Соблюдаем правила Безопасности в крипте (Безопасная Крипта)

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Вот здесь вы правы, как никогда. Для таких дел нужно иметь отдельную симку, чтобы потом никакой спам и прочий "разводняк" не беспокоил. Жаль, что я слишком поздно это понял после того, как с меня начали каждый месяц снимать деньги с Qiwi кошелька якобы за какую-то подписку мне ниезвестную.
Да все думаю проходили через подобное. Хотя и знали ранее, но все лень. Да ладно, что там заводить, завтра уже, а сейчас вот срочный дроп, а там и телефон просят и так откладывая до тех пор, пока почта превращается в мусорник, а телефон не умолкает от звонков и смс с не пойми какими предложениями и черти чем. Я это очень хорошо на себе ощутила в период расцвета баунти, когда одновременно вела по 20-30 проектов.
 

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
Если инвесторы так поступают и называют себя опытными, то мне кажется они не до конца понимают кто такой опытный инвестор и то как он должен зарабатывать на рынке, как минимум такие рискованные инвесторы в долгосроке в любом случае будут в минусе
Есть только один актив, для которого такая стратегия ещё допустима. Инвестиции в биткоин на долгосрок всегда оказывались выгодными. Однако было много историй как люди теряли деньги именно на биткоине, потому что нужно уметь выгодно купить и вовремя продать. Риски есть и при работе с битком.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Так я не хочу чтобы в нее кто то вкладывал деньги, мы опять же все приходим к фиату. А я хочу крипту заработать, поехать в тот же Сальвадор, купить билет за крипту, снять жилье за крипту и кушать отдыхать тоже за крипту. По сути дела если представим нет фиата то и крипта не имеет ценность?
Вам принципиально оплачивать именно в крипте? Все эти действия вы можете сделать уже сейчас без того, чтобы что то менялось. Оплата будет произведена по курсу, но имейте в виду что оплату криптой нельзя отменить и если вы переведёте средства не туда, то они могут быть безвозвратно потеряны.
 
  • Like
Реакции: FollowLast

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
Есть только один актив, для которого такая стратегия ещё допустима. Инвестиции в биткоин на долгосрок всегда оказывались выгодными. Однако было много историй как люди теряли деньги именно на биткоине, потому что нужно уметь выгодно купить и вовремя продать. Риски есть и при работе с битком.
Но как минимум инвестирую в биткоин они себя застраховывают от потери денег полностью, в пример можно привести ту же луну
 

_Teen_

Только пришел
16 Ноя 2022
40
2
TON Testnet
0
Баллы
300
Мое мнение что есть логика и в том чтобы просто хранить крипту на кошельках и ждать ее роста. Этот вариант больше подходит тем у кого большой банк. Мне больше нравится когда мои монеты в обороте и я могу получать с них пассивный доход и наращивать банк.
С большим банком нужно и грамотно подходить к безопасности, я это понимаю. Но и просто холдить её не очень то и верно. Стоит попробовать потрейдить, может из этого что-то вытечет, а при большом банке, маленькие проценты будут составлять большую сумму соответственно.
 

_Teen_

Только пришел
16 Ноя 2022
40
2
TON Testnet
0
Баллы
300
Тут смотря о каких активах мы говорим. Если это фундаментал, то я считаю их стоит докупать по немногу и хранить до изменения тренда рынка. Так же думаю монетки перспективных проектов можно прикупить и ждать, на медвежке проекты мало стреляют какие. Чем то можно поспикулировать и так далее.
Какие проекты в целом могут стрелять? Тестнеты какие-нибудь или раздачи, преминты, может арбитраж даже на медвежке будет выглядеть хорошо? На чём сейчас возможно заработать, на что потратить время будет не жалко.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Но как минимум инвестирую в биткоин они себя застраховывают от потери денег полностью, в пример можно привести ту же луну
На биткоине многие зарабатывали огромные состояния, но также многие теряли вложенные деньги. Не могу сказать, что инвестиции в биткоин полностью безопасны, но да это самый надежный актив в криптомире. Успех от инвестиций будет зависеть от действий трейдера. Помимо рисков волатильности не стоит забывать и о рисках безопасности.
 

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
На биткоине многие зарабатывали огромные состояния, но также многие теряли вложенные деньги. Не могу сказать, что инвестиции в биткоин полностью безопасны, но да это самый надежный актив в криптомире. Успех от инвестиций будет зависеть от действий трейдера. Помимо рисков волатильности не стоит забывать и о рисках безопасности.
Но здесь я приводил в пример не трейдеров ведь трейдеры обычно не торгуют спотом а используют плечи и торгуют на фьючерсах, поэтому к данному случаю, подойдут больше инвесторы
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
С большим банком нужно и грамотно подходить к безопасности, я это понимаю. Но и просто холдить её не очень то и верно. Стоит попробовать потрейдить, может из этого что-то вытечет, а при большом банке, маленькие проценты будут составлять большую сумму соответственно.
Я тоже не сторонник того чтобы блокировать крипту на кошельке на пару лет до новой АТН. Лучше выбрать надежный стейкинг и положить монеты даже с маленьким процнтом. Уверен что есть надежные площадки для этого.
 
