Что такое - "усреднение" в трейдинге?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
Времена то поменялись, много что было ранее актуально сейчас уже не имеет смысла. Может вы помните коин лист и его крутые возможности заработать? Многие тогда создавали большие фирмы и очень даже неплохо получали.
Сейчас же сейлы токенов на кукоин дают очень хорошие иксы и очень хорошо кормят людей, тем более что эти сейлы и по сей день так хорошо дают заработать людям выдавая по 10-15х
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Ну а биток что не падает? Падение продолжается... То есть с самых высоких показателей цены можно было так наусредняться, что сейчас пришлось бы сидеть в минусах и ждать пока это все отрастет обратно. Так что иногда лучше продать.
Биток мне кажется и дальше будет падать, поэтому я пока еще не усреднился на весь капитал. Изначально думал что биток дойдет до 15 к и с учетом этого строил свою стратегию усреднения.
 

ath69

Любитель
10 Ноя 2022
474
92
TON Testnet
0
Баллы
336
Биток мне кажется и дальше будет падать, поэтому я пока еще не усреднился на весь капитал. Изначально думал что биток дойдет до 15 к и с учетом этого строил свою стратегию усреднения.
Многое зависит от денежной политики ФРС (ДКП). Если будут и дальше повышать ставки, то это будет плохо для рынков, особенно для таких рисковых как крипта. Так что может быть падение продолжится. Но хотелось бы чтобы произошла уже отвязка и биток перестал быть таким зависимым. А там уже и халвинг, так что главное не проспать момент роста для закупки или усреднения.
 
  • Like
Реакции: Ursage
  • Post hidden due to user being banned.

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Ну а биток что не падает? Падение продолжается... То есть с самых высоких показателей цены можно было так наусредняться, что сейчас пришлось бы сидеть в минусах и ждать пока это все отрастет обратно. Так что иногда лучше продать.
Биток то падает то растет, больше конечно падает но на то и медвежка сейчас. При правильном распределении резервов всем должно было хватить и времени и средств на то чтобы усредниться и получить хорошую среднюю цену.
 

EBO4KA💖

Начинающий
27 Ноя 2022
125
23
TON Testnet
0
Баллы
637
Если выбирать монеты с хорошим потенциалом, то таких ситуаций почти всегда можно избежать. Заметила что в цене чаще всего постоянно падают только щитки и от них как вы правильно сказали нужно вовремя избавляться.
та почему только щитки. посморите на кусаму. на 96 процентов упала бедная. а ниар. и еще не известно, конец падения или нет. поэтому тут разные фаткоры влияют
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
та почему только щитки. посморите на кусаму. на 96 процентов упала бедная. а ниар. и еще не известно, конец падения или нет. поэтому тут разные фаткоры влияют
Сейчас вообