Соблюдаем правила Безопасности в крипте (Безопасная Крипта)

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Умар

Только пришел
13 Ноя 2022
29
2
TON Testnet
0
Баллы
187
Нужно изначально сделать два или три кошелька один основной, второй для разных активностей дропов и тд, и еще один для свапов или подключений к (сомнительным) проектам, dex-ам и тд
 

SenderOfLetter

Начинающий
18 Окт 2022
66
6
TON Testnet
0
Баллы
5
Тут кому как. Главное правило инвесторов - инвестировать везде и вся. Не смотря на время и трудности) просто иногда больше иногда меньше. Как по мне сейчас самое время закупаться) но я никак не навязываю вам свою точку зрения а просто делюсь ею)
Ну везде то не нужно, выбрать пару десятков проектов и вкладывать в них, бездумно то тоже лучше не влетать в непроверенные темы
 
  • Like
Реакции: Peshka

Юдин Сергей

Интересующийся
6 Окт 2022
655
73
TON Testnet
0
Баллы
1 009
Сам первый раз не понял что это такое. Умные люди заранее прочитали условия, мне лишь хватило мозгов на то чтобы не переводить сразу всю сумму. Перевел только 1 тон и не указал комментарий и в итоге его потерял. Обидно было но на всегда запомнил что мемо нужно указывать.
Но думаю что потеря 1 тон это намного лучше чем потеря всех своих тон которые у вас имеются)
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Нужно изначально сделать два или три кошелька один основной, второй для разных активностей дропов и тд, и еще один для свапов или подключений к (сомнительным) проектам, dex-ам и тд
Это было первое что я сделала, когда начала активно работать с криптой. Чтобы потом не мучится с восстановлением доступа лучше записать всю информацию по кошельку в блокнот. Думаю это итак все знают, но повторю, что ни в коем случае не стоит передавай приватный ключ никому, для перевода средств используется публичный ключ.
 
  • Like
Реакции: Умар

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Там, где просят у вас или сид фразу или приватный ключ всегда скам. Только я не очень понимаю, что такое "привытный ключ от бинанса".
Я сделала опечатку, мне на англ так написали private key. Еще бы поняла если бы попросили публичный ключ который нужен для перевода, а так приватный ключ я знаю только для меня нужен, также как и сид фраза. Поэтому и подумала что какой то скам.
 

MixaDed

Начинающий
3 Ноя 2022
81
6
TON Testnet
0
Баллы
514
Эти правила будут актуальны не только дл новичков. Момент про нервозность и завод прям описывает мое нынешнее состоние. Если серьезно то все думают что о безопасности монет нужно думать когда эти монеты уже есть а достаточном количестве. А я думаю что о безопасности нужно думать когда еще ничего нет, это первый и важный этап.
Ну самое безопасное это холодный кошелек, но имея депозит в 600$, покупать ещё и холодный кошелек за 600$, душит жаба да и денег столько нету
 

Uns0ip

Только пришел
26 Окт 2022
44
6
TON Testnet
0
Баллы
390
Ну самое безопасное это холодный кошелек, но имея депозит в 600$, покупать ещё и холодный кошелек за 600$, душит жаба да и денег столько нету
Холодный кошелек от ledger вроде 150-200$ стоит. Это какой такой за 600$?
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Ну самое безопасное это холодный кошелек, но имея депозит в 600$, покупать ещё и холодный кошелек за 600$, душит жаба да и денег столько нету
Зачем покупать? Для начала, при ограниченных возможностях, холодный кошелек не обязательно иметь аппаратный. Можно и программный сделать холодным.
 
  • Post hidden due to user being banned.

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Хочу ещё добавить к вышеупомянутым советам. Старайтесь хранить токены в нативных блокчейнах. Если это ефир, то в сети ефира, если бнб то вер20, если космос то в сети атома. Если что то случаться с блокчейном как например с соланой, то все ваши обернутые токены потеряют привязку и вы окажетесь с голой жопой. Сейчас медвежка и нужно быть втройне осторожным .
Хороший совет, но я не очень понимаю тех, кто просто хранит обернутые активы. Зачем, я понимаю когда оборачивают для фарма, а хранить это уже выше моего понимания. Но подмечено правильно, может даже стоить и выйти с таких пуллов и фармилок.
 
