Что такое фарминг?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
Да, но цены не стоят на месте. Вдобавок, иногда бывает так, что начисляют проценты не теми монетами которые фармишь, а другими. Монетами сервиса фарминга. А они очень нестабильны в цене.
Вот как раз таки от этого нужно держаться куда подальше, я один раз закинул так свои монеты в стейкинг и фармил токены сервиса, цена падала не по дням а по часам
 

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
Ну, на биржах KYC как правило требуется, для больших объёмов точно
Но там маловероятно что буду из налоговой звонить только если вы не будете большие суммы на карту выводить
 

Ocala

Любитель
4 Ноя 2022
317
31
TON Testnet
0
Баллы
817
Но там маловероятно что буду из налоговой звонить только если вы не будете большие суммы на карту выводить
Мне не разу не звонили, даже когда по 800$ выводил разом, всем как будто всё равно. Я даже с банкомата прям наличность снимал, а там же камеры в них. Всё равно никаких звонков или проблем нет. Если они будут могут заблокировать карту, временно пока не предоставишь отчеты откуда деньги и был ли уплачен нолог, но это в теории.
 

ath69

Любитель
10 Ноя 2022
474
92
TON Testnet
0
Баллы
336
Вот как раз таки от этого нужно держаться куда подальше, я один раз закинул так свои монеты в стейкинг и фармил токены сервиса, цена падала не по дням а по часам
Такие фарминги обычно несут больше риска, но там высокие проценты. Главный риск — это скам всего проекта, так что даже не вытащить нафармленное.
Так что фармить лучше на крупных биржах или дексах.
 

LifeReal

Начинающий
3 Ноя 2022
107
15
TON Testnet
0
Баллы
414
Такие фарминги обычно несут больше риска, но там высокие проценты. Главный риск — это скам всего проекта, так что даже не вытащить нафармленное.
Так что фармить лучше на крупных биржах или дексах.
Такие монеты лучше всего инвестировать на небольшие суммы, тогда в случае потери будет не так больно. А если же всё будет хорошо, то сможете заработать неплохую копейку из воздуха.
 
  • Like
Реакции: Юдин Сергей

Shket

Начинающий
9 Окт 2022
183
27
TON Testnet
0
Баллы
627
Но там маловероятно что буду из налоговой звонить только если вы не будете большие суммы на карту выводить
Они могут и просто так за интересоваться, обычно для этого нужно просто проявить очень необычную статистику. Может вы ранее редко пользовались карты, а теперь стали часто, да и тем более суммы там не маленькие.
 

Boek

Только пришел
1 Дек 2022
15
2
TON Testnet
0
Баллы
127
крутые советы вы даете в комментариях, не пробовал еще этот способ, но буду разбираться. Но слышал, что есть монеты под эти дела)
 

GachiMaster

Начинающий
11 Ноя 2022
240
34
TON Testnet
0
Баллы
2 647
Мне не разу не звонили, даже когда по 800$ выводил разом, всем как будто всё равно. Я даже с банкомата прям наличность снимал, а там же камеры в них. Всё равно никаких звонков или проблем нет. Если они будут могут заблокировать карту, временно пока не предоставишь отчеты откуда деньги и был ли уплачен нолог, но это в теории.
Снимать можно хоть по 300т в день и налоговая звонить не будет. Тут только вопросы у банка могут возникнуть, а если заблочат по 115 фз, то разблокировать его не будут.
Да и должна же быть у нас хоть какая-то банковская тайна.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Вот как раз таки от этого нужно держаться куда подальше, я один раз закинул так свои монеты в стейкинг и фармил токены сервиса, цена падала не по дням а по часам
Я тоже всегда обращаю внимание на то, в какой монете будет начисляться оплата за предоставление ликвидности. В идеале это должна быть та монета, которую фармим, на крайний случай стейбл. Если за фарминг награды дают в токенаx платформы, то они на самом деле могут быстро обесцениться.
 

RykaPop

Начинающий
10 Ноя 2022
61
10
TON Testnet
0
Баллы
549
Известный нет, в инете часто слышал в новостях что банкротились частные банки не известные как Тинькофф к примеру
В первые слышу о таком, вроде сейчас у банка всё хорошо. Конечно, ушел настоящий владелец и тот кто смог сделать из него конфетку, но может в будущем придёт не менее перспективный человек.
 

