Событие в мире TON. Запуск TONPLAY

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Спасибо за комплимент конечно :ROFLMAO: , с соланой уже конкурирует и превосходит ее, обьемы продаж это подтверждают, а вот с эфиром это немного другое- это топ сеть блокчейнов нфт ( у битка просто нету) и она элитарная, а это имеет спрос в узких кругах и вряд ли кто то ее превзойдет в ближайшем будущем, но тут играет огромную роль цена минта и вообще комиссий, тут тон может спокойно занять следующее место после полигона, который очень популярен, и скорее всего уже занимает, хотя мир нфт и игр(главные показатели нфт) еще только зарождаются
Вот в плане нфт игр, у матика хорошое такое преимущество, я как минимум знаю несколько неплохих проектов. А вот по комиссии, там же вроде как фиксированная ставка по комиссии, а если цена на тон сильно вырастет (возьмём те же 10 или 100 баксов), то уже комиссия будет не такой радужной. Или это я ошибаюсь, и просто делаю выводы на основе использования всяких приложух с выводом тона с хорошей комиссией 😅
 

dmy

Интересующийся
Топикстартер
16 Окт 2022
618
108
TON Testnet
0
Баллы
1 079
Вот в плане нфт игр, у матика хорошое такое преимущество, я как минимум знаю несколько неплохих проектов. А вот по комиссии, там же вроде как фиксированная ставка по комиссии, а если цена на тон сильно вырастет (возьмём те же 10 или 100 баксов), то уже комиссия будет не такой радужной. Или это я ошибаюсь, и просто делаю выводы на основе использования всяких приложух с выводом тона с хорошей комиссией 😅
Вырастет комиссия конечно при таком курсе но все равно в долларах останется такой же- к примеру за 100 долл 50 центов
 

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Вырастет комиссия конечно при таком курсе но все равно в долларах останется такой же- к примеру за 100 долл 50 центов
Смысл всегда будет, это понятно. Просто что, если делать кучу транз, то отдавать по 0.5$ на каждую не очень хочется ( так ещё и суммы перевода будут по пару баксов).
 

dmy

Интересующийся
Топикстартер
16 Окт 2022
618
108
TON Testnet
0
Баллы
1 079
Смысл всегда будет, это понятно. Просто что, если делать кучу транз, то отдавать по 0.5$ на каждую не очень хочется ( так ещё и суммы перевода будут по пару баксов).
нет, вы не поняли, транза идет в процентном соотношении от суммы, если пару баксов то это будет меньше цента
 

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
нет, вы не поняли, транза идет в процентном соотношении от суммы, если пару баксов то это будет меньше цента
Ааа, вот оно как. Я вчера выводил тоны и в малом количестве и в большом, но комиссия была одинаковая. Как это понять или есть какие-то алгоритмы?😅😂
 

dmy

Интересующийся
Топикстартер
16 Окт 2022
618
108
TON Testnet
0
Баллы
1 079
Ааа, вот оно как. Я вчера выводил тоны и в малом количестве и в большом, но комиссия была одинаковая. Как это понять или есть какие-то алгоритмы?😅😂
Там еще как то зависит от нагрузки сети и обязательный минимум тоже вроде есть, я прям подробно не разбирался, по поводу комиссий на полигоне к примеру и тон просто вообще не парюсь- они копеечные, можете попробовать пару транзакций на эфире сделать чтоб ощутить разницу)))
 
  • Like
Реакции: bARCIK

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
нет, вы не поняли, транза идет в процентном соотношении от суммы, если пару баксов то это будет меньше цента
Это как? Комса за транзакцию не влияет от переводимой суммы, а определяется минимумом, заложенным в ПО блокчейна, плюс загруженность сети на момент осуществления транзакции.
 

dmy

Интересующийся
Топикстартер
16 Окт 2022
618
108
TON Testnet
0
Баллы
1 079
Это как? Комса за транзакцию не влияет от переводимой суммы, а определяется минимумом, заложенным в ПО блокчейна, плюс загруженность сети на момент осуществления транзакции.
Да? Ну может быть конечно, я судил исходя чисто из опыта с другими сетями, на тоне мало транзакций делал еще, вполне могу ошибаться, но как и сказал копеечные комиссии, за них особо даже думать нечего, вот я даже и не вникал как они формируются,спасибо))
 

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Там еще как то зависит от нагрузки сети и обязательный минимум тоже вроде есть, я прям подробно не разбирался, по поводу комиссий на полигоне к примеру и тон просто вообще не парюсь- они копеечные, можете попробовать пару транзакций на эфире сделать чтоб ощутить разницу)))
Транзы на ефире всего пару раз делал, но мне хватило 😅 Я лучше буду уже полигоном, бск или тоном пользоваться. Комиссии по сравнению с ним копеешные, но все ровно хочется платить ещё меньше 😅😂
 
  • Like
Реакции: 4elovek и dmy

4elovek

Начинающий
7 Окт 2022
235
40
TON Testnet
0
Баллы
840
Транзы на ефире всего пару раз делал, но мне хватило 😅 Я лучше буду уже полигоном, бск или тоном пользоваться. Комиссии по сравнению с ним копеешные, но все ровно хочется платить ещё меньше 😅😂
В этом плане с вами не поспоришь, как минимум 1 транза ефира может ровняться 100 и более в бск или том же матик. Не говоря о тоне, в котором сейчас вообще выгоднее всего переводы делать.
 