  • Like
Реакции: _Teen_

_Teen_

Только пришел
16 Ноя 2022
40
2
TON Testnet
0
Баллы
300
Я тоже не сторонник того чтобы блокировать крипту на кошельке на пару лет до новой АТН. Лучше выбрать надежный стейкинг и положить монеты даже с маленьким процнтом. Уверен что есть надежные площадки для этого.
Помимо стейкингов есть же другие вариации реинвеста. Пулы, майнинг(смотря на какой срок рассчитывать), может с проектов каких-нибудь выгорит, если закинуть в них процентов 5 от капитала. Кстати, какое Ваше мнение насчет фан токенов?
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Я думаю вы тоже заметили что после того как биткоин обновил свои хаи начались мощнейшие взломы за всю историю криптовалюты, только за этот год было взломов на более 1 миллиардов долларов
Может быть что во время медвежке некоторые площадки начинают экономить на безопасности и поэтому участились случаи взлома. Это всего лишь мои догадки. Или же некоторые трейдеры настолько устали сидеть без прибыли что сами стали скамить других.
 

Юдин Сергей

Интересующийся
6 Окт 2022
655
73
TON Testnet
0
Баллы
1 009
Может быть что во время медвежке некоторые площадки начинают экономить на безопасности и поэтому участились случаи взлома. Это всего лишь мои догадки. Или же некоторые трейдеры настолько устали сидеть без прибыли что сами стали скамить других.
Но чтобы перейти из трейдера в скамера нужно очень много времени чтобы научиться взламывать платформы такого уровня
 

oWhAp

Начинающий
9 Ноя 2022
56
6
TON Testnet
0
Баллы
3
Вспоминаю как она во время бычки взлетела до 250 долларов, вот тогда я реально задумывался что это будет убийцей эфира, однако как мы видим эта самая убийца проживает не самые лучшие времена
Недотестили просто, влились слишком быстро
 

Aracely

Начинающий
11 Ноя 2022
58
6
TON Testnet
0
Баллы
28
С большим банком нужно и грамотно подходить к безопасности, я это понимаю. Но и просто холдить её не очень то и верно. Стоит попробовать потрейдить, может из этого что-то вытечет, а при большом банке, маленькие проценты будут составлять большую сумму соответственно.
Да можно, вывести с кошелька основного небольшую сумму и от неё раскручиваться, можно к примеру по такой схеме: берёте 10% от всего своего капитала и пытаетесь с них дойти до своих изначальных 100%), это уже как челлендж даже интересный
 
  • Like
Реакции: _Teen_

TheStirlTur

Начинающий
3 Ноя 2022
82
17
TON Testnet
0
Баллы
17
Ну это решаемо довольно просто. Для проектов отдельная почта и для всяких дропов и прочих верификаций телефонных отдельная симка. Только для приема смс с кодами, а все входящие стоит запрет. Наверняка же старенький телефон, для приема смс сгодится.
Да, так же сделал, у меня причём столько этих старых телефонов кнопочных старых из десятых годов остались
 

_Teen_

Только пришел
16 Ноя 2022
40
2
TON Testnet
0
Баллы
300
Да можно, вывести с кошелька основного небольшую сумму и от неё раскручиваться, можно к примеру по такой схеме: берёте 10% от всего своего капитала и пытаетесь с них дойти до своих изначальных 100%), это уже как челлендж даже интересный
Это приблизительные цифры, но у каждого доход свой, да и потребности тоже. Кто-то может в месяц к примеру в СПБ тратить 100тыс. рублей, а кто-то 500тыс. рублей, но при этом доход может быть одинаковый. Нужно уметь изначально правильно тратить, понимать что покупаете, а потом уже откладывать.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Помимо стейкингов есть же другие вариации реинвеста. Пулы, майнинг(смотря на какой срок рассчитывать), может с проектов каких-нибудь выгорит, если закинуть в них процентов 5 от капитала. Кстати, какое Ваше мнение насчет фан токенов?
Просто в стейкинг можно положить монеты которые я итак намерен холдить, с пулами таже история. С майнингом не хочу связываться, так как его не сегодня завтра могут запретить в моей стране. В новые проекты я итак стараюсь вкладываться, но не рискую на большие суммы, максимум 5-10 процентов от банка. Фанатские токены сейчас это гемчик, но в них нужно разбираться. Сейчас на них можно заработать, но будут ли они актуальны через год, два не знаю.
 
  • Like
Реакции: _Teen_

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Но чтобы перейти из трейдера в скамера нужно очень много времени чтобы научиться взламывать платформы такого уровня
Скамер не обязательно должен что то взламывать. Если так разобраться то взламывают протоколы и обходят систему безопасности хакеры. Скамеры просто собирают деньги под разными предлогами или же предлагают нам инвестировать в какие то мошенничесие проекты.
 

Юдин Сергей

Интересующийся
6 Окт 2022
655
73
TON Testnet
0
Баллы
1 009
Скамер не обязательно должен что то взламывать. Если так разобраться то взламывают протоколы и обходят систему безопасности хакеры. Скамеры просто собирают деньги под разными предлогами или же предлагают нам инвестировать в какие то мошенничесие проекты.
Хотя я встречал на своем пути скамера который выдавал себя как мощный трейдер, так что перейти из трейдера в скамера не так уж и сложно
 

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
Недотестили просто, влились слишком быстро
Просто бычка была или альтсезон точно не помню но тогда много людей просто закидывали деньги в хайп проект и потом сидели с минусами или наоборот с иксами