Что такое тестнеты и как на этом заработать?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

pazhiloy trader

Начинающий
6 Окт 2022
56
4
TON Testnet
0
Баллы
4
да главное желание кто захочет обязательно разберется. кто не захочет будет искать причины. там ниче сложного по факту нет в дискорде. просто немного отличающийся функционал от других платформ
Единственный минус для меня в дискорде, отсутсвие возможности поиска того или иного канала, если он не публичен, коими часто являются каналы разных проектов. Из-за этого единственный способ попасть в чей либо канал - пригласительная ссылка, а если она не действительна, так вообще становится весело ее искать на просторах интернета)
 
  • Like
Реакции: Disney
  • Post hidden due to user being banned.

akura1995

Начинающий
7 Ноя 2022
56
15
TON Testnet
0
Баллы
0
Намного проще сказать, что вы ничего не понимаете и поэтому не может всем развиваться. Даже вот если взять начальный опыт с кошельком, многие тоже ничего не понимает но потихоньку развивается. Тот же тест нет трудного ничего нету.
когда есть желание и мотивация человек делает. а когда нет ничего он ищет оправдания. и так большинство. 70% процентов знакомых моих такие...
 

Fahimka

Начинающий
25 Окт 2022
93
19
TON Testnet
0
Баллы
806
Я буду только рада если Аптос прдолжит свое развитие, сама сейчас прохожу тестнет кошелька на аптосе и хотелось бы чтобы наградили за старания нативными монетами. Сейчас просто много проектов удачно стартуют но мало кто добивается успеха.
Конкретно у этого проекта есть много перспектив на это. Тем более, что есть очень хорошие инвесторы, да и сумма вложенных денег очень большая. Так ещё и огромный хайп навели.
 

Fahimka

Начинающий
25 Окт 2022
93
19
TON Testnet
0
Баллы
806
Мне нравится что есть много тестнетов которые могут выполнять даже новички. Раньше думал что для этого нужен какой либо сверхмощный комп или знания. По большинству тестнетов можно найти гайд для выполнения или же в дискорде спросить у ребят как правильно что сделать.
Так сейчас зачастую они вообще простые. Я сам достаточно мало знаю об этой теме, ну и решил попробовать. Вроде вообще нет ничего трудного, но иногда есть такие условия, которые мне не по силам.
 

Nuh20

Только пришел
9 Ноя 2022
29
2
TON Testnet
0
Баллы
270
кто-нибудь заработал на них в последнее время, кроме аптоса? есть смысл сейчас на это тратить время
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Конкретно у этого проекта есть много перспектив на это. Тем более, что есть очень хорошие инвесторы, да и сумма вложенных денег очень большая. Так ещё и огромный хайп навели.
Поживем увидим. Сейчас прохожу тестнет кошелька на аптосе с возможным ретродропом. Много багов очень из за чего уходит приличное количество времени на один тестнет. Надеюсь не зря его делаю и в итоге получу хоть какое то вознаграждение.
 
  • Post hidden due to user being banned.

Kykold

Начинающий
27 Окт 2022
83
14
TON Testnet
0
Баллы
723
А вот кстати говоря, был ли какой-нибудь вообще тест нет у бинанса? Насколько я помню, он не устраивал подобных мероприятий и возможностей, всё делал своими силами.
Да вроде как не было. Они сами по себе развивались, да и когда вышла монета сразу же выпустили её. Так они ещё и блокчейн поменяли, ранее был другой.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Так сейчас зачастую они вообще простые. Я сам достаточно мало знаю об этой теме, ну и решил попробовать. Вроде вообще нет ничего трудного, но иногда есть такие условия, которые мне не по силам.
Выполняю сейчас тестнет от проекта SUI, обещают вроде наградить всех участников. Ничего сложного нет, вся инфа есть в их дискорде и крю 3. Проекту обещают успех аптоса, надеюсь хоть 10 долларов смогу заработать.
 

dmy

Интересующийся
16 Окт 2022
618
108
TON Testnet
0
Баллы
1 079
У меня с тестнетами негативный опыт, или копейки платили или вообще ничего, куча зря потраченого времени, видно не те проекты тестил
 
  • Post hidden due to user being banned.

dmy

Интересующийся
16 Окт 2022
618
108
TON Testnet
0
Баллы
1 079
И что , вы забросили эту тему? На чем то сейчас другом зарабатываете ? Или все ровно продолжаете пробовать?
нет, мы забросили эту тему) мы теперь больше с игровыми токенами и нфт работаем
 
  • Post hidden due to user being banned.

