Трейдер - кит

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

K1RYA

Любитель
16 Окт 2022
416
28
TON Testnet
0
Баллы
961
Я соглашусь с тобой. Сизый просто манипулирует рынком если взять ситуацию с FTX, запампил цену и задампил жестоко. Это был сговор, я уверен!
Особенно удивился о новости когда он перезахотел покупать фтх, вот после этой новости уже было понятно что биржа точно уже обанкротиться
 

SimonLixa4

Начинающий
31 Окт 2022
69
13
TON Testnet
0
Баллы
121
Особенно удивился о новости когда он перезахотел покупать фтх, вот после этой новости уже было понятно что биржа точно уже обанкротиться
Идея изначально была достаточно неплохой. Сначала обанкротить конкурента, а затем полностью его поглотить. Но в конечном итоге, результат этого не стоит. Зачем им нужны все эти проблемы?
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
не думаю что это именно киты. просто люди имеющие влияние в медиасфере. и которым люди доверяют. или же мошенники рекламирующие этот проект. как правило у таких проектов маленькая капа и что бы им потом разгрузиться об хомяков, нужно быть увереным что тема залетит .
Согласна, чем меньше капитализация, тем проще управлять монетой. Я просто к тому веду, что киты могут быть, как в общем понимании по рынку, так и по каждой отдельной монете в частности. Конечно киты биткоина (например бинанс) влияют на весь рынок, но если один человек выкупит допустим 10 процентов монет тонкоина, то он станет китом по тону.
 

$hrek

Начинающий
11 Ноя 2022
81
6
TON Testnet
0
Баллы
3
Даже 0.05% уже много будет(это уже лям баксов), китов с 10+ процентов какого-либо большого токена очень мало, в основном это биржи, да и то только официально, а на деле, это средства их пользователей
Согласна, чем меньше капитализация, тем проще управлять монетой. Я просто к тому веду, что киты могут быть, как в общем понимании по рынку, так и по каждой отдельной монете в частности. Конечно киты биткоина (например бинанс) влияют на весь рынок, но если один человек выкупит допустим 10 процентов монет тонкоина, то он станет китом по тону.
 

Умар

Только пришел
13 Ноя 2022
29
2
TON Testnet
0
Баллы
187
Киты действительно могут влиять на рынок, я где-то читала что на данный момент 80 процентов биткоинов находится под контролем китов. Видела даже, что есть своеобразный порог после которого человек считается китом - 1000 единиц биткоина. Также некоторые авторы подразделяют китов на категории в зависимости от наличия у них определенного количества монет.
Это так и есть, киты, маркетмейкеры, эти крупные игроки влияют на рынок, можно даже сказать сами управляют им
 

Dooms

Начинающий
5 Ноя 2022
54
6
TON Testnet
0
Баллы
453
Особенно удивился о новости когда он перезахотел покупать фтх, вот после этой новости уже было понятно что биржа точно уже обанкротиться
Уже точно было ясно, что настал конец фтх. Денег у них и так нету, большинство активов хранились в токене фтх. Так что, можно было изначально догадаться об его планах.
 

K1RYA

Любитель
16 Окт 2022
416
28
TON Testnet
0
Баллы
961
Уже точно было ясно, что настал конец фтх. Денег у них и так нету, большинство активов хранились в токене фтх. Так что, можно было изначально догадаться об его планах.
Можно было догадаться и поставить в шорт позицию и заработать на этом очень хорошие деньги, но такое происходит очень редко и стоит успевать зарабатывать на этом
 
  • Post hidden due to user being banned.

K1RYA

Любитель
16 Окт 2022
416
28
TON Testnet
0
Баллы
961
ну многие трейдеры так и сделали. Грех было упустить такую возможность
Да и шорт на луне, по моим наблюдениям принесли трейдерам не малую сумму которая и получили они за эту сделку сотни тысяч процентов
 

K1RYA

Любитель
16 Окт 2022
416
28
TON Testnet
0
Баллы
961
Идея изначально была достаточно неплохой. Сначала обанкротить конкурента, а затем полностью его поглотить. Но в конечном итоге, результат этого не стоит. Зачем им нужны все эти проблемы?
Чтобы просто уничтожить своих конкурентов и быть лучшим в своей сфере, это думаю можно было понять но до следующего поглощения конкурента думаю еще не скоро
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Это так и есть, киты, маркетмейкеры, эти крупные игроки влияют на рынок, можно даже сказать сами управляют им
Судя по действиям китов на рынке они хотят захватить как можно больше монет, не зря же они устраивают такие обвалы рынка. Китам выгодно чтобы хомяки на панике продавали свою крипту за копейки, чтобы потом продать эти же монеты другим людям вдвое или втрое дороже.
 

alohahaloha

Интересующийся
10 Окт 2022
535
116
TON Testnet
0
Баллы
658
Видели видос, где якобы какая-то компания в прямом эфире обвалила курс битка и "начала" медвежку
Нет, не видел, звучит смешно, на самом деле, но вполне реально для жизни.
Как по мне, то киты не будут стремиться засветиться в интернете, тем более, чтобы его запомнили как "обрушителя рынка", зачем это человеку?
 

