Что такое тестнеты и как на этом заработать?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

miruha333

Любитель
7 Дек 2022
263
57
TON Testnet
0
Баллы
344
во один из ста. вот сколько этому человеку принес прибыльный тестнет? там хотя бы 100 баксов было? и есть ли в этом выгода? проходить 100 разных тестнетов и получить только с одного прибыль. такое..
Абсолютно с вами согласен. Сам прошёл штук 50 и забросил, когда с одного прислали 2 бакса, а с остальных до сих пор тишина. А то, что люди заработали, так это даже больше везение, чем закономерность. И даже там, где требуются вложения не всегда получают прибыль.
 

vika5656

Начинающий
6 Ноя 2022
93
21
TON Testnet
0
Баллы
716
Абсолютно с вами согласен. Сам прошёл штук 50 и забросил, когда с одного прислали 2 бакса, а с остальных до сих пор тишина. А то, что люди заработали, так это даже больше везение, чем закономерность. И даже там, где требуются вложения не всегда получают прибыль.
В принципе у меня то же самое. Раньше проходила все, что попадется и от этого стала получать выгорание. Сейчас редко принимаю, но после собственного анализа и иногда если указывают, что награды будут.
 

miruha333

Любитель
7 Дек 2022
263
57
TON Testnet
0
Баллы
344
В принципе у меня то же самое. Раньше проходила все, что попадется и от этого стала получать выгорание. Сейчас редко принимаю, но после собственного анализа и иногда если указывают, что награды будут.
Аналогично, я сейчас только изредка что-то из тестнетов делаю, уже понял, что за такие простые действия ничего не светит. А сейчас даже не знаю, в каком ещё направлении принять участие, чтобы заработать.
 

vika5656

Начинающий
6 Ноя 2022
93
21
TON Testnet
0
Баллы
716
Аналогично, я сейчас только изредка что-то из тестнетов делаю, уже понял, что за такие простые действия ничего не светит. А сейчас даже не знаю, в каком ещё направлении принять участие, чтобы заработать.
амбы, я также стараюсь выбивать вл для проектов на SUI, ведь когда хайп пойдет, флор будет очень приятным. Форум (Как для доп.заработка, но более ценным является информация, находящаяся тут)
 

miruha333

Любитель
7 Дек 2022
263
57
TON Testnet
0
Баллы
344
амбы, я также стараюсь выбивать вл для проектов на SUI, ведь когда хайп пойдет, флор будет очень приятным. Форум (Как для доп.заработка, но более ценным является информация, находящаяся тут)
Амбы, да и в целом тестнеты - это как бы на перспективу. А вот как можно заработать именно сейчас? Ведь многие ищут именно такой заработок, чтобы сегодня сделал, а условно завтра тебе уже отдали средства.
 

vika5656

Начинающий
6 Ноя 2022
93
21
TON Testnet
0
Баллы
716
Амбы, да и в целом тестнеты - это как бы на перспективу. А вот как можно заработать именно сейчас? Ведь многие ищут именно такой заработок, чтобы сегодня сделал, а условно завтра тебе уже отдали средства.
Тогда стоит рассмотреть работу, не стоит в таком ключе рассматривать крипту, ведь это должно быть вашим хобби. И как раз делать на перспективу, иначе такими темпами легко словить выгорание)
 
  • Post hidden due to user being banned.

miruha333

Любитель
7 Дек 2022
263
57
TON Testnet
0
Баллы
344
Тогда стоит рассмотреть работу, не стоит в таком ключе рассматривать крипту, ведь это должно быть вашим хобби. И как раз делать на перспективу, иначе такими темпами легко словить выгорание)
Да оно как бы хотелось совмещать, то есть иметь сейчас какую-то копейку, чтобы вкладывать, и потом, чтобы забирать. Кстати, вы в каком направлении сейчас идёте? Я реже стал заходить в тестнеты, больше делаю упор на форум.
 

vika5656

Начинающий
6 Ноя 2022
93
21
TON Testnet
0
Баллы
716
Да оно как бы хотелось совмещать, то есть иметь сейчас какую-то копейку, чтобы вкладывать, и потом, чтобы забирать. Кстати, вы в каком направлении сейчас идёте? Я реже стал заходить в тестнеты, больше делаю упор на форум.
У меня крипта в роле хобби. А так работаю, на форуме с сегодняшнего дня буду чаще появляться. Направления : тестнеты, выбивание вл, crew3. Думаю вести тг канал и выкладывать интересные тесты на форум)
 
  • Post hidden due to user being banned.

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Лучше всего, это найти одну тему или проект и заняться конкретную им. И если всё в конечном итоге будет хорошо, то вы получите очень хороший результат с этого.
А если нет, то потраченное впустую время. Один проект это то же не выход, а крайность. Нужно для себя найти оптимальное решение и по разным направлениям, к примеру пару проектов с нодой, где усилия как бы разовые, установить ноду и потом она работает уже сама, просто следить за обновлениями. И параллельно тестнеты в виде легких заданий на свап, ликвидность, ну в общем как мы любим. И уже в зависимости от тестнета свапалки можно в какой то и амбасадорить. Это конечно все условно, но примерно понятно как действовать.
 