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
И что , вы забросили эту тему? На чем то сейчас другом зарабатываете ? Или все ровно продолжаете пробовать?
Сейчас мне кажется наоборот хорошее время для тестнетов, пусть даже не с позиции заработка, а для опыта и новых перспектив. Феномен Аптоса думаю был сюрпризом для многих, но на такие сюрпризы я больше не рассчитываю. На рынке сильный кризис, люди уходят из крипты, потому не может каждый проект сыпать участникам по 200+ долларов. Нужно пробовать участвовать в разных проектах и собирать их токены, вдруг на медвежке они принесут иксы.
 

dmy

Интересующийся
16 Окт 2022
618
108
TON Testnet
0
Баллы
1 079
Сейчас мне кажется наоборот хорошее время для тестнетов, пусть даже не с позиции заработка, а для опыта и новых перспектив. Феномен Аптоса думаю был сюрпризом для многих, но на такие сюрпризы я больше не рассчитываю. На рынке сильный кризис, люди уходят из крипты, потому не может каждый проект сыпать участникам по 200+ долларов. Нужно пробовать участвовать в разных проектах и собирать их токены, вдруг на медвежке они принесут иксы.
конечно, почему нет, если целенаправленно этим заниматься то профит будет обязательно, особенно если ищете опыт в этом, если есть параллельные доходы чтоб покушать то план супер))
 

matsur

Любитель
11 Ноя 2022
302
41
Uzbekistan
TON Testnet
0
Баллы
19
Особенно тема тестнетов хайпанула после Aptos-а) предлагаю присмотреться к zkSync)
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
конечно, почему нет, если целенаправленно этим заниматься то профит будет обязательно, особенно если ищете опыт в этом, если есть параллельные доходы чтоб покушать то план супер))
Раньше можно было заниматься исключительно тестнетами и на этом иметь более менее стабильный доход. Сейчас даже если одновременно работать над 10 проектами, то прибыль какая-то будет, но не полноценный заработок. Если сейчас делать тестнеты, то нужно или холдить токены до их роста или инвестировать в другие активы. Выводить заработок от тестнетов в Фиат не вижу смысла.
 

dmy

Интересующийся
16 Окт 2022
618
108
TON Testnet
0
Баллы
1 079
Раньше можно было заниматься исключительно тестнетами и на этом иметь более менее стабильный доход. Сейчас даже если одновременно работать над 10 проектами, то прибыль какая-то будет, но не полноценный заработок. Если сейчас делать тестнеты, то нужно или холдить токены до их роста или инвестировать в другие активы. Выводить заработок от тестнетов в Фиат не вижу смысла.
да, можно просто коллекционировать токены с тестнетов и аирдропов и ждать пока какие то из них выстрелят, я когда то так и делал на баунти аирдропах парочку потом подрастали, но чз год-два и я перестал уже следить за ними так что провтыкал, с такой же вероятностью успеха в розыгрышах можно участвовать
 

matsur

Любитель
11 Ноя 2022
302
41
Uzbekistan
TON Testnet
0
Баллы
19
Раньше можно было заниматься исключительно тестнетами и на этом иметь более менее стабильный доход. Сейчас даже если одновременно работать над 10 проектами, то прибыль какая-то будет, но не полноценный заработок. Если сейчас делать тестнеты, то нужно или холдить токены до их роста или инвестировать в другие активы. Выводить заработок от тестнетов в Фиат не вижу смысла.
Лучше искать проект который не выпустил своего токена и делать разные виды действий в нем, к примеру арбитрум, zkSync и т.д, подействовать в мейннете сминтить нфтшку, посвапать