Что такое Стейкинг?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Xex_bit4X

Только пришел
25 Окт 2022
33
3
TON Testnet
0
Баллы
72
а в чем их выгода, когда мы стейкаем ту или иную криптовалюту? они крутят эти средства для своих целей? или для чего
Ну по сути ты даёшь бирже в оборот свою крипту и за это получаешь процент. Вполне логично. Те же вклады в банке то же самое
 

MicHalisch_

Начинающий
16 Окт 2022
53
7
TON Testnet
0
Баллы
7
Но тут зависит от ваших предпочтений. Я вот думаю, что лучше выбрать какой-нибудь альт и перспективный токен. Он же то же расти будет, но проценты явно будут куда выше.
Согласен. Их стейкать в разы выгодно. Но тут необходимо сопоставлять все риски. Альт менее подкреплён, следовательно может быть такой инвест обойдётся вам в крупные убытки
 

FollowLast

Интересующийся
16 Окт 2022
570
106
TON Testnet
0
Баллы
923
Ну по сути ты даёшь бирже в оборот свою крипту и за это получаешь процент. Вполне логично. Те же вклады в банке то же самое
Вообще стейкинг это по финансам примерно тоже самое что кредит, но по технологии это вообще другое. Когда мы направляем свои монеты на стейкинг, то они используются не для того чтоб давать кредиты другим, а для поддержания работоспособности сети крипты, которая работает по протоколу ПОС. Есть ещё стейкинг ликвидности это уже финансовый инструмент для получения прибыли.
 
  • Like
Реакции: Germe

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Ну с маленьким банком везде проблемы,не выйдет из малой суммы сделать большую,остаётся только пользоваться инструментами какие есть и раскачивать свой депозит, других вариантов нет.
Я имела ввиду что будет предпочтительнее для лоубанков если выбирать из двух видов заработка. То вот как раз трейд выглядит более быстрым инструментом для разгона, нежели стакинг. Понятно, что там и риски потерять больше, но условно на 100 баксов лучше начать трейдить, чем их отправить с стакинг.
 

nimogsm

Интересующийся
23 Сен 2022
692
202
TON Testnet
0
Баллы
2 499
Я имела ввиду что будет предпочтительнее для лоубанков если выбирать из двух видов заработка. То вот как раз трейд выглядит более быстрым инструментом для разгона, нежели стакинг. Понятно, что там и риски потерять больше, но условно на 100 баксов лучше начать трейдить, чем их отправить с стакинг.
Далеко ходить не надо,тот же тон,кто обналичил не сразу сделал к банку 30 процентов просто за холд,очень неплохая прибавка к депозиту получилась на самом деле.с маленьким банками очень важно не спешить.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Далеко ходить не надо,тот же тон,кто обналичил не сразу сделал к банку 30 процентов просто за холд,очень неплохая прибавка к депозиту получилась на самом деле.с маленьким банками очень важно не спешить.
Все относительно. Кто скинул его в сентябре за 2 бакса и откупил в октябре по 1,3 бакса, тот получил больше, а если еще и сумел продать вчера по 2, а сегодня снова откупить по 1,6 то там удвоение банка уж точно было) А вот кто холдил что тогда, что сейчас остались при своих)) Это так всего то за полтора месяца сравнение. А сколько была бы прибавка за тот же период если просто держать было его стейкинге?)))
 

MartezHere258

Только пришел
27 Окт 2022
17
1
TON Testnet
0
Баллы
153
Вообще стейкинг это по финансам примерно тоже самое что кредит, но по технологии это вообще другое. Когда мы направляем свои монеты на стейкинг, то они используются не для того чтоб давать кредиты другим, а для поддержания работоспособности сети крипты, которая работает по протоколу ПОС. Есть ещё стейкинг ликвидности это уже финансовый инструмент для получения прибыли.
В любом случае это отличный инструмент для пассивного дохода :)
Считай, как будто положил крипту в банк под процент, к тому же если долго держишь, а она просадку показывает, самое то окупить, ибо проценты обычно повышают на медвежке
 

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Согласен. Их стейкать в разы выгодно. Но тут необходимо сопоставлять все риски. Альт менее подкреплён, следовательно может быть такой инвест обойдётся вам в крупные убытки
Конечно здесь есть риски, Но если проект который делает монету ответственно относится к ней, то монета будет расти. Допустим можем взять тот же эфириум. Он очень много раз как падал, так и рос. Но тем не менее сейчас происходит крупные обновления и инвесторы видят большую ценность в этом. Мне кажется, что он не единственный такой проект. Поэтому, стоит проанализировать другие, понять какие тоже имеют хорошие перспективы и вложиться в них. Могу дать совет на счёт того же бнб )
 

FollowLast

Интересующийся
16 Окт 2022
570
106
TON Testnet
0
Баллы
923
В любом случае это отличный инструмент для пассивного дохода :)
Считай, как будто положил крипту в банк под процент, к тому же если долго держишь, а она просадку показывает, самое то окупить, ибо проценты обычно повышают на медвежке
Результат зависит от многих факторов. Если монета падает в цене, а у нас стейкинг с блокировкой средств, то мы не можем их вывести. Если стейкинг даёт нам 10 процентов прибыли, а просадка по цене на 20 процентов, то в результате мы получаем не прибыль, а убытки. Конечно можно стейкать дальше, если монета вырастет в цене, то эти убытки не будут зафиксированы и тогда уже можно будет говорить о прибыли.
 

