Ton на каких биржах выгоднее всего торговать

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Никита

Интересующийся
Топикстартер
15 Авг 2022
509
174
TON Testnet
0
Баллы
3 404
Ton на каких биржах выгоднее всего торговать

Задумывались ли вы над тем, что купить криптовалюту Toncoin на часть своего депозита? Думаю, что да, раз уж вы зашли на форум, который имеет в своем названии TON. Однако, существует настолько много различных способов это сделать, что просто глаза расплываются. Допустим, самым популярным вариантом является покупка на централизованных биржах. И на форуме есть специальная статья, в которой указаны гайды на покупку и продажу всех доступных бирж. Однако, это не решает проблемы, какая из них самая удобная и выгодная для этого.

В этом же обзоре я вам расскажу, какие платформы я считаю самыми лучшими для этого и почему. Давайте начинать.

Какие критерии будут учитываться при выборе?

На самом деле, большинство людей выбирает биржу, где её курс самый выгодный. Но с криптовалютами так не получится. На всех них он почти одинаковый. Даже, если вы найдете на каком-то получше вариант, то не факт, что пока вы туда зайдете, он не поменяется к тому значению, что есть на других биржах.

В общем, данный критерий отпадает. Поэтому нужно обратиться к более классическим:
  1. Объем ликвидности. Да, это самый лучший способ. Очень важно, чтоб на бирже было достаточно средств, чтоб вы спокойно могли произвести обмен.
  2. Удобство приложения. Тоже важный момент. Да, в принципе вам главное, чтоб платформа работала, но визуальную часть никто не отменял. Если с ней сложно работать, то это может откинуть биржу со списка.
  3. Необходимость верификации личности. Серьезный пункт, который может сделать биржу привлекательной для пользователей. Хотя, стоит отметить, что сегодня все меньше централизованных бирж дают возможность торговать без проверки ваших документов.
  4. Работа с родной сетью. Для справки, Toncoin изначально работает в родной сети TON. Однако, криптовалюта также может применяться и в сетях Ethereum и BNB Smart Chain. Однако, тогда её функционал урезан. Да и комиссии гораздо выше. Поэтому если вы хотите выводить с биржи свои средства, то лучше покупать на той бирже, что позволяет использовать родную сеть TON.
  5. Наличие бонусов. Например, возможность застейкать криптовалюту прямо на бирже и получать с этого пассивный доход.
В принципе, это все критерии, на которые мы будем опираться. Можем теперь приступать. Все данные будут основаны по состоянию на 06.02.2023.

KuCoin

KuCoin

Начнем мы с достаточно удобной биржи KuCoin, которая имеет хороший и удобный интерфейс, а также самый высокий ежедневный уровень ликвидности среди всех бирж – 5,6 миллионов долларов. Это оборот для торговой пары TON/USDT. Ранее на бирже также проводились достаточно крутые мероприятия по стейкингу TON на краткий срок. Причем, проценты там доходили до 100. Но сейчас такой щедрости нет. Однако, при этом остался хороший сервис по покупке и продаже.

Также тут стоит отметить, что KuCoin поддерживает работу сети TON, что поможет вам сэкономить средства при выводе криптовалюты.

Однако, биржа имеет минус в том, что вы будете вынуждены верифицировать свою личность с помощью паспорта или водительских прав.

Ах да, KuCoin имеет мобильное приложение на IOS и Android, что делает эксплуатацию биржи еще удобнее.

OKX

OKX

Вторая биржа – OKX. Лично по моему мнению она имеет самый удобный и приятный для использования интерфейс. Также у OKX есть собственное мобильное приложение. При этом она также обладает высоким уровнем ликвидности для TON – 5,4 миллиона долларов. Причем, сюда входят сразу две торговые пары – TON/USDT (5 миллионов долларов) и TON/USDC (400 тысяч долларов).

Вывод и средств TON происходит через его родную сеть TON, однако, для этого вам придется проходить также верификацию личности.

Сберегательный счет TON на OKX

Если говорить о бонусах, то ранее биржа предлагала высокие проценты под стейкинг, которые доходили вплоть до 300 процентов годовых. Но это были программы на пару месяцев. Тем не менее, сейчас осталась только возможность положить TON на бессрочный сберегательный счет под 1 процент годовых.

В общем, это мой выбор. Из всего списка, который дальше будет я использую именно данную биржу для торговлей TON.

hitBTC

А вот это уже достаточно противоречивая биржа. С одной стороны, на ней не нужно проходить верификацию личности, если вы не торгуете на крупные суммы. Также данная биржа имеет очень высокий уровень ликвидности – 4,2 миллиона долларов. Причем, она распределяется между тремя торговыми парами – TON/USDT, TON/USDC и TON/BTC. Однако, оборот сейчас есть только у TON/USDT. Остальные пары почему-то не торгуются, хотя ликвидность на платформе есть.

Интерфейс hitBTC

Это если говорить о плюсах. Из минусов тут стоит сказать, что платформа имеет очень неудобный и неприятный по виду интерфейс. Выше можете убедиться. Также и приложения на телефон нет.

Ну, бонусов тут никаких нет. Это не так критично. Но вот, что плохо, так это то, что TON на бирже работает в сети ERC-20. Это не плохо, но из-за этого комиссии выше, чем в родной сети. А так биржей можно пользоваться.

Huobi

Huobi

Также одна из самых уважаемых бирж, которая имеет высокий уровень ликвидности в 3,9 миллионов долларов в торговой паре TON/USDT.

Тут стоит отметить, что интерфейс у Huobi достаточно удобен. Во всяком случае, очень схож с тем, что есть у Binance. Ну и есть мобильное приложение.

Стейкинг TON на Huobi

В общем, хороший ресурс для торговли TON. Единственное что, вам нужно будет пройти верификацию личности. Вывод и ввод TON будет проходить в сети TON.

Bybit

Bybit

Последняя биржа, о которой я хочу вам рассказать. Давайте вкратце. Интерфейс у неё очень простой и удобный. Есть мобильное приложение. Вывод и ввод криптовалюты Toncoin происходит в сети TON. Правда, нет возможности стейкинга.

Хорошо звучит? Да. Однако, объем ликвидности тут небольшой – 315 тысяч долларов в паре TON/USDT. Тем не менее, у биржи есть несомненное преимущество. Вам не нужно вообще проходить верификацию. И это может сделать её самым лучшим вариантом для тех, кто хочет сохранить анонимность, если вы торгуете на небольшие суммы.

Это был мой топ 5 лучших централизованных бирж для торговли TON. Пользуйтесь. Надеюсь, какая-то из них вам подойдет.
 

Yurbol

Начинающий
7 Фев 2023
151
18
TON Testnet
0
Баллы
819
Для меня, лучшая биржа для торговли на споте, это все таки Бинанс, мне нравиться то, что у них есть свой обменник, где минималка на обмен идет 1 бакс и можно менять крипту одну на другую, вообще без комиссии, этот обменник просто находка для тех, кто торгует не с плечом, а на споте, купил USDT, и покупай через обменник крипту, а потом когда захочешь зафиксировать прибыль, меняй обратно на стейблкон.
 

Fahimka

Начинающий
25 Окт 2022
93
19
TON Testnet
0
Баллы
806
Для меня, лучшая биржа для торговли на споте, это все таки Бинанс, мне нравиться то, что у них есть свой обменник, где минималка на обмен идет 1 бакс и можно менять крипту одну на другую, вообще без комиссии, этот обменник просто находка для тех, кто торгует не с плечом, а на споте, купил USDT, и покупай через обменник крипту, а потом когда захочешь зафиксировать прибыль, меняй обратно на стейблкон.
Только вот к большому сожалению, в данный момент на бинансе нету тона. Поэтому придётся использовать другие биржи, либо же различных ботов в Telegram.
 

Yurbol

Начинающий
7 Фев 2023
151
18
TON Testnet
0
Баллы
819
Только вот к большому сожалению, в данный момент на бинансе нету тона. Поэтому придётся использовать другие биржи, либо же различных ботов в Telegram.
Хуоби, есть у них эта монетка, плюс ко всему, даже верификацию проходить не нужно, но я бы сейчас не лез в эту монету в плане инвестиций, слишком как по мне дорого, я бы входил по баксу а желательно ниже, и к этим целям как мне кажеться ТОН придет.