Трейдер - кит

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

adekaking

Интересующийся
6 Окт 2022
724
92
TON Testnet
0
Баллы
1 392
не думаю что это именно киты. просто люди имеющие влияние в медиасфере. и которым люди доверяют. или же мошенники рекламирующие этот проект. как правило у таких проектов маленькая капа и что бы им потом разгрузиться об хомяков, нужно быть увереным что тема залетит .
Есть даже каналы которые предупреждают о якобы пампе какой то ноунейм монеты, хотя на самом деле никакого пампа нету а памп создают сами подписчики этих каналов и вот так киты могут зарабатывать себе состояния
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Я думаю что киты вынуждены балансировать между желанием уронить курс чтобы купить монеты подешевле и между риском, что инвестиционная привлекательность криптомира снизится. Чем сильнее обрушится курс тем дольше им придется ждать бурлан. Киты обычно работают на далеко идущую перспективу.
Сойдемся во мнении что киты делают все что им кажется нужным чтобы заработать побольше. Если им надо то они дампят курс. В прошлом цикле курс проампили до 4 к и потом им хватило силы и влияния чтобы поднять его до новой АТН.
 

Mdoer

Интересующийся
2 Ноя 2022
676
149
TON Testnet
0
Баллы
1 290
Я сравниваю влияние китов на криптомир с игрой в кошки-мышки. Уверена, что у китов достаточно денег и влияния на то, чтобы по желанию дампить или пампить рынок. Только мне вот интересно как они консолидируют свои действия? Я не думаю что существует какой то специальный чат "киты", где они договариваются о том, что делать с рынком.
Зачем им чат Китов? Могут по старинке звонить друг другу или встречаться, что бы обсуждать какую монету они купят следующей, а потом в момент продадут оставит инвесторов с минусами.
 

MaPu9I_02

Начинающий
8 Ноя 2022
72
11
TON Testnet
0
Баллы
9
Есть даже каналы которые предупреждают о якобы пампе какой то ноунейм монеты, хотя на самом деле никакого пампа нету а памп создают сами подписчики этих каналов и вот так киты могут зарабатывать себе состояния
ну киты вряд ли, а вот мошенники как раз копеечку собрать могут. особенно когда подписчиков очень много. вообще не знаю,на кого расчитаны эти сигналы. но все таки работает...
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Зачем им чат Китов? Могут по старинке звонить друг другу или встречаться, что бы обсуждать какую монету они купят следующей, а потом в момент продадут оставит инвесторов с минусами.
Про чат китов это я написала с сарказмом, сомневаюсь даже что они звонят друг другу. Учитывая огромные деньги, которые крутятся в крипте, я сомневаюсь что киты хотят раскрывать свою личность. По крайней мере часть китов точно сохраняет анонимность и предпочитает оставаться в тени.
 

adekaking

Интересующийся
6 Окт 2022
724
92
TON Testnet
0
Баллы
1 392
ну киты вряд ли, а вот мошенники как раз копеечку собрать могут. особенно когда подписчиков очень много. вообще не знаю,на кого расчитаны эти сигналы. но все таки работает...
Рассчитаны как раз таки для этих мошенников чтобы они зарабатывали на них и при этом зарабтывали хорошие деньги просто публикую информацию о проектах
 

Юдин Сергей

Интересующийся
6 Окт 2022
655
73
TON Testnet
0
Баллы
1 009
Ну как сказать, скорее одна просто уничтожила другую. Никогда бы не подумал, что одна настолько просто можно убрать конкурентов. Притом достаточно серьезного.
Еще интересно будет ли CZ продолжать уничтожать своих конкурентов или будет акцентировать внимание на развитие самой биржи
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Еще интересно будет ли CZ продолжать уничтожать своих конкурентов или будет акцентировать внимание на развитие самой биржи
Для долгосрочного развития важно наличие конкурентов, поэтому я уверена что крупные "поглощения" закончатся и если мелкие биржи выстоят, то они продолжат развиваться. Даже китам не выгодно "уничтожать" других, так как если крупные игроки разорятся, то кто тогда будет скупать биток при росте.
 

GachiMaster

Начинающий
11 Ноя 2022
240
34
TON Testnet
0
Баллы
2 647
А вот кит и маркет мейкер это одно и тоже? Оба влияют на рынок
Нет. Маркет мейкер предоставляет свою ликвидность на бирже. А кит - это просто владелец значительного объема монеты, т.е. он может в одиночку оказать влияние на курс, задампив свои монеты.
 
  • Like
Реакции: matsur

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
Еще интересно будет ли CZ продолжать уничтожать своих конкурентов или будет акцентировать внимание на развитие самой биржи
Можно и уничтожать конкурентов и развивать свою биржу, не обязательно выбирать что то одно. Бинанс это наверное один из самых крупных и известных китов криптомира, любые действия биржи будут прямо или косвенно влиять на рынок.
 