Alfiya

Только пришел
28 Окт 2022
2
0
TON Testnet
0
Баллы
18
Все по фактам, спасибо за статью, теперь я чуть лучше стал в этом разбираться. Ну а вообще я обычно стейкаю токены, если ухожу в крипто отпуск, на месяц-два. Так хотя бы деньги не простаивают)
Интересно тоже как Вам это удается? Я стейкнула Эфир в бинансе, но там на 2 года
 

Germe

Начинающий
6 Окт 2022
93
18
TON Testnet
0
Баллы
424
Вообще стейкинг это по финансам примерно тоже самое что кредит, но по технологии это вообще другое. Когда мы направляем свои монеты на стейкинг, то они используются не для того чтоб давать кредиты другим, а для поддержания работоспособности сети крипты, которая работает по протоколу ПОС. Есть ещё стейкинг ликвидности это уже финансовый инструмент для получения прибыли.
По сути да-именно для того чтобы сеть работала.Хотя если ты и не будешь давать в кредит-ПОС так же будет идти,но только тебе.)
Плюс еще в том что когда на бирже например кладешь монеты в фиксированный стейкинг или лендинг-то тебе процент капает,только процент ты уже можешь сам выбрать.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
В любом случае это отличный инструмент для пассивного дохода :)
Считай, как будто положил крипту в банк под процент, к тому же если долго держишь, а она просадку показывает, самое то окупить, ибо проценты обычно повышают на медвежке
Когда мы стейкаем криптовалюту и она падает в цене, то тут риски гораздо больше, чем потеря доходности банковского депозита от инфляции. Но безусловно стейкинг это хороший способ получения пассивного дохода. Также не стоит забывать и о рисках безопасности, ведь во время стейкинга наши монеты могут быть заморожены или украдены, а также сама сеть может быть скомпрометирована атакой 51 процента.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Если стейкинг даёт нам 10 процентов прибыли, а просадка по цене на 20 процентов, то в результате мы получаем не прибыль, а убытки.
Ну это немного не правильно так говорить. Нельзя прибыль от стейкинга сравнивать с прибылью от продажи. Стейкинг не может дать убыток, потому как при стейкинге мы увеличивает количество актива. Ведь в Вашем примере, если бы мы не стейкали ничего, но и при просадки цены не продали, то был бы то же убыток. И он был бы бОльшим, ровно на то количество монет, в денежном эквиваленте, которое мы настейкали.
 

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
С маленьким банком можно даже потерять средства на просадке. Единственный вариант, который может помочь увеличить небольшой капитал это постоянное реинвестирование. Я бы с суммой меньше 100 долларов даже не смотрела бы в сторону стейкинга ввиду того что по стейкингу обычно предлагают небольшой процент, который будет почти не ощутим.
У всех есть неудачные покупки особенно перед медведем. Такие активы который не хочет усреднятся как раз и надо стейкать, что бы не фиксировать минус
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
У всех есть неудачные покупки особенно перед медведем. Такие активы который не хочет усреднятся как раз и надо стейкать, что бы не фиксировать минус
У меня немного другое мнение на этот счёт. Мне кажется, что гораздо эффективнее будет стейкать потенциально перспективные монеты, которые мы планируем холдить и рост которых ожидаем. А от неудачных покупок бесперспективных монет лучше по мере возможности избавляться. Если мы начнём их стейкать и цена продолжит падать, тогда наши убытки только возрастут.
 

Юдин Сергей

Интересующийся
6 Окт 2022
655
73
TON Testnet
0
Баллы
1 009
Но в крипте и риски выше, вспомнить 15% годовых от бирж на UST, казалось бы выгодно, однако все мы знаем что случилось...
У моего друга было 2000 монет, когда узнал о скаме было и грустно и спокойно одновременно, ведь 2000 зеленых тоже своего рода деньги
 

izipamp

Интересующийся
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
Такие активы который не хочет усреднятся как раз и надо стейкать, что бы не фиксировать минус

Об этом, я никогда не думал. Возьму на вооружение. Думаю, в этом есть рациональное зерно. Вы к этому пришли из практики? Или это ваши мысли?
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
У меня немного другое мнение на этот счёт. Мне кажется, что гораздо эффективнее будет стейкать потенциально перспективные монеты, которые мы планируем холдить и рост которых ожидаем. А от неудачных покупок бесперспективных монет лучше по мере возможности избавляться. Если мы начнём их стейкать и цена продолжит падать, тогда наши убытки только возрастут.
Осталась маленькая проблемка. Определить перспективность монеты или токена. И точно это определить никто не сможет. Да собственно и примеров много, когда вроде и команда хорошая и белая бумага супер, а вот что то не пошло и все тут. А какой то шлакокоин на этом же фоне, на который даже внимание не обращаешь, делает иксы.
 

Юдин Сергей

Интересующийся
6 Окт 2022
655
73
TON Testnet
0
Баллы
1 009
В таком случае, можно выбрать другие биржи. Насколько я помню, на других не менее популярных биржах тоже есть стейкинг стэйблов, только вот не помню какие там проценты. Но в любом случае, проблем с вкладам больших сумм возникнуть не должно.
Мой друг рекомендовал мне на хуоби стэйкать стэйблы, там частенько запускают акции типо 20-30 процентов за стэйк юсдт, юсдс и других на месяц неделю
 

MartezHere258

Только пришел
27 Окт 2022
17
1
TON Testnet
0
Баллы
153
Мой друг рекомендовал мне на хуоби стэйкать стэйблы, там частенько запускают акции типо 20-30 процентов за стэйк юсдт, юсдс и других на месяц неделю
Это везде так, лучше мониторь сразу несколько бирж. Бинанс тот же дает иногда по 100-200%. Байбит также временные пулы вводит