5 уроков после краха FTX. Как не стать пострадавшим

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

BitLong

Только пришел
5 Дек 2022
38
9
TON Testnet
0
Баллы
318
Согласен, они сейчас стали уже больше чем просто биржа, они стаали в какой-то степени олицетворением крипты, в проект инвестирует бинанс = доверие, монета листится на бинанс = доверие+памп, вот так как-то сложилось
Если с Binance покончат таким образом, доверие к крипте совсем пропадет. Про крипто рынок после такого громкого краха, можно будет совсем забыть . На днях с Binance были выведены огромные суммы после выхода неприятных новостей. Крах Binance = крах крипто рынка в целом, такое нельзя допустить. Отката после такого можно не ждать
 

$wrld

Начинающий
22 Ноя 2022
165
26
TON Testnet
0
Баллы
9
Согласен, они сейчас стали уже больше чем просто биржа, они стаали в какой-то степени олицетворением крипты, в проект инвестирует бинанс = доверие, монета листится на бинанс = доверие+памп, вот так как-то сложилось
Ну да, не зря во всех обучающих видео про крипту, важным пунктом стоит именно "Как завести крипту на Бинанс" или наоборот, как снять
 
  • Post hidden due to user being banned.

$wrld

Начинающий
22 Ноя 2022
165
26
TON Testnet
0
Баллы
9
ага я не могу представить что было бы если бы бинанс скаманулся. все таки правильно сказали. бинанс в каком то смысле есть олицетворением крипты.
Сейчас биржа OKX начала активно хайпить, возможно она сможет в случае чего к себе перетянуть людей
 

adekaking

Интересующийся
6 Окт 2022
724
92
TON Testnet
0
Баллы
1 392
Меня диверсификации научил ещё крах Luna. Это что касается крипты как таковой. А к анализу нфт-проектов в жанре p2e - bombcrypto. Там я потерял около тысячи баксов, зайдя не вовремя. Ну а FTX научил не держать средства на биржах, только на кошельках
Вообще диверсификация не только на биржу и кошелек а еще и на разные биржи так вы еще больше распределяете свои деньги и уменьшаете риски
 
  • Like
Реакции: Barbariska

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
А не от них зависит. Вот их США прессуют и давят, вот какой отток крипты идёт, а им остаётся только денежки возвращать
Вот как раз таки бинанс стоит у большого контроля государств, даже пример с российскими пользователями вообще прикол что у них такие ограничения по использованию биржи
 

Barbariska

Начинающий
14 Ноя 2022
169
31
TON Testnet
0
Баллы
20
Вообще диверсификация не только на биржу и кошелек а еще и на разные биржи так вы еще больше распределяете свои деньги и уменьшаете риски
Ну на биржах не держу, только часть и ровно столько, сколько нужно под акцию какую-нибудь. А так раскладыва всю крипту на 5 кошельков
 
  • Like
Реакции: adekaking

adekaking

Интересующийся
6 Окт 2022
724
92
TON Testnet
0
Баллы
1 392
Ну на биржах не держу, только часть и ровно столько, сколько нужно под акцию какую-нибудь. А так раскладыва всю крипту на 5 кошельков
Это правильно, правда я раскидал их по аккаунтам и тоже держу чтобы учавствовать в разных акциях
 

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
Ну на биржах не держу, только часть и ровно столько, сколько нужно под акцию какую-нибудь. А так раскладыва всю крипту на 5 кошельков
Ну мне вот мой депозит не позволяет туда сюда на кошелёк отправлять. Поэтому держу баланс на разных биржах кошельках типа метамаска
 
  • Post hidden due to user being banned.

RekrytInCrypto

Только пришел
9 Дек 2022
33
12
TON Testnet
0
Баллы
275
Ну да, не зря во всех обучающих видео про крипту, важным пунктом стоит именно "Как завести крипту на Бинанс" или наоборот, как снять
Это ужас своего рода база, всё-таки доверия к нему намного больше, чем к другим. Поэтому и приводит в пример его. Хоть я на самом деле не думаю, что все биржи в один момент просто уйдут. Такое ну очень маловероятно.
 

airplane

Начинающий
13 Окт 2022
191
38
TON Testnet
0
Баллы
856
Ну да, не зря во всех обучающих видео про крипту, важным пунктом стоит именно "Как завести крипту на Бинанс" или наоборот, как снять
Ну, во всех это вы прямо преувеличили, всё таки есть ещё столько прекрасных бирж, ликвидных и надёжных (в какой-то степени).
 