BurgarSan

Только пришел
26 Ноя 2022
35
8
TON Testnet
0
Баллы
299
Но там маловероятно что буду из налоговой звонить только если вы не будете большие суммы на карту выводить
С этим стоит быть очень осторожным, так как потом могут возникнуть много проблем и вопросов. Стоит делать всё аккуратно, если хотите заниматься этим в долгую.
 

ath69

Любитель
10 Ноя 2022
474
92
TON Testnet
0
Баллы
336
Такие монеты лучше всего инвестировать на небольшие суммы, тогда в случае потери будет не так больно. А если же всё будет хорошо, то сможете заработать неплохую копейку из воздуха.
Обычно это бывает на блокчейне бинанса, токены резко вспыхивают и потом начинают угасать. Все это похоже на пирамиду. Но и на таких темах можно зарабатывать, главное чтобы не было откровенного скама.
 

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
Обычно это бывает на блокчейне бинанса, токены резко вспыхивают и потом начинают угасать. Все это похоже на пирамиду. Но и на таких темах можно зарабатывать, главное чтобы не было откровенного скама.
Тоже так думаю. Фармить такие монеты на долгосрок точно не стоит. Часто вижу что по новым монетам и щиткам уж очень большие проценты. Какой резон мне с этих больших процентов, если токен будет падать в цене и моя прибыль будет уменьшаться?
 

ath69

Любитель
10 Ноя 2022
474
92
TON Testnet
0
Баллы
336
Тоже так думаю. Фармить такие монеты на долгосрок точно не стоит. Часто вижу что по новым монетам и щиткам уж очень большие проценты. Какой резон мне с этих больших процентов, если токен будет падать в цене и моя прибыль будет уменьшаться?
Нужно грамотно выбирать момент. Я говорю о децентрализованных фармингах, работающих по принципу PancakeSwap. Там если вначале залетаешь, когда проект стартует, то токен проекта дает высокие проценты и есть какое-то время чтобы выйти в плюс. Но надо четко рассчитывать, потому что в какой-то момент все летит стремительно вниз.
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Тоже так думаю. Фармить такие монеты на долгосрок точно не стоит. Часто вижу что по новым монетам и щиткам уж очень большие проценты. Какой резон мне с этих больших процентов, если токен будет падать в цене и моя прибыль будет уменьшаться?
Я когда была новичком совершила как раз подобную ошибку. Получала монеты от одной пирамиды и вместо того чтобы продать их как делали все я решила их фармить конечно же цена на них падала и я потеряла денюшки, но зато получила опыт.
 

Petya

Начинающий
1 Ноя 2022
54
6
TON Testnet
0
Баллы
486
Можно попробовать искаль золотую середину и диверсифицировать капитал по нескольким пулам ликвидности. Но конечно основной акцент стоит сделать на фарминге надежных монет.
Лучше всего вообще всегда выбирать только надёжные монеты, естественно там будут доходы намного ниже, но зато вы будете уверены что завтра ваши деньги будут в сохранности, и вы ничего сразу не потеряете.
 

Imperator

Начинающий
8 Ноя 2022
54
6
TON Testnet
0
Баллы
486
Мне фарминг и нравится тем, что тут нет необходимости ждать прибыли годами. В зависимости от условий пула прибыль будет начисляться раз в день, раз в час или даже раз в несколько минут. Однако это не значит, что в фарминге нет других рисков. Иногда мы даже с учётом заработанного можем иметь убытки.
Если делать все граматно и учитывать многие нюансы, то доход однозначно будет. Может конечно не в моменте, но в долгосроке мы явно увидим хорошую прибыль.
 

Imperator

Начинающий
8 Ноя 2022
54
6
TON Testnet
0
Баллы
486
Вот как раз таки от этого нужно держаться куда подальше, я один раз закинул так свои монеты в стейкинг и фармил токены сервиса, цена падала не по дням а по часам
Видимо, вы сделали очень глупую ошибку. Попробуйте больше изучать монеты в которое выкладываете, перед тем как что-то инвестировать и хотя бы думать об этом.
 

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
Нужно грамотно выбирать момент. Я говорю о децентрализованных фармингах, работающих по принципу PancakeSwap. Там если вначале залетаешь, когда проект стартует, то токен проекта дает высокие проценты и есть какое-то время чтобы выйти в плюс. Но надо четко рассчитывать, потому что в какой-то момент все летит стремительно вниз.
Как вариант с такими фарминг пулами стоит всегда следить за курсом монеты, чтобы в случае необходимости быстро ее продать. Иногда проценты если залететь в самом начале действительно высокие, даже если фармить совсем не большой капитал.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Лучше всего вообще всегда выбирать только надёжные монеты, естественно там будут доходы намного ниже, но зато вы будете уверены что завтра ваши деньги будут в сохранности, и вы ничего сразу не потеряете.
У меня 80 процентов монет на фарминге надежные и даже при маленьких процентах понемножку капает доход. Планирую фармить до начала бычки, поэтому даже с низким АРУ успею заработать.