Mdoer

Интересующийся
2 Ноя 2022
676
149
TON Testnet
0
Баллы
1 290
Нет, не видел, звучит смешно, на самом деле, но вполне реально для жизни.
Как по мне, то киты не будут стремиться засветиться в интернете, тем более, чтобы его запомнили как "обрушителя рынка", зачем это человеку?
Совсем не к чему китам внимание или популярность. Самое главное для Китов это деньги, чем больше тем лучше. И тем более пока они зарабатывают накачивая, а потом обрушая рынок, по первому каналу они не будут красоваться.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Судя по действиям китов на рынке они хотят захватить как можно больше монет, не зря же они устраивают такие обвалы рынка. Китам выгодно чтобы хомяки на панике продавали свою крипту за копейки, чтобы потом продать эти же монеты другим людям вдвое или втрое дороже.
Я думаю что киты вынуждены балансировать между желанием уронить курс чтобы купить монеты подешевле и между риском, что инвестиционная привлекательность криптомира снизится. Чем сильнее обрушится курс тем дольше им придется ждать бурлан. Киты обычно работают на далеко идущую перспективу.
 
  • Like
Реакции: ElenaB

Mdoer

Интересующийся
2 Ноя 2022
676
149
TON Testnet
0
Баллы
1 290
Я думаю что киты вынуждены балансировать между желанием уронить курс чтобы купить монеты подешевле и между риском, что инвестиционная привлекательность криптомира снизится. Чем сильнее обрушится курс тем дольше им придется ждать бурлан. Киты обычно работают на далеко идущую перспективу.
Мне кажется Киты не бояться снижения инвестиционной привлекательности, а просто что хотят то и делают. Тоже самое я уверен делают не только с криптовалютным рынком.
 

alohahaloha

Интересующийся
10 Окт 2022
535
116
TON Testnet
0
Баллы
658
Совсем не к чему китам внимание или популярность. Самое главное для Китов это деньги, чем больше тем лучше. И тем более пока они зарабатывают накачивая, а потом обрушая рынок, по первому каналу они не будут красоваться.
И я об этом же)
Когда у челолвека есть власть над рынком, он может его запампить/задампить, то ему совсем ни к чему светить себя)
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Мне кажется Киты не бояться снижения инвестиционной привлекательности, а просто что хотят то и делают. Тоже самое я уверен делают не только с криптовалютным рынком.
Я сравниваю влияние китов на криптомир с игрой в кошки-мышки. Уверена, что у китов достаточно денег и влияния на то, чтобы по желанию дампить или пампить рынок. Только мне вот интересно как они консолидируют свои действия? Я не думаю что существует какой то специальный чат "киты", где они договариваются о том, что делать с рынком.
 

FollowLast

Интересующийся
16 Окт 2022
570
106
TON Testnet
0
Баллы
923
Я думаю что киты вынуждены балансировать между желанием уронить курс чтобы купить монеты подешевле и между риском, что инвестиционная привлекательность криптомира снизится. Чем сильнее обрушится курс тем дольше им придется ждать бурлан. Киты обычно работают на далеко идущую перспективу.
Как вы думаете можно сказать что Майкл Сэйлор и его МикроСтратеджи является китом на на крипто рынке? Ведь он покупал биткойн еще когда он был по 60к и сейчас его покупает и усредняет цену. На балансе у них примерно 350к БТС, чет мне кажется он больше жертва чем кит)) (имхо).
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Как вы думаете можно сказать что Майкл Сэйлор и его МикроСтратеджи является китом на на крипто рынке? Ведь он покупал биткойн еще когда он был по 60к и сейчас его покупает и усредняет цену. На балансе у них примерно 350к БТС, чет мне кажется он больше жертва чем кит)) (имхо).
Человек с таким крупным капиталом никак не может быть жертвой и все что мы видим сейчас вполне может оказаться манипулятивным маневром. Китом считается любое физическое или юридическое лицо у которого на кошельке более 1 к битков. Но так как количество крипты на кошельке конфиденциальная информация, то пока человек не начнет кричать " я кит", мы не можем сказать наверняка.
 

FollowLast

Интересующийся
16 Окт 2022
570
106
TON Testnet
0
Баллы
923
Человек с таким крупным капиталом никак не может быть жертвой и все что мы видим сейчас вполне может оказаться манипулятивным маневром. Китом считается любое физическое или юридическое лицо у которого на кошельке более 1 к битков. Но так как количество крипты на кошельке конфиденциальная информация, то пока человек не начнет кричать " я кит", мы не можем сказать наверняка.
Не думаю что они как то манипулируют рынком, мне кажется есть более крупные киты которые готовы поглотить его фирму и биткойны. Просто он сказал как то что низачто не будет продавать свои биткойны, даже если это приведет к банкротству фирмы.