airplane

Начинающий
13 Окт 2022
191
38
TON Testnet
0
Баллы
856
Если с Binance покончат таким образом, доверие к крипте совсем пропадет. Про крипто рынок после такого громкого краха, можно будет совсем забыть . На днях с Binance были выведены огромные суммы после выхода неприятных новостей. Крах Binance = крах крипто рынка в целом, такое нельзя допустить. Отката после такого можно не ждать
Но они стойко выдержали все эти выводы, cz в твиттере сказал, что они в состоянии выплатить каждый доллар, который у них есть сейчас на бирже, и знаете, я почему-то ему верю.
 
  • Like
Реакции: BitLong

Miigaros

Только пришел
17 Дек 2022
5
1
TON Testnet
0
Баллы
35
Но они стойко выдержали все эти выводы, cz в твиттере сказал, что они в состоянии выплатить каждый доллар, который у них есть сейчас на бирже, и знаете, я почему-то ему верю.
заявления, сделанные компаниями или частными лицами в социальных сетях или на других публичных форумах, не следует воспринимать как гарантии или обещания. Всегда важно проводить собственные исследования и проявлять должную осмотрительность, прежде чем принимать какие-либо финансовые решения.

В случае с Binance важно помнить, что криптовалютные биржи, как и любой другой бизнес, могут сталкиваться с проблемами и рисками, которые могут повлиять на их способность удовлетворять запросы своих клиентов.
 
  • Like
Реакции: nimogsm

$wrld

Начинающий
22 Ноя 2022
165
26
TON Testnet
0
Баллы
9
Ну, во всех это вы прямо преувеличили, всё таки есть ещё столько прекрасных бирж, ликвидных и надёжных (в какой-то степени).
В 99 видео из 100, именно Бинанс, наверное просто предвзято выбрали топ-1 биржу
 
  • Like
Реакции: airplane

airplane

Начинающий
13 Окт 2022
191
38
TON Testnet
0
Баллы
856
заявления, сделанные компаниями или частными лицами в социальных сетях или на других публичных форумах, не следует воспринимать как гарантии или обещания. Всегда важно проводить собственные исследования и проявлять должную осмотрительность, прежде чем принимать какие-либо финансовые решения.

В случае с Binance важно помнить, что криптовалютные биржи, как и любой другой бизнес, могут сталкиваться с проблемами и рисками, которые могут повлиять на их способность удовлетворять запросы своих клиентов.
Согласен с вами, но всё таки - каждый думает своей головой)
Самое лучшее решение - диверсифицировть средства, и держать на разных кошельках, ещё лучше - холодный кошелек.
 
  • Like
Реакции: Miigaros

kizyaka

Начинающий
22 Ноя 2022
174
24
TON Testnet
0
Баллы
18
Насколько я знаю он не китаец, а канадец. А по поводу КУС, как только бинанс его ввёл обязательным для всех, я с биржи ушла. Водил же он его не по собственному желанию, а по требованию регуляторов.
Да, канадец. Почему то у меня с моего прихода в крипту отложилось, что Бинанс - китайская биржа, но потом понял, что она зарегестрирована вообще не там, не говоря уже о том, что в Китае с этим сложности
 
  • Post hidden due to user being banned.

RekrytInCrypto

Только пришел
9 Дек 2022
33
12
TON Testnet
0
Баллы
275
Ну, во всех это вы прямо преувеличили, всё таки есть ещё столько прекрасных бирж, ликвидных и надёжных (в какой-то степени).
Только вот, в любом случае бинанс остается номером один и думаю так будет продолжаться ещё очень долго. По крайней мере сейчас, лично я не вижу каких-то конкурентов для неё.
 

izipamp

Интересующийся
Топикстартер
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
Да, канадец. Почему то у меня с моего прихода в крипту отложилось, что Бинанс - китайская биржа, но потом понял, что она зарегестрирована вообще не там, не говоря уже о том, что в Китае с этим сложности

Сложности, это очень мягко сказано. По-моему, в Китае сажают за крипту. Китайское правительство видит большую опасность в криптовалюте и приняло все меры, чтобы тотально ее запретить. Думаю, что криптовалюта, никогда не будет официально признана в этой стране
 
  • Like
Реакции: RekrytInCrypto