Что такое тестнеты и как на этом заработать?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

izipamp

Интересующийся
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
Согласен, никогда не снаешь, какой проект когда "выстрелит", а какой - нет. Часто даже нахваленные, популярные проекты по итогу терпять провал, а ноу-нейм проекты делают своих ранних пользователей богатыми) Надо залетать во всё - тестнеті, ноды, вайтлисты, амбассадорки.

Время не резиновое. Чисто физически во всех проектах участвовать не получится при все желании. Да, иногда ноу-нейм проекты стреляют, но вокруг таких проектов всегда есть "шум". Поэтому, рационально потратить немного времени на изучение проекта, А еще лучше, следовать в этом вопросе за теми, кто занимается этим регулярно и самостоятельно проводит тщательный анализ. Сейчас, таких блогеров много
 

Freebie

Интересующийся
23 Сен 2022
701
136
TON Testnet
0
Баллы
350
Согласен, никогда не снаешь, какой проект когда "выстрелит", а какой - нет. Часто даже нахваленные, популярные проекты по итогу терпять провал, а ноу-нейм проекты делают своих ранних пользователей богатыми) Надо залетать во всё - тестнеті, ноды, вайтлисты, амбассадорки. Вон вчера минтилась коллекция фришная на эфире, так там более 4 000 ETH объема уже и флор был по 13 ETH. Если бы имел вайтлист - надо было лишь отдать пару баксов за газ, и сминтить нфт, и слить, к примеру, за 22 000$. Я до сих пор под впечатлением, сейчас стараюсь зарабатывать как можно больше вайтлистов в перспективніх проектах.
Это правда даже самые неизвестный проект кто могут сделать вас очень даже богатыми если вы будете в них участвовать, хотя многие думают что от таких мало популярных проектах нельзя разбогатеть, даже хоть что то получить, я стараюсь участвовать во всех почти проектах.
 

PAPYAS

Только пришел
31 Окт 2022
45
7
TON Testnet
0
Баллы
5
С NFT и WL тоже самое, что и с тестнетом. Если не провести предварительную работу по проекту, то результат не будет стоить потраченного времени, по итогу.
Да, всё верно) но для тестнетов которые выходят сотнями каждый день, нужна целая команда, с которой каждый день нужно обрабатывать эти проекты!
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Да, всё верно) но для тестнетов которые выходят сотнями каждый день, нужна целая команда, с которой каждый день нужно обрабатывать эти проекты!
Сбросьте мне, пожалуйста платформу, где выходят сотни тестнетов каждый день)
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Тут только проблема, что бы на на них действительно заработать, их нужно будет весь день просто пачками проходить, включая не только один проект.
Я когда начинала заниматься тестнетами, то думала, что это очень просто и быстро. Чем сложнее проект, тем больше действий нужно выполнять и иногда может на 1 тестнет уходить и по часу в день. Сейчас выполняю тестнет по кошельку на Аптосе, так он так глючит иногда, что мне уже и никакой награды не хочется, лишь бы поскорее этот тестнет закончился.
 

Alexey_butarka

Только пришел
2 Ноя 2022
26
0
TON Testnet
0
Баллы
196
Сейчас да, скорее всего или не пришлют обещанные токены, или пришлют на пару баксов, если и проходить тестнеты только в проектах которые будут запущены на блокчейне Aptos.
Как бы не хвалили тестнеты, я всё равно отношусь к ним сомнительно) В многих я принимал участие, но ни в одном ничего не получил. Я думаю это для опытных
людей и людей у которых есть команда)
 

Tonstarter

Участник
22 Сен 2022
1 083
177
TON Testnet
0
Баллы
30 129
Как бы не хвалили тестнеты, я всё равно отношусь к ним сомнительно) В многих я принимал участие, но ни в одном ничего не получил. Я думаю это для опытных
людей и людей у которых есть команда)
А команда то тут причем? Часто одним участием тестнет не ограничивается, дальше надо заполнить форму для получения токенов или проявить другую активность, в соц.сетях например, может ты проигнорировал это и поэтому остался без токенов?
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Можно сконцентрироваться на одном проекте, где известные фонды в инвесторах или где разработчики обещают гарантированную награду за прохождения и делать тестнет с разных аккаунтов)
Одним проектом сыт не будешь. Тестнеты бывают разные по длительности и не факт, что там сразу после окончания еще и майннет запустят. А участвуя в разных, имеем разное время и не нужно годами запуска ждать одного проекта.
 

Tonstarter

Участник
22 Сен 2022
1 083
177
TON Testnet
0
Баллы
30 129
Одним проектом сыт не будешь. Тестнеты бывают разные по длительности и не факт, что там сразу после окончания еще и майннет запустят. А участвуя в разных, имеем разное время и не нужно годами запуска ждать одного проекта.
Так я и не говорил что надо ограничиться участием только в одном тестнете, конечно надо принимать участие во стольких на сколько хватает свободного времени.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Так я и не говорил что надо ограничиться участием только в одном тестнете, конечно надо принимать участие во стольких на сколько хватает свободного времени.
Так я и не утверждала, что Вы такое говорили и отвечала не Вам. А так да, если есть возможности набрать как можно больше, то игнорировать конечно не стоит, по крайней мере выбрать хотя бы без вложений проекты на начальной стадии.
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Одним проектом сыт не будешь. Тестнеты бывают разные по длительности и не факт, что там сразу после окончания еще и майннет запустят. А участвуя в разных, имеем разное время и не нужно годами запуска ждать одного проекта.
Как много тестнетов вы прошли за последние полгода, которые вас вознаградили?
 