  • Like
Реакции: ShikossiK

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
В этом плане с вами не поспоришь, как минимум 1 транза ефира может ровняться 100 и более в бск или том же матик. Не говоря о тоне, в котором сейчас вообще выгоднее всего переводы делать.
Так вот эта и есть большая проблема ефира. Если бы он ещё комиссии снизил, то стали бы ещё чаще использовать. Многие выбирают альтернативу, ибо платить комсу из воздуха не очень хочется.
 

dmy

Интересующийся
Топикстартер
16 Окт 2022
618
108
TON Testnet
0
Баллы
1 079
Так вот эта и есть большая проблема ефира. Если бы он ещё комиссии снизил, то стали бы ещё чаще использовать. Многие выбирают альтернативу, ибо платить комсу из воздуха не очень хочется.
это не проблема а особенность)) эфир - элитный бренд и рассчитан не на каждого, но своих потребителей у него хватает
 
  • Like
Реакции: bARCIK

4elovek

Начинающий
7 Окт 2022
235
40
TON Testnet
0
Баллы
840
это не проблема а особенность)) эфир - элитный бренд и рассчитан не на каждого, но своих потребителей у него хватает
По крайней мере в нём могут сидеть люди у которых хватает денег для оплаты комиссии и они от этого не страдают. но определённо такие люди тоже не глупые, понимают почему должны платить такую комиссию, если можно выбрать другую сеть и платить намного меньше.
 

ShikossiK

Любитель
4 Окт 2022
309
50
TON Testnet
0
Баллы
1 351
В этом плане с вами не поспоришь, как минимум 1 транза ефира может ровняться 100 и более в бск или том же матик. Не говоря о тоне, в котором сейчас вообще выгоднее всего переводы делать.
Может потом и комиссии станут больше, в начале же и у эфириума они были небольшие, а когда монета стала сильно расти то и комиссии выросли за счёт цены. Но конечно такой вариант развития событий будет не самым лучшим.
 

4elovek

Начинающий
7 Окт 2022
235
40
TON Testnet
0
Баллы
840
Может потом и комиссии станут больше, в начале же и у эфириума они были небольшие, а когда монета стала сильно расти то и комиссии выросли за счёт цены. Но конечно такой вариант развития событий будет не самым лучшим.
Если цена очень сильно вырастет, то и конечно комиссия увеличится. Но в любом случае, если сейчас очень много проектов выйдет на тоне, отказаться уже от него нельзя будет и придётся платить.
 

ShikossiK

Любитель
4 Окт 2022
309
50
TON Testnet
0
Баллы
1 351
Если цена очень сильно вырастет, то и конечно комиссия увеличится. Но в любом случае, если сейчас очень много проектов выйдет на тоне, отказаться уже от него нельзя будет и придётся платить.
С учётом того как он сильно развивается, думаю в будущем будет множество возможностей заработать благодаря нему, а значит и комиссию придется оплачивать в любом случае. По идеи могут много интересных тем придумать в телеграмме, а это уже хороший показатель.
 

4elovek

Начинающий
7 Окт 2022
235
40
TON Testnet
0
Баллы
840
С учётом того как он сильно развивается, думаю в будущем будет множество возможностей заработать благодаря нему, а значит и комиссию придется оплачивать в любом случае. По идеи могут много интересных тем придумать в телеграмме, а это уже хороший показатель.
Знаете, даже если цена на монету будет около 100 долларов, комиссия будет в районе цента, а это всё равно очень мало. Я не знаю какая должна быть цена за монету, чтобы это стало дорого.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Знаете, даже если цена на монету будет около 100 долларов, комиссия будет в районе цента, а это всё равно очень мало. Я не знаю какая должна быть цена за монету, чтобы это стало дорого.
Ну а если экосистема ТОНа будет бурно развиваться, на базе блокчейна будет куча других проектов, в общем повторение эфира, то тут же будет все зависеть уже от загруженности сети и способности блокчейна к масштабируемости. Ну и понятно, что плюс к этому цена самой монеты.
 
  • Like
Реакции: 4elovek

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
это не проблема а особенность)) эфир - элитный бренд и рассчитан не на каждого, но своих потребителей у него хватает
Согласен, но снижение комиссий привело бы к большому количеству пользователей и увеличению транзакций) Так что, им стоит как-то решать проблему с дорогими транзакциями 😅
 

dmy

Интересующийся
Топикстартер
16 Окт 2022
618
108
TON Testnet
0
Баллы
1 079
Согласен, но снижение комиссий привело бы к большому количеству пользователей и увеличению транзакций) Так что, им стоит как-то решать проблему с дорогими транзакциями 😅
Так транзакции снижались за период медвежки до минимума думаю- меньше доллара были, не знаю как сейчас, но вообще то сам эфиром не особо пользуюсь из за этих комиссий