Что такое стейкинг NFT?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту
  • Post hidden due to user being banned.

Dimad

Любитель
7 Окт 2022
418
36
TON Testnet
0
Баллы
951
С нфт надо быть очень аккуратным, тем более сейчас когда очень много ректовых проектов и иксы что то редко дает. Ресерч проектов, их инвесторов и соцсетей очень важен, бездумно покупать в надежде на иксы как раньше точно не получится
Нфт есть действительно менее и более успешные. Поскольку вы тут отбираете по разным критерием. А скама среди НФТ - также не мало. Особенно если вложения требуются на покупку не малые.
 

Lillua

Только пришел
14 Окт 2022
33
7
TON Testnet
0
Баллы
396
Мне кажется стейкинг это как бы больше пассивный заработок,сам никогда не пользовался данным способом заработка,нужно будет научиться,как думаете стоит ли ?
Стоит, но далеко не всегда это выгодно. Если вы смотрите на перспективу и видите будущее у проекта - то да, стоит попробовать, но все же вы должны взвесить все возможные риски
 

Lolly_pop325

Любитель
13 Окт 2022
409
58
TON Testnet
0
Баллы
440
главный минус на мой взгляд это высокая волатильность цен. Во время стейкинга ваша NFT может не только сильно подорожать, но и сильно подешеветь, что превратит пассивный доход в убыток.
Ну это зависит от проекта к проекту, если пиар компания хорошая, а функционал действительно многообещающий, то проект в принципе идти вверх будет. Тут уже нужно проводить анализ самого проекта, стоит ли стейкать нфт. Я помню участвовал в исо, где нужно было стейкать нфт, чтобы получить аллокацию. В итоге я продал нфт дороже, чем купил и еще аллоку хорошую получил
 

Lilly Brox

Только пришел
8 Окт 2022
37
6
TON Testnet
0
Баллы
413
Если честно , я был сильно удивлен когда появилось это направление. Мне кажется этот способ подходит только к тем проектам , где не имеются альтернативное применение для самого НФТ. А если уже есть , условно тратить для прокачки другого НФТ или использование для получения коинов в игре. То вопросов нет , необходимость к стейкингу отпадает.
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Мне кажется стейкинг это как бы больше пассивный заработок,сам никогда не пользовался данным способом заработка,нужно будет научиться,как думаете стоит ли ?
Стейкинг это пассивный доход, но тут как я понимаю высокие риски и нет единого размера выплат. Если я правильно поняла, то стейкинг нфт это примерно как сдать их в аренду, за что вам будут выплачивать определенную сумму денег.
 

Yoshida

Интересующийся
8 Окт 2022
949
96
TON Testnet
0
Баллы
1 054
До сих пор не могу понять для чего Логан Пол купил нфт за 632000 долларов, и потом после того как оно упало до 10 долларов начал возникать, незнаю чего он ожидал от такого нфт
Да вот в прошлому году тоже пример был, что Джастин Сан купил нфт там за 15 тысяч баксов по моему или даже больше. Поправьте, если помните точную сумму.
 

Lillua

Только пришел
14 Окт 2022
33
7
TON Testnet
0
Баллы
396
Да вот в прошлому году тоже пример был, что Джастин Сан купил нфт там за 15 тысяч баксов по моему или даже больше. Поправьте, если помните точную сумму.
Если я ничего не путаю, то вы про NFT камня ? Так она была купленна гараздо дороже, около 600 тыс$ (на скриншоте доказательство), на самом деле не до конца понимаю зачем, но ему виднее...
1665783659844.png
 

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
Я думаю им просто хорошо платят за это, чтобы вывести продукт в люди так сказать
А бесплатно никто делать ничего и не будет. У каждого - свой заработок. Свою роль сыграют в этом и получают свой процент.
 

