Что такое тестнеты и как на этом заработать?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
да, можно просто коллекционировать токены с тестнетов и аирдропов и ждать пока какие то из них выстрелят, я когда то так и делал на баунти аирдропах парочку потом подрастали, но чз год-два и я перестал уже следить за ними так что провтыкал, с такой же вероятностью успеха в розыгрышах можно участвовать
С аирдропов я всегда сразу продаю минимум половину так как по таким токенам динамика обычно негативная и она быстро падают в цене. С тестнетами все не так очевидно, у таких токенов есть перспективы роста, особенно если есть развитое комьюнити. Во многом кстати успех зависит не от разработчиков проекта, а от активности его комьюнити.
 

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
Особенно тема тестнетов хайпанула после Aptos-а) предлагаю присмотреться к zkSync)
Аптос вообще хорошо разошелся в массы, также считаю, что аптос может хорошо себя показать. Скорее место эфира и бнб не потеснит, но после них - может 3 строчку укрепить.
 

Владимирusd

Только пришел
11 Ноя 2022
33
4
TON Testnet
0
Баллы
216
Судя по прошлым изменениям на рынке, то лучше реально проходить все тестнеты которые могут как и аптос стрельнуть, но их нужно искать и в скорее всего в бижайшее время халявы не будет такой
 

dmy

Интересующийся
16 Окт 2022
618
108
TON Testnet
0
Баллы
1 079
Судя по прошлым изменениям на рынке, то лучше реально проходить все тестнеты которые могут как и аптос стрельнуть, но их нужно искать и в скорее всего в бижайшее время халявы не будет такой
даже искать особо не надо , в твиттере к примеру все пестрит им, задолбаешься их делать, сети какие хочешь в ассортименте
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
кто-нибудь заработал на них в последнее время, кроме аптоса? есть смысл сейчас на это тратить время
Однозначного ответа думаю не даст никто. На таком рынке трудно судить о перспективности и заработках, аптос будем считать исключением. И вот, чтоб не пропустить подобные исключения можно ими заниматься. По поводу траты времени, если это обычный тестнет, то его можно делать вообще между прочим. Если требуется ноду поднять, достаточно раз разобраться, установить и никаких временных затрат потом.
 

Владимирusd

Только пришел
11 Ноя 2022
33
4
TON Testnet
0
Баллы
216
даже искать особо не надо , в твиттере к примеру все пестрит им, задолбаешься их делать, сети какие хочешь в ассортименте
да, в твитере их очень много, а еще для новичков советую, искать годные тг каналы, и там уже смотреть информацию, там ребята все обьясняют и росказывают что и как делать
 

matsur

Любитель
11 Ноя 2022
302
41
Uzbekistan
TON Testnet
0
Баллы
19
Аптос вообще хорошо разошелся в массы, также считаю, что аптос может хорошо себя показать. Скорее место эфира и бнб не потеснит, но после них - может 3 строчку укрепить.
Ну посмотрим, незнаю может ли 3 место но изначально его называли убийцей Соланы)
 

RykaPop

Начинающий
10 Ноя 2022
61
10
TON Testnet
0
Баллы
549
Аптос вообще хорошо разошелся в массы, также считаю, что аптос может хорошо себя показать. Скорее место эфира и бнб не потеснит, но после них - может 3 строчку укрепить.
Сейчас он только метит на место соланы, учитывая что его минты нфт очень популярны и дают возможность заработать. Но бнб он точно не будет теснить )
 
  • Post hidden due to user being banned.

akura1995

Начинающий
7 Ноя 2022
56
15
TON Testnet
0
Баллы
0
Очень печально на самом деле, попробуйте найти людей, которые будут поддерживать вас и сами будут стремиться к лучшему. Тогда ваши результаты начнут расти, говорю по своему опыту.
даа я это тоже понимаю) и стараюсь искать. но что я могу поделать если мой лучший друг который просто не заменим для меня, не хочет этим заниматься.. не могу же я его кинуть) но с вами я согласен на все 100. общество окружающие вас так или иначе формирует вашу личность
 

denchik1996

Начинающий
8 Ноя 2022
77
15
TON Testnet
0
Баллы
9
Сейчас он только метит на место соланы, учитывая что его минты нфт очень популярны и дают возможность заработать. Но бнб он точно не будет теснить )
кстати солану он вполне может вытеснуть. тоже проект с кучей фондов, тоже имеет хорошую перспетиву на манипуляцию, та и блокчейн хороший. и на фоне проблем соланы,все выглядит именно так.
 

$hrek

Начинающий
11 Ноя 2022
81
6
TON Testnet
0
Баллы
3
да, можно просто коллекционировать токены с тестнетов и аирдропов и ждать пока какие то из них выстрелят, я когда то так и делал на баунти аирдропах парочку потом подрастали, но чз год-два и я перестал уже следить за ними так что провтыкал, с такой же вероятностью успеха в розыгрышах можно участвовать
Да на года проекты уже не делают никаких ретродропов, потому что все уже забывают про это
 
  • Post hidden due to user being banned.

FollowLast

Интересующийся
16 Окт 2022
570
106
TON Testnet
0
Баллы
923
Все говорят про аптос и его ретродропы и пост тестнеты, я делаю один пост тестнет по возможности на базе аптоса, посмотрим что из этого получится. Но хотел бы спросить что думаете про проект СУЙ, будет что то годное?
 

dmy

Интересующийся
16 Окт 2022
618
108
TON Testnet
0
Баллы
1 079
Да кстати, удивительно что они до сих пор не решили эту проблему. Нужно постоянно где-то искать конкретную ссылку, так просто зайти на сервер не получится.
это не проблема, а политика такая, возможность создавать закрытое сообщество, у нормальных проектов нетрудно найти ссылку на оф источниках .все стремятся наращивать количество подписчиков
 

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
Ну посмотрим, незнаю может ли 3 место но изначально его называли убийцей Соланы)
Не знаю как точно называли, но я бы скорее его Эфира сопоставлял. Соль уже совсем другое убивает. И мне сейчас тоже сыпят соль на рану и очень болит, пока солане очень плохо)
 

matsur

Любитель
11 Ноя 2022
302
41
Uzbekistan
TON Testnet
0
Баллы
19
Не знаю как точно называли, но я бы скорее его Эфира сопоставлял. Соль уже совсем другое убивает. И мне сейчас тоже сыпят соль на рану и очень болит, пока солане очень плохо)
Сейчас не только Солане но и Ниру плохо, аламеда тоже является их инвестором
 

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
Судя по прошлым изменениям на рынке, то лучше реально проходить все тестнеты которые могут как и аптос стрельнуть, но их нужно искать и в скорее всего в бижайшее время халявы не будет такой
Или наоборот за тестнеты будут сыпать меньше потому что на рынке кризис. Читал что сейчас инвестиции в крипту сократились и много листингов и прочих проектов перенесено но неопределенный период. Некоторые проекты были на солане, их судьба пока тоже не понятна.
 

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
Или наоборот за тестнеты будут сыпать меньше потому что на рынке кризис. Читал что сейчас инвестиции в крипту сократились и много листингов и прочих проектов перенесено но неопределенный период. Некоторые проекты были на солане, их судьба пока тоже не понятна.
После скама биржи Фтх в крипте много денег утекло, множество вложений, партнерства - это все не благим образом отразиться на крипту. Поэтому заработок во многих сферах сократиться думаю..