так далее, чтобы держать ваши доходы на высоком уровне
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Про приватные ключи и Сид фразу я даже говорить не буду, это итак все должны знать. Сама в последнее время даже емаил или телефон стараюсь нигде не оставлять без особой необходимости, потому что потом приходит всякий спам. Вообще стараюсь разные почты использовать для работы на бирже и для других проектов.
Ну это решаемо довольно просто. Для проектов отдельная почта и для всяких дропов и прочих верификаций телефонных отдельная симка. Только для приема смс с кодами, а все входящие стоит запрет. Наверняка же старенький телефон, для приема смс сгодится.
 
  • Like
Реакции: TheStirlTur и fruktik

oWhAp

Начинающий
9 Ноя 2022
56
6
TON Testnet
0
Баллы
3
Солана вообще с каждым днем скатывается и многие уже просто решили покинуть эту сеть и поставили крест перед ней, так как проектам уже не будет выгодно запускать свои проекты в данной сети
"Убийца эфира" умерла от своей гордыни, переоценили, расфорсили и забыли(ну то есть забудут через пару лет)
 

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
"Убийца эфира" умерла от своей гордыни, переоценили, расфорсили и забыли(ну то есть забудут через пару лет)
Вспоминаю как она во время бычки взлетела до 250 долларов, вот тогда я реально задумывался что это будет убийцей эфира, однако как мы видим эта самая убийца проживает не самые лучшие времена
 

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
Солана вообще с каждым днем скатывается и многие уже просто решили покинуть эту сеть и поставили крест перед ней, так как проектам уже не будет выгодно запускать свои проекты в данной сети
Ещё раз убеждаюсь что в крипте не стоит делать ставку только на один проект. Как мы видим безопасность и сохранность наших денег зависит не только от надёжности способа их хранения, а ещё и от надёжности активов в которые мы инвестировали. Диверсификация также важна для безопасности как и надёжный кошелек.
 
  • Like
Реакции: Domerika361

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Ну это решаемо довольно просто. Для проектов отдельная почта и для всяких дропов и прочих верификаций телефонных отдельная симка. Только для приема смс с кодами, а все входящие стоит запрет. Наверняка же старенький телефон, для приема смс сгодится.
Хорошая идея, правда придется повозиться с блокировкой того спама, который по глупости раньше направляла на основную почту. Лучше бы сначала так делала и завела отдельную почта и телефон для аирдропов и прочих проектов.
 

izipamp

Интересующийся
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
Ещё раз убеждаюсь что в крипте не стоит делать ставку только на один проект. Как мы видим безопасность и сохранность наших денег зависит не только от надёжности способа их хранения, а ещё и от надёжности активов в которые мы инвестировали. Диверсификация также важна для безопасности как и надёжный кошелек.

Это не только в крипте. Это должно касаться всех видов активов. Если вкидываться на всю котлету в один проект, то велика вероятность остаться ни с чем.
 
  • Post hidden due to user being banned.

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
Это не только в крипте. Это должно касаться всех видов активов. Если вкидываться на всю котлету в один проект, то велика вероятность остаться ни с чем.
Согласен, правда и распыляться на множество мелких инвестиций в разные направления я бы не стал. Считаю что эффективнее будет выбрать 3-4 надёжных и перспективных направления и инвестировать в них. Лучше тщательно изучить нишу и тогда меньше будет рисков совершить ошибку.
 

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
да, есть куда лучше сети. Хайп был и он прошел, как и у аптоса. Эфир всегда будет актуальным
Эфир будет также актуален как и сам биткоин я считаю, пока реально не выйдет новая годная сеть с новым абсолютно функционалом
 

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
Ещё раз убеждаюсь что в крипте не стоит делать ставку только на один проект. Как мы видим безопасность и сохранность наших денег зависит не только от надёжности способа их хранения, а ещё и от надёжности активов в которые мы инвестировали. Диверсификация также важна для безопасности как и надёжный кошелек.
Поэтому многие начинают рофлить над солана флипперами у которых все деньги лежали в солане и которые потеряли очень много денег на этом
 

izipamp

Интересующийся
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
да, есть куда лучше сети. Хайп был и он прошел, как и у аптоса. Эфир всегда будет актуальным

Абсолютно не факт, что эфир будет всегда актуален. Не факт, что и крипта в последствии будет актуальной. Такие потрясения как с тера луна и биржей FTX, могут впоследствии фатально сказаться на всем рынке крипты. Если в ближайшее время будет повторяться нечто подобное, то рынок крипты потеряет значительный объем средств и уже не будет таким интересным для инвесторов
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Абсолютно не факт, что эфир будет всегда актуален. Не факт, что и крипта в последствии будет актуальной. Такие потрясения как с тера луна и биржей FTX, могут впоследствии фатально сказаться на всем рынке крипты. Если в ближайшее время будет повторяться нечто подобное, то рынок крипты потеряет значительный объем средств и уже не будет таким интересным для инвесторов
А я наоборот, такие события считаю очисткой крипты от всякого шлака. Когда по итогу останется максимум десяток крипто активов, но это будет уже совсем другая ступень развития.
 

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
Поэтому многие начинают рофлить над солана флипперами у которых все деньги лежали в солане и которые потеряли очень много денег на этом
Если новички вошли на всю котлету в один проект то это ещё я понять могу. А вот когда люди, называющие себя опытными инвесторами так поступают считаю что они сами виноваты. Есть еще финансовая безопасность которые многие почему то игнорируют.
 

izipamp

Интересующийся
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
Если новички вошли на всю котлету в один проект то это ещё я понять могу. А вот когда люди, называющие себя опытными инвесторами так поступают считаю что они сами виноваты. Есть еще финансовая безопасность которые многие почему то игнорируют.

Вряд ли опытный инвестор поступит таким образом. С опытом приходит знание и понимание. Это надо быть паталогическим авантюристом, чтобы понимая последствия, так рисковать
 

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
Вряд ли опытный инвестор поступит таким образом. С опытом приходит знание и понимание. Это надо быть паталогическим авантюристом, чтобы понимая последствия, так рисковать
Скорее всего эти люди на самом деле верили в перспективу проекта, но наши ожидания тоже должны быть основаны на фактах. Мы говорим, что биткоин отрастает не потому что нам просто так хочется, а потому что в предыдущих циклах мы всегда видели рост. Но даже этот факт не заставит меня вложить все деньги в биткоин, потому что только диверсификация снижает риск волатильности.