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Стоит, но далеко не всегда это выгодно. Если вы смотрите на перспективу и видите будущее у проекта - то да, стоит попробовать, но все же вы должны взвесить все возможные риски
Стейкинг в НФТ выгодно только в начале. Там принцип обычной пирамиды, выходят одна партия, люди скупают, дают деньги разрабам на ту же выплату. Затем выходят новые, и уже с них идёт часть на выплату первым, часть в карман и так далее по цепочки.
 

sdiamands

Только пришел
13 Окт 2022
33
11
TON Testnet
0
Баллы
319
Стейкинг в НФТ выгодно только в начале. Там принцип обычной пирамиды, выходят одна партия, люди скупают, дают деньги разрабам на ту же выплату. Затем выходят новые, и уже с них идёт часть на выплату первым, часть в карман и так далее по цепочки.
Не сказал бы, возьмем проекты на солане, тот же DEGODS, они дают фиксированное количество их токена DUST, которое развивает как коллекцию так и их комьюнити
 

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Не сказал бы, возьмем проекты на солане, тот же DEGODS, они дают фиксированное количество их токена DUST, которое развивает как коллекцию так и их комьюнити
Ну откуда берутся эти монеты? В любом случае кто-то должен за это отвечать и нести убытки. Либо это сами разработчики, но у них для этого специально выделен пул, либо это как я уже сказал обычный принцип пирамиды. Конечно она может прожить и год и два, если правильно составить, но в конечном то итоге интерес у пользователей пропадёт и все разрушится.
 

sdiamands

Только пришел
13 Окт 2022
33
11
TON Testnet
0
Баллы
319
Ну откуда берутся эти монеты? В любом случае кто-то должен за это отвечать и нести убытки. Либо это сами разработчики, но у них для этого специально выделен пул, либо это как я уже сказал обычный принцип пирамиды. Конечно она может прожить и год и два, если правильно составить, но в конечном то итоге интерес у пользователей пропадёт и все разрушится.
А ничего, что разработчики получают доход с роялти у своих нфт, который и переходит в пул ликвидности монеты, развивают свою экосистему, чтоб уменьшать пулл монет, проводят коллаборации, чтоб не убивать интерес к своей коллекции, пирамиды так же делают?
 

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
С нфт надо быть очень аккуратным, тем более сейчас когда очень много ректовых проектов и иксы что то редко дает. Ресерч проектов, их инвесторов и соцсетей очень важен, бездумно покупать в надежде на иксы как раньше точно не получится
Ну это как в магазин также придти, допустим за арбузом, схватить первый попавшийся и уйти. Кто так делает? Все равно надо повыбирать. проверить. Тот же принцип, личный само анализ - никому еще не повредил.
 

Mr_Lexandia

Только пришел
15 Окт 2022
14
2
TON Testnet
0
Баллы
168
Если я ничего не путаю, то вы про NFT камня ? Так она была купленна гараздо дороже, около 600 тыс$ (на скриншоте доказательство), на самом деле не до конца понимаю зачем, но ему виднее...Посмотреть вложение 2340
Я думаю он купил его для поднятия хайпа вокруг нового направления и себя.
 

Lillua

Только пришел
14 Окт 2022
33
7
TON Testnet
0
Баллы
396
Я думаю он купил его для поднятия хайпа вокруг нового направления и себя.
У него это явно получилось, многие не поняли такого поступка, но ему видимо уже деньги некуда девать, что страдает такой фигней
 
  • Like
Реакции: Mr_Lexandia

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
Да сейчас спросите, кого только в крипте нет, реально люди объдиняются и могут также очень много средств зарабатывать. Просто откурывая новые направления в крипте.
Все для себя крипту открыли и это действительно не поздно, но вопрос лишь в том, готовы ли вы ждать, если крипта падает?
 

Mr_Lexandia

Только пришел
15 Окт 2022
14
2
TON Testnet
0
Баллы
168
У него это явно получилось, многие не поняли такого поступка, но ему видимо уже деньги некуда девать, что страдает такой фигней
Впринципе, он заработал на этом хайпе больше чем потерял на этой нфт)
 

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
А ничего, что разработчики получают доход с роялти у своих нфт, который и переходит в пул ликвидности монеты, развивают свою экосистему, чтоб уменьшать пулл монет, проводят коллаборации, чтоб не убивать интерес к своей коллекции, пирамиды так же делают?
Можете попроще объяснить, немного не понятно просто. Может здесь как-то и по другому устроено, но я пока не встречал " не пирамид " с системой оплаты в стейкинге.
 

Lillua

Только пришел
14 Окт 2022
33
7
TON Testnet
0
Баллы
396
Впринципе, он заработал на этом хайпе больше чем потерял на этой нфт)
Естественно, он получил намного больше от того, что еще больше прославился. Аудитория в криптовалютах очень дорогая, по этому он только в плюсе (думаю всегда так), тот же пример из недавнего он купил биржу Huobi, и закупился токенами HT по лоупрайсу, за последние дни токен дал несколько иксов.
 
  • Like
Реакции: Mr_Lexandia