Что такое тестнеты и как на этом заработать?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

FollowLast

Интересующийся
16 Окт 2022
570
106
TON Testnet
0
Баллы
923
Я почитал, у них собственно все еще devnet, а не testnet) так что нифига мы не получим))SUi тоже собрал огромное финансирование, так что аирдроп для пользователей думаю будет
Сегодня был анонс что Суй выпустил очередное обновление и стартовал первую волну тестнета. Зайду посмотрю что как если что отпишусь.
 
  • Post hidden due to user being banned.

Imperator

Начинающий
8 Ноя 2022
54
6
TON Testnet
0
Баллы
486
Если вознаграждений не будет, зачем делать?) Вам видимо проект очень нравится)
Скорее нравится желание ощутить прибыль из-за простых действий. Мы же не можем утверждать, что потом они не передумают )
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Я почитал, у них собственно все еще devnet, а не testnet) так что нифига мы не получим))SUi тоже собрал огромное финансирование, так что аирдроп для пользователей думаю будет
Вот этого я не знала. Считала что уже делаю полноценный тестнет. Я в этом пока не опытная и берусь за те тестнеты в которых могу разобраться. Если девнет то получается токены и нфт не засчитаются потом?
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Сегодня был анонс что Суй выпустил очередное обновление и стартовал первую волну тестнета. Зайду посмотрю что как если что отпишусь.
Есть несколько моментов, которые смущают меня в данном тестнете. Они очень много активностей проводят, которые сбивают с толку. Такие ощущение что они любыми способами пытаются удержать тестеров в проекте, но не обещают никакого конкретного вознаграждения.
 

FollowLast

Интересующийся
16 Окт 2022
570
106
TON Testnet
0
Баллы
923
Есть несколько моментов, которые смущают меня в данном тестнете. Они очень много активностей проводят, которые сбивают с толку. Такие ощущение что они любыми способами пытаются удержать тестеров в проекте, но не обещают никакого конкретного вознаграждения.
Дело в том что, тест нет от Суй отличается от тех тестнетов что я проходил ранее. Тут есть много разных мелочей и заданий которые считаю бессмысленными. Очень много заданий на свопы на платформах на базе Суй и а каждую нужно заходить чтобы выполнить задания. А они лагают жуть и я трачу много времени.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Я почитал, у них собственно все еще devnet, а не testnet) так что нифига мы не получим))SUi тоже собрал огромное финансирование, так что аирдроп для пользователей думаю будет
Про суи мне ничего не понятно но очень интересно. Про аптос в свое время даже не писали столько сколько сейчас есть по суи. В любом случае выполняем тестнет и все задания по нему, скоро уже будет ясно оправдаются ли наши ожидания.
 

MixaDed

Начинающий
3 Ноя 2022
81
6
TON Testnet
0
Баллы
514
Существует множество тестнетоа и не все из них готовы награждать своих тестеров, более того можно и потратиться проходя тестнет, будьте осторожны
 
  • Post hidden due to user being banned.

alohahaloha

Интересующийся
10 Окт 2022
535
116
TON Testnet
0
Баллы
658
Ну это ничего не означает. Фтх один только из инвесторов. И разлок их токенов будет только через год. Поэтому они не могут сейчас сливать токены.
Как бы там ни было, но аптос сейчас как полуфабрикат))
Вроде и минты проходят ккие-то, вроде ещё что-то, но вот как-то не получается ничего, прошел хайп - минты в минус, монета в 2 раза укаталась, куда ей и место.
 
  • Post hidden due to user being banned.

alohahaloha

Интересующийся
10 Окт 2022
535
116
TON Testnet
0
Баллы
658
Я вижу в аптосе идеальную модель манипуляции . Потому так или иначе, жду хороших иксов по монете как минимум до разлоков фондов 2023 года
После разлока его ждёт смерть, мне кажется, с другой стороны, вдруг к этому времени уже будет бычка, и вся альта вместе с битком полетит вверх?
Что же будет в таком случае с аптосом, задумывались?
советую так же пройти тестнет ZetaChain , Sei вроде как нормально собрали
Я прошел этот тестнет, но особых наград от него не ожидаю, а какие по вашему мнению перспективные тестнеты?
 
  • Post hidden due to user being banned.

GachiMaster

Начинающий
11 Ноя 2022
240
34
TON Testnet
0
Баллы
2 647
В первую очередь , аптос - это блокчейн layer 1, на котором уже строятся другие проекты.Разлоки будут постепенные , поэтому монету не сольют. Та же схема что и на флоу, ничего нового. Тем более фонды которые закупили его и будут гнать вверх, не захотят в тупую сливать его через год .
Осталось только, чтобы эти другие проекты на нем появились. А то я не припомню, чтобы я в их сети чего нибудь переводил или хотя бы видел нужную монету.
 

izipamp

Интересующийся
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
Я вижу в аптосе идеальную модель манипуляции . Потому так или иначе, жду хороших иксов по монете как минимум до разлоков фондов 2023 года

Чет она после бурного роста движеться в обратном направлении. Хотя, иксы быть могут, но ажиотаж спал. Если ценник упадёт до пары долларов, то закину себе в портфель
 

Kirgiz42

Начинающий
6 Окт 2022
52
7
TON Testnet
0
Баллы
480
Сейчас да, скорее всего или не пришлют обещанные токены, или пришлют на пару баксов, если и проходить тестнеты только в проектах которые будут запущены на блокчейне Aptos.
Да сейчас на этом блокчейне хайп проектов и платят вроде не плохо, но скоро это всё закончится, как и везде и у всех!
 
  • Post hidden due to user being banned.

Dirrasad

Начинающий
30 Окт 2022
77
11
TON Testnet
0
Баллы
683
Если вознаграждений не будет, зачем делать?) Вам видимо проект очень нравится)
А вот тут никто не может знать. Мало ли под конец они передумают и захотят хоть как-то наградить, в любом случае мы ничего не теряем, если сделаем эти простые действия.
 

alohahaloha

Интересующийся
10 Окт 2022
535
116
TON Testnet
0
Баллы
658
в зетачейн необходима на еженедельной основе проходить тестнет, для получения как можно больше поинтов , не знаю для чего это, но возможно на что то повлияет , так же и я не ожидаю какой то сверх дроп, так как после аптоса его начали форсить во всех тг каналах, из за этого количество учасников и абузеров думаю, куча)
Я проходил первые несколько недель, а потом как-то забил, просто подумал, что особо от этого тестнета не будет наград.
Может быть конечно и зря, но уже не верю в него, сейчас как-то, вот когда хайп от аптоса потихоньку утихает, не так частно прохожу тестнеты, жалко на это время тратить своё. Один аккаунт ещё может быть прогоню, но не больше.
 

alohahaloha

Интересующийся
10 Окт 2022
535
116
TON Testnet
0
Баллы
658
В первую очередь , аптос - это блокчейн layer 1, на котором уже строятся другие проекты.Разлоки будут постепенные , поэтому монету не сольют. Та же схема что и на флоу, ничего нового. Тем более фонды которые закупили его и будут гнать вверх, не захотят в тупую сливать его через год .
Может эти фонды через год его будут сливать только ради того, чтобы выжить? ведь рынок непредсказуем, зима всё холоднее и холоднее становится