Alexey_butarka

Только пришел
2 Ноя 2022
26
0
TON Testnet
0
Баллы
196
А команда то тут причем? Часто одним участием тестнет не ограничивается, дальше надо заполнить форму для получения токенов или проявить другую активность, в соц.сетях например, может ты проигнорировал это и поэтому остался без токенов?
Команда нужно для более успешного получения токенов) Опять же это больше аккаунтов и больше шансов. Так же команда нужна для поиска и анализа новых только вышедших тестнетов
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Как много тестнетов вы прошли за последние полгода, которые вас вознаградили?
Раньше много где участвовала, сейчас у меня их всего два. За один уже получила нфт, второй уже год длится, но там с нодой связано.
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Раньше много где участвовала, сейчас у меня их всего два. За один уже получила нфт, второй уже год длится, но там с нодой связано.
Я к чему введу, когда я много где участвовал, то результатом моих стараний стала дырка от бублика. А когда я стал вдумчиво выбирать , то потраченное время начало окупаться. И на мой взгляд, лучше участвовать в одном или двух тестнетах и прогонять в них побольше аккаунтов. Чем с одного аккаунта участвовать в куче тестнетов. Эта аксиома работает при условии, что соблюдены все правила по выбору тестнета - фонды, маркетнинг, обязательная награда за прохождение и т.д.
 
  • Like
Реакции: MahaOn

izipamp

Интересующийся
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
Я к чему введу, когда я много где участвовал, то результатом моих стараний стала дырка от бублика. А когда я стал вдумчиво выбирать , то потраченное время начало окупаться. И на мой взгляд, лучше участвовать в одном или двух тестнетах и прогонять в них побольше аккаунтов. Чем с одного аккаунта участвовать в куче тестнетов. Эта аксиома работает при условии, что соблюдены все правила по выбору тестнета - фонды, маркетнинг, обязательная награда за прохождение и т.д.

Согласен. Если пальцем в небо, то результаты огорчают. Это касается не только тестнетов, но и всего в жизни. Необходимо понимать тему и действовать рационально.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Я к чему введу, когда я много где участвовал, то результатом моих стараний стала дырка от бублика. А когда я стал вдумчиво выбирать , то потраченное время начало окупаться. И на мой взгляд, лучше участвовать в одном или двух тестнетах и прогонять в них побольше аккаунтов. Чем с одного аккаунта участвовать в куче тестнетов. Эта аксиома работает при условии, что соблюдены все правила по выбору тестнета - фонды, маркетнинг, обязательная награда за прохождение и т.д.
Вы все правильно пишите, НО на ранней стадии очень трудно понять, выстрелит ли проект вообще и сколько реально будет длиться сам тестнет. Да, сроки разработчики указывают, но в основном ориентировочный запуск и зачастую все меняется по ходу дела и в зависимости от самого теста. Да собственно и сами тестнеты бывают разной сложности. Бывает начальная стадия легкая, а потом уже и вложения нужны в виде покупки серверов к примеру. Многие просто такое бросают на пол пути и остаются ни с чем, альтернативы нет, а выбирать что то по новой уже и желания нет. Вот потому, там где все просто, типа потестить различные свапы, перегнать активы из одной сети в другую или нечто подобное, можно и нужно набирать в свой портфель тестировщика.
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Вы все правильно пишите, НО на ранней стадии очень трудно понять, выстрелит ли проект вообще и сколько реально будет длиться сам тестнет. Да, сроки разработчики указывают, но в основном ориентировочный запуск и зачастую все меняется по ходу дела и в зависимости от самого теста. Да собственно и сами тестнеты бывают разной сложности. Бывает начальная стадия легкая, а потом уже и вложения нужны в виде покупки серверов к примеру. Многие просто такое бросают на пол пути и остаются ни с чем, альтернативы нет, а выбирать что то по новой уже и желания нет. Вот потому, там где все просто, типа потестить различные свапы, перегнать активы из одной сети в другую или нечто подобное, можно и нужно набирать в свой портфель тестировщика.
Ну после аптоса, я сейчас еще участвую в Iron Fish там нужна нода, аренда 10 евро в месяц. В проект занесли 27млн и участвует а16z. Этих занний мне достаточно, чтобы участвовать) обычно так у меня и идет отбор)
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Ну после аптоса, я сейчас еще участвую в Iron Fish там нужна нода, аренда 10 евро в месяц. В проект занесли 27млн и участвует а16z. Этих занний мне достаточно, чтобы участвовать) обычно так у меня и идет отбор)
Ясно, так каждый выбирает где участвовать в меру своих знаний и вообще видения перспективы. Интересно какими пользуетесь каналами или ресурсами для поиска новых тестнетов ? Я сейчас немного от такого вида деятельности отошла, больше времени уделяю трейдингу, а так в основном на летсноде (не реклама) черпала информацию.
 
  • Like
Реакции: Astramary

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Ясно, так каждый выбирает где участвовать в меру своих знаний и вообще видения перспективы. Интересно какими пользуетесь каналами или ресурсами для поиска новых тестнетов ? Я сейчас немного от такого вида деятельности отошла, больше времени уделяю трейдингу, а так в основном на летсноде (не реклама) черпала информацию.
В основном телеграм-каналы. Так как крипта не основная моя работа, то получать инфу от туда мне удобнее всего. Зачем ресерчить мне, если есть каналы, которые сделают это за меня. Я потом просто провожу свое небольшое исследование проекта
 
  • Like
Реакции: MahaOn