  • Post hidden due to user being banned.

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Ну самое безопасное это холодный кошелек, но имея депозит в 600$, покупать ещё и холодный кошелек за 600$, душит жаба да и денег столько нету
Холодный кошелек не обязательно покупать, покупают уже аппаратные кошельки по типу леджера. Самый простой проде стоит от 150 долларов но я и на такие траты пока не готов. Если не правильно обращаться с кошельком то можно потерять средства и на самом дорогом и надежном.
 
  • Post hidden due to user being banned.

Peshka

Интересующийся
Топикстартер
27 Сен 2022
846
320
Планета Земля
TON Testnet
0
Баллы
298
Хотела спросить, сейчас участвовала в аирдропе для тех у кого есть токен ВАВ от бинанса и выиграла. Там просят импортировать привытный ключ от бинанса к кошельку проекта. Это скам я правильно понимаю?
Скорее всего) давать кому то приватный ключ противопоказано, и не скамовые проекты никогда не будут просить что-то кроме адресс куда отправлять токены и какой-то маловажной инфы, почты, ник в соц.сетях и все в этом роде.
 

Peshka

Интересующийся
Топикстартер
27 Сен 2022
846
320
Планета Земля
TON Testnet
0
Баллы
298
Если так разобраться то стабильностью в крипте никогда не пахло. Мы говорим о падении рынков но биток уже падал с 19 к до 4. Говорим о скаме но и раньше он был, даже взломы бирж с кражей денег были. Просто нужно не расслабляться и быть бдительным.
Ну я имел введу общую ситуацию в мире))) А в крипте, то да) стабильности в крипте нет и врядли будет) топовые токены скамяться, новые появляються, только биток вечен пока что и некоторые токены которые появились после.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Я читал где то на форуме что можно свои средства спрятать во фразе и записать ее на бумажку. Вот чем вам не холодный кошелек )
Правильно есть такие кошельки. Это бумажкие кошельки, мы просто генерируем ключи и крипта хранится там. Просто парень указал стоимость 600 долларов и это явно не бумажный кошелек а хорошая аппаратная модель. Можно и на флешке крипту хранить копейки будет стоить.
 

Peshka

Интересующийся
Топикстартер
27 Сен 2022
846
320
Планета Земля
TON Testnet
0
Баллы
298
Мне кажется что стоит изначально ставить маленькие целы которые приведут вас к большой ведь после достижения этих маленьких целей вы будете чувствовать удовлетворение и гордость за себя
Ну это уже искусство планирования, если уметь его правильно использовать, то да сначало большие цели, потом разбиваем их на маленькие цели)))
 
  • Like
Реакции: Domerika361

Peshka

Интересующийся
Топикстартер
27 Сен 2022
846
320
Планета Земля
TON Testnet
0
Баллы
298
Нужно научиться то можно в разное время заниматься разными сферами в крипте и все время быть в тренде поможет вам набираться новых скиллов и зарабатывать деньги
Именно) Нужно развиваться) новые профессии появляються с каждым годом а старые уходят, так и в крипте направления сменяют друг друга и поэтому развиваться нужно в разных))))
 
  • Like
Реакции: K1RYA

_Teen_

Только пришел
16 Ноя 2022
40
2
TON Testnet
0
Баллы
300
Хороший совет, но я не очень понимаю тех, кто просто хранит обернутые активы. Зачем, я понимаю когда оборачивают для фарма, а хранить это уже выше моего понимания. Но подмечено правильно, может даже стоить и выйти с таких пуллов и фармилок.
Как думаете, есть толк сейчас хранить крипту? По моему мнению, сейчас стоит пытаться приумножить её, а если постоянно трястись за неё, то будете в маленьком плюсе, разве что не в постоянных убытках.
 

Peshka

Интересующийся
Топикстартер
27 Сен 2022
846
320
Планета Земля
TON Testnet
0
Баллы
298
Ну везде то не нужно, выбрать пару десятков проектов и вкладывать в них, бездумно то тоже лучше не влетать в непроверенные темы
Ну я говорю со стороны инвестора, а не криптовалютчика) Недвижимость, Крипта, Акции, Облигации... В зависимости от периода нужно инвестировать по возможности и создавать капитал)