Что такое Форк?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

jeksonD

Начинающий
12 Окт 2022
67
6
TON Testnet
0
Баллы
283

egorkadryge

Только пришел
15 Окт 2022
1
0
TON Testnet
0
Баллы
12
я с начала подумал что в теме ошибка а потом понял что я узнаю что то новое для себя спасибо
 

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
Конкретно форку ничего не грозит. Государство не в праве это всё контролировать, тот же блокчейн Bitcoin явный тому пример. Да и не думаю, что государство хоть как-то сможет ограничить людей от взаимодействия с криптовалютой. Есть куча обходных путей для этого.
Люди всегда смогут найти обходные пути поэтому тоже считаю что запреты, ограничения будут както мешать нам, как минимум впн жив уже можно спокойно жить
 

Arg0n

Начинающий
5 Окт 2022
83
5
TON Testnet
0
Баллы
22
Далеко не все монеты были так удачно. Биткоин коур так и не проявил себя, хотя там тоже были обмены
Ну это само собой. Если бы все монеты взлетали только через время, то их и продавать никто бы не стал). Рулетка и не более
 

GeoDash_

Начинающий
16 Окт 2022
53
8
TON Testnet
0
Баллы
31
В Африке за холд или торговлю криптовалюту дают наказание ? Если это правда, такое впервые слышу.
Да на самом деле достаточно уже стран, которые ввели запрет на хранение крипты. Просто новости читать нужно)
 

night

Любитель
6 Окт 2022
445
87
vk.com
TON Testnet
0
Баллы
2 450
Да на самом деле достаточно уже стран, которые ввели запрет на хранение крипты. Просто новости читать нужно)
Глупо вводить на это запрет. Это как ввести запрет на все валюты, кроме национальной. Многое запрещается из-за того, что люди не разбираются в этом и боятся, хотя разобраться с этим можно за несколько месяцев
 

FollowLast

Интересующийся
16 Окт 2022
570
106
TON Testnet
0
Баллы
923
Если говорить о последнем событии, а точнее о хард-форке Эфира, то можно выделить то что Эфир перешел от господства майнинга к господству валидаторов. Теперь майнинг Эфира остался в прошлом, а стейкинг приведет к еще большим прибылям. После хард-форка упала цена эфира и пока о заработке на его росте стоит позабыть, но думаю это в короткой перспективе.
 

oxgen

Интересующийся
4 Окт 2022
697
166
TON Testnet
0
Баллы
5 807
Не спорю, в Африке где запрещено такая же ситуация несмотря на очень жёсткие наказания. В любом случае, это отводит часть пользователей, а так же новичков
Еще есть такая страна, как Индия там тоже все не легально, но тем неменее каждый раз на дропах например от бинанса сидят по 5-10 индусов перед одним монитором в ожидания qr кода для флипа бокса.
 

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
Грубо говоря, эфир переходит на пруф оф стейк, что не позволяет майнить эфир, а чтобы оставить по сути этот функционал майнинга, они делают ETHW, который остается пруф оф ворк ( то есть можно майнить )
Монету можно майнить, но действительно раз она создалась, то не просто так используется. Вообще, ожидаю лучших перспектив в этой монете. Не только спекулятивной возможности.
 

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
Не было спроса изначально,никто не понимал,а зачем и что делать с этим форком потом?от сюда и имеем бесполезный фантик,ну пампили его на днях и на этом все.Можно забыть и идти дальше.
Скорее всего пампили на днях, только за счет того, что общая позитивная динамика крипто-рынка была. Поэтому рынок и монетка подросла. Может скоро опять вниз крипта пойдет и эта монета также. Как знать.
 
Последнее редактирование:

Futurama515

Только пришел
16 Окт 2022
48
8
TON Testnet
0
Баллы
33
Монету можно майнить, но действительно раз она создалась, то не просто так используется. Вообще, ожидаю лучших перспектив в этой монете. Не только спекулятивной возможности.
Ну тут остаётся только надеется, что монетка себя оправдает. Потому что, как и всегда гарантий никто не даёт. Лично я думаю что за счёт майнинга её и вытянут
 

Lorume Bring

Только пришел
16 Окт 2022
26
0
TON Testnet
0
Баллы
339
если простыми словами это использование кодовой базы программного проекта в качестве старта для другого
Я не могу понять , это будет считаться как плагиат или всем наплевать на подобное?
 

oxgen

Интересующийся
4 Окт 2022
697
166
TON Testnet
0
Баллы
5 807
Скорее всего пампили на днях, только за счет того, что общая позитивная динамика крипто-рынка была. Поэтому рынок и монетка подросла. Может скоро опять вниз крипта пойдет и эта монета также. Как знать.
Скорее всего так и будет, рынок сейчас в страхе и нет вероятности того, что все пойдёт на подъем. Но мы всегда верим в лучшее и желаем скорейшего выздоровления нашему биточку😊
 

Dimad

Любитель
7 Окт 2022
418
36
TON Testnet
0
Баллы
951
Я кстати думаю цену ради форка и надували, что бы получить его.
А в чем его перспектива? Майнеры уходят в другие более хлебные места
В любом случае образно говоря тот, кто сеет и жнет все равно без хлеба не останется. Майнеры сейчас просто за счет такого форка и понижения доходности, просто на бездействии можно сказать.
 

ShikossiK

Любитель
4 Окт 2022
309
50
TON Testnet
0
Баллы
1 351
Контролировать можно, но для этого нужно иметь больше 50 процентов, а если быть точнее то хотя бы 51%. Но с битком это по моему практически невозможно, отсюда следует, что биток практически не контролируется
Единственное, что более-менее влияет на него, так это крупные игроки у которых есть достаточно неплохое количество монет для изменения курса. Но даже такое влияние не сможет полностью избавить Bitcoin от будущих перспектив, вот в долгосрочной перспективе у него очень много возможностей.
 

Oleg Borisov

Только пришел
16 Окт 2022
32
6
TON Testnet
0
Баллы
117
Я не могу понять , это будет считаться как плагиат или всем наплевать на подобное?
это не плагиат, если код в открытом доступе. Его добавляют для развития индустрии и создания новых проектов, страндартная практика на западе и в сфере IT
 

Yoshida

Интересующийся
8 Окт 2022
949
96
TON Testnet
0
Баллы
1 054
Тут как надували - так и сдули можно сказать, явление такое, что весьма неуспешное я бы сказала. Но, на форке все равно думаю, что многие заработали.
На форке слабо удалось заработать, если вы только не являлись холдером хоть 10 эфиров. Тогда еще как-то ощутимо, а так слабо монета, низкая стоимость у нее.