Способы скама в криптовалютах. Часть 1.

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту
  • Post hidden due to user being banned.

Yoshida

Интересующийся
8 Окт 2022
949
96
TON Testnet
0
Баллы
1 054
А толку ? Придётся оплачивать долги все , это не их проблемы. Та и если я не ошибаюсь, компания не может выкупать своего конкурента даже если он банкрот.
Да и толку, но я был в некотором шоке, если честно, насколько это все стремительно произошло. Буквально пару дней хватило, чтобы обвалить такую биржу. Которая годами создавалась..
 
  • Post hidden due to user being banned.

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
Да и толку, но я был в некотором шоке, если честно, насколько это все стремительно произошло. Буквально пару дней хватило, чтобы обвалить такую биржу. Которая годами создавалась..
Мне кажется что за пару дней биржа скамануть не могла, скорее всего там было много предшествующих этому событий и тревожных звоночков. Ответственные люди или не замечали сигналы или их игнорировали. А когда инфу уже нельзя было скрывать биржу как бы добили.
 

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
Да но нельзя исключать тот факт что на форуме много новичков а они как правило пришли за деньгами. Как правило мало кто хочет просто так сидеть на форуме и просто писать темы
Для этого есть написанные и гласные правила, которые мы принимаем при ведении той или иной деятельности.
Есть есть желание - надо все стараться сооблюдать)
А новички во всех сферах всегда есть.
 

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
Если так подумать, то почему бы им не возродить ftx:) Хотя многие не будут доверять ей
Луну уже также пробовали "возродить", ни к чему хорошему не привело. Поэтому такая "реинкарнация" - боком выйдет. Проще просто создать иной подход и другую биржу.
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Ну тут как считать... Пирамиды есть пирамиды. Это одно и тоже что скам. ФТх- это сех биржа. Уже сотни раз говорилось что бы выводили из бирж и держали деньги на некастодиальных кошельках. По факту винить Сэма бесполезно. Ну а луна это да. Конечно можно было предположить исходя из токеномики и фундамента монеты что она обеспечивает их алгоритмический стейбл и подвержена бесконечной инфляции . но тут вы правы. Это скорее дело случая.
В большинстве случаев скама в крипте виноваты мы сами конечно, но я говорила и говорю, что не ошибается тот, кто ничего не делает. Чтобы не рисковать попасть в скам на весь банк лучше входить в новые проекты на часть средств, ну и не держать все деньги на одной бирже или в одном токене.
 

night

Любитель
6 Окт 2022
445
87
vk.com
TON Testnet
0
Баллы
2 450
А толку ? Придётся оплачивать долги все , это не их проблемы. Та и если я не ошибаюсь, компания не может выкупать своего конкурента даже если он банкрот.
Можно пойти другим способом. FTX хоть и признана банкротом, но некоторые счета могут быть замороженными. Почему бы binance не выкупить их, они этим могут увеличить свою монополию, да и FTX помогут в покрытии долгов
Это мое личное мнение, могу ошибаться :)
 

night

Любитель
6 Окт 2022
445
87
vk.com
TON Testnet
0
Баллы
2 450
Я как раз к весне ожидаю неплохой рост локальный и где то в первом квартале приход регулятора на рынок. А за ним очередной обвал битка и всей альты. )
Главное не завтыкать момент начала развития и момент пиковой точки:) А то можно оплошать , закупиться на вершине, а продать при обвале:)
 

night

Любитель
6 Окт 2022
445
87
vk.com
TON Testnet
0
Баллы
2 450
Скам явно работает всегда, недавно знакомый попался на фишинговый сайт проекта и его деньги улетели мошеннику. А деньги он свои хранил на Trust Wallet, чтобы обезопасить себя от скама, рекомендую иметь по несколько кошельков, а также распределить свои средства между этими кошельками. Хранить все свои средства в одном месте не лучшая идея
В этом плане лучше проанализировать проект по соц сетям, партнерам. Да и сейчас многие браузеры могут находить такие сайты, но это не 100% безопасность.
Не знаю как фишинг работает в крипте, но на обычных сайтах можно посмотреть на ссылку авторизации
 

night

Любитель
6 Окт 2022
445
87
vk.com
TON Testnet
0
Баллы
2 450
Сейчас большое внимание есть к проектам, которые проверены временем и однозначно так просто не уйдут. Ну и новые проекты тоже сейчас достаточно популярны. Все рассчитывают на халяву с них.
Все хотят халявы, но если проект сможет зацепить людей, то многие им будут пользоваться. Я бы с удовольствием пользовался приложением :) :coffee:
 