  • Like
Реакции: LifeReal

nimogsm

Интересующийся
23 Сен 2022
692
202
TON Testnet
0
Баллы
2 499
Абсолютно с вами согласен. Сам прошёл штук 50 и забросил, когда с одного прислали 2 бакса, а с остальных до сих пор тишина. А то, что люди заработали, так это даже больше везение, чем закономерность. И даже там, где требуются вложения не всегда получают прибыль.
У меня знакомый плотно бомбил тестнеты и все в пустую,такого громкого как аптос уже скорее всего не будет в ближайшее время.Пока на время можно про них забыть,видимо тренд прошел.
 
  • Like
Реакции: GoodBoy

miruha333

Любитель
7 Дек 2022
263
57
TON Testnet
0
Баллы
344
У меня крипта в роле хобби. А так работаю, на форуме с сегодняшнего дня буду чаще появляться. Направления : тестнеты, выбивание вл, crew3. Думаю вести тг канал и выкладывать интересные тесты на форум)
У меня крипта тоже в качестве хобби. Немного тестнетов, несколько crew3, но что-то они мне не нравятся. А вот Телеграм канал есть большое желание вести, но вот с силами никак не соберусь.
Крипта сама по себе такая тема, что гарантии нигде нет. Вы сами принимаете решение, на что тратить свое время и куда инвестировать, а будет ли в конечном итоге доход никто не знает.
Да, это похоже как рулетка: сегодня повезло, а завтра увы, потерял.
У меня знакомый плотно бомбил тестнеты и все в пустую,такого громкого как аптос уже скорее всего не будет в ближайшее время.Пока на время можно про них забыть,видимо тренд прошел.
Такие как Аптос ещё будут, но когда и как его отыскать - вот это вопрос. Тем кто попал на него - молодцы, но это наверное изумруд их кучи хлама.
 

vika5656

Начинающий
6 Ноя 2022
93
21
TON Testnet
0
Баллы
716
У меня крипта тоже в качестве хобби. Немного тестнетов, несколько crew3, но что-то они мне не нравятся. А вот Телеграм канал есть большое желание вести, но вот с силами никак не соберусь.
Тоже было желание вести тг канал летом, быстро пропали силы. Думаю вновь начать. Про кре3, конечно, зря, много недооцененных проектов устраивают хорошие раздачи!
 

Kifrit

Только пришел
29 Ноя 2022
16
5
TON Testnet
0
Баллы
105
На самом деле не сказал бы что тестнеты действительно стоят такого большого внимания, да какие-то еще выстрелят. Но не стоит их сравнивать с Aptos. Для меня это как было так и останется временным шумом на рынке. Но все же буду рад если пару проектов да выстрелят, можно будет не плохо заработать. Ну а новичкам я бы лучше посоветовал изучать крипту нежели сидеть и днями напролет делать тестнеты...
 

miruha333

Любитель
7 Дек 2022
263
57
TON Testnet
0
Баллы
344
Тоже было желание вести тг канал летом, быстро пропали силы. Думаю вновь начать. Про кре3, конечно, зря, много недооцененных проектов устраивают хорошие раздачи!
Проектов в crew3 конечно много и они даже перспективные, только вот пока до этих ролей докачаешься, а потом пока получишь вознаграждение (если оно ещё будет), пройдёт немало времени. Я так уже ждал вознаграждений от других проектов, правда не в crew3, но не дождался.
 

vika5656

Начинающий
6 Ноя 2022
93
21
TON Testnet
0
Баллы
716
Проектов в crew3 конечно много и они даже перспективные, только вот пока до этих ролей докачаешься, а потом пока получишь вознаграждение (если оно ещё будет), пройдёт немало времени. Я так уже ждал вознаграждений от других проектов, правда не в crew3, но не дождался.
В кре3 есть проекты, которые сразу показывают у leaderboard награды. Найти такой проект не так уж и сложно, а особенно если зайти в начале, то можно получить весьма хороший профит. Да, заданий там бывает много, но иногда и награды весьма щедрые)
 
  • Like
Реакции: hex.808 и miruha333

miruha333

Любитель
7 Дек 2022
263
57
TON Testnet
0
Баллы
344
В кре3 есть проекты, которые сразу показывают у leaderboard награды. Найти такой проект не так уж и сложно, а особенно если зайти в начале, то можно получить весьма хороший профит. Да, заданий там бывает много, но иногда и награды весьма щедрые)
Ух ты, вот этого не знал, вот что значит более опытный человек. А не можете подсказать одну из таких, хочется воочию посмотреть, что, где и какие награды положены. Сейчас в нескольких участвую, но что-то кажется, до награды там далеко, хоть уже некоторые роли выбил.
 

vika5656

Начинающий
6 Ноя 2022
93
21
TON Testnet
0
Баллы
716
Ух ты, вот этого не знал, вот что значит более опытный человек. А не можете подсказать одну из таких, хочется воочию посмотреть, что, где и какие награды положены. Сейчас в нескольких участвую, но что-то кажется, до награды там далеко, хоть уже некоторые роли выбил.
Смотрите, ищите проекты с кре3, в графе Leaderboard снизу бывает кнопка (Show rewards) голубым подсвечена. Там обычно указывается (Top 1 - X монет, топ 10-50 X баксов и тд) там можете сразу активить, чтобы закрепиться.
 
  • Like
Реакции: miruha333

hex.808

Начинающий
19 Ноя 2022
168
32
TON Testnet
0
Баллы
26
Тоже было желание вести тг канал летом, быстро пропали силы. Думаю вновь начать. Про кре3, конечно, зря, много недооцененных проектов устраивают хорошие раздачи!
Ох, лучше не забрасывать свой канал, это очень негативно сказывается на охватах, многие уходят