GachiMaster

Начинающий
11 Ноя 2022
240
34
TON Testnet
0
Баллы
2 647
Еще интересно будет ли CZ продолжать уничтожать своих конкурентов или будет акцентировать внимание на развитие самой биржи
Это не война бирж. "Конкуренты" сами себя уничтожили, умышленно занимаясь мошенничеством. CZ не заставлял их нарушать закон, а сам факт нарушения все равно всплыл бы.
С другой стороны, для бинанс эта ситуация добавила проблем с антимонопольными регуляторами.
 

dmy

Интересующийся
16 Окт 2022
618
108
TON Testnet
0
Баллы
1 079
безусловно, киты делают рынок во многом, самое интересное что если взять монетку не особо популярную, с небольшим оборотом, то можно почуствовать себя китом даже с небольшой суммой влиять на рынок
 
  • Post hidden due to user being banned.

Mdoer

Интересующийся
2 Ноя 2022
676
149
TON Testnet
0
Баллы
1 290
Про чат китов это я написала с сарказмом, сомневаюсь даже что они звонят друг другу. Учитывая огромные деньги, которые крутятся в крипте, я сомневаюсь что киты хотят раскрывать свою личность. По крайней мере часть китов точно сохраняет анонимность и предпочитает оставаться в тени.
Анонимность, тень? Та вон список Форбс можно посмотреть или просто список "финансовых воротил". На каждом углу или по телевизору они не будут выступать, но не сказал бы что они хотя бы маскируются как то.
 

платиновый

Только пришел
22 Ноя 2022
42
6
TON Testnet
0
Баллы
358
Есть даже каналы которые предупреждают о якобы пампе какой то ноунейм монеты, хотя на самом деле никакого пампа нету а памп создают сами подписчики этих каналов и вот так киты могут зарабатывать себе состояния
Сталкивался с такими. Один из примеров - проект Косенко - Amazy. Пампили на хомяках-подписчиках и сами потом слили на хаях)) Бред это всё, чисто расживаются на простых работягах
 

Mdoer

Интересующийся
2 Ноя 2022
676
149
TON Testnet
0
Баллы
1 290
Сталкивался с такими. Один из примеров - проект Косенко - Amazy. Пампили на хомяках-подписчиках и сами потом слили на хаях)) Бред это всё, чисто расживаются на простых работягах
Это происходит постоянно, обычно Киты так зарабатывают свои капиталы, просто за счет обычных инвесторов вроде нас с вами.
 
  • Like
Реакции: платиновый

ath69

Любитель
10 Ноя 2022
474
92
TON Testnet
0
Баллы
336
ну киты вряд ли, а вот мошенники как раз копеечку собрать могут. особенно когда подписчиков очень много. вообще не знаю,на кого расчитаны эти сигналы. но все таки работает...
Не могу понять, как это работает. Если они гонят своих подписчиков на закуп какой-то монеты, то количество людей должно быть огромным, чтобы чего-то поменялось на рыке. Плюс те же киты есть, есть маркетмейкеры, компании, которые занимаются этим профессионально. Максимум такими усилиями можно какой-нибудь шиткоин на непопулярной бирже пропампить.

Анонимность, тень? Та вон список Форбс можно посмотреть или просто список "финансовых воротил". На каждом углу или по телевизору они не будут выступать, но не сказал бы что они хотя бы маскируются как то.
В крипте есть список самых крупных холдеров битка, но известны ли имена этих китов? На финансовом рынке то понятно, что все прозрачно.
 

Mdoer

Интересующийся
2 Ноя 2022
676
149
TON Testnet
0
Баллы
1 290
Не могу понять, как это работает. Если они гонят своих подписчиков на закуп какой-то монеты, то количество людей должно быть огромным, чтобы чего-то поменялось на рыке. Плюс те же киты есть, есть маркетмейкеры, компании, которые занимаются этим профессионально. Максимум такими усилиями можно какой-нибудь шиткоин на непопулярной бирже пропампить.


В крипте есть список самых крупных холдеров битка, но известны ли имена этих китов? На финансовом рынке то понятно, что все прозрачно.
Да это одни и те же лица, просто еще и криптовалютой занимаются, как бы из тени. На самом деле они же тупо накачивают монеты а потом продают их.
Богатый - богатеет, бедный - беднеет))
К сожалению так.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Анонимность, тень? Та вон список Форбс можно посмотреть или просто список "финансовых воротил". На каждом углу или по телевизору они не будут выступать, но не сказал бы что они хотя бы маскируются как то.
Вы думаете каждый из них инвестировал деньги в крипту? Я не исключаю, что богатые люди используют крипту как средство для получения и перевода денег, но не уверена, что их можно считать китами. Чтобы зарабатывать на крипте и оказывать влияние на рынок нужно уделять крипте достаточно много времени, также непонятна юридическая сторона вопроса.