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
Я брал цену с официального сайта, там же и покупал. С кожаным чехлом вышло как раз около 52 баксов с доставкой, по этому не смотрите на локальные цены. Покупайте у первоисточника, зайдите в дискорд проекта там вам помогут
До сих пор их продают и могут доставить в СНГ?Если да то тогда буду обязательно покупать у официального источника
 
  • Post hidden due to user being banned.

Ocala

Любитель
4 Ноя 2022
317
31
TON Testnet
0
Баллы
817
Думаю отток будет еще пару месяцев. Рынок более менее стабилизировался и некоторые проекты потихоньку набирают обороты :coffee:
Болото как раз стостоит в том, что крипта падает и растет потом опять падает и так очень долго продолжаеться и еще дольше может продолжаться. Пока нет нечего,что бы появилась надежда на изменение этого болота.
 

Yoshida

Интересующийся
8 Окт 2022
949
96
TON Testnet
0
Баллы
1 054
Я всегда когда регистрируюсь на каком-либо сайте, я всегда его проверяю с минимального вывода.Если сайт вывел, я продолжаю на нём и дальше зарабатывать.А для подростков да и для взрослых людей заработка хватит. Но только подростки не хотят работать. В этом и вся проблема.
Я также для пробы вывожу и делаю пробный вывод .Платит сайт или нет. Зачем все равно держать те сайты, которые под сомнением. Нужны проверенные заработки, которые позволяют заработать. А не терять время.
 

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
Я также для пробы вывожу и делаю пробный вывод .Платит сайт или нет. Зачем все равно держать те сайты, которые под сомнением. Нужны проверенные заработки, которые позволяют заработать. А не терять время.
Сам всегда так делаю. Загвоздка в том, что чаще всего во многих таких способах заработка есть минимальной вывод и иногда чтобы набрать эту сумму приходится работать месяц а то и больше. Поэтому чтобы избежать скама я стараюсь прочитать все доступные отзывы про проект и спрашиваю у его участников что они могут сказать за вывод.
 

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
Если так подумать, то почему бы им не возродить ftx:) Хотя многие не будут доверять ей
Доверять такому продукту определенно не будут, поскольку раз доверие потеряно - уже ничем не исправить. Люди будут искать другие возможности.
 

nvstnvst5

Начинающий
3 Ноя 2022
145
18
TON Testnet
0
Баллы
220
Доверять такому продукту определенно не будут, поскольку раз доверие потеряно - уже ничем не исправить. Люди будут искать другие возможности.
Нужно было не давать соскамится. Тогда доверие было бы. Знаете как, типа вот они уже это проходили, но возвратили все деньги, и работают дальше, им можно доверять. Но сейчас уже поздно.
 

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
Я всегда когда регистрируюсь на каком-либо сайте, я всегда его проверяю с минимального вывода.Если сайт вывел, я продолжаю на нём и дальше зарабатывать.А для подростков да и для взрослых людей заработка хватит. Но только подростки не хотят работать. В этом и вся проблема.
А бывает и так, что сайты не доживают до вывода, чаще всего скамятся и уходят в ноль. Собрав прибыль, бывает по разному, но минималки еще порой задаются не слабые на сайтах.
 

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
Я всегда когда регистрируюсь на каком-либо сайте, я всегда его проверяю с минимального вывода.Если сайт вывел, я продолжаю на нём и дальше зарабатывать.А для подростков да и для взрослых людей заработка хватит. Но только подростки не хотят работать. В этом и вся проблема.
Подростки еще просто не знают как работать, у них нет представления о работе. Но, если бы мне доводилось раньше зарабатывать так в интернете - я бы делала это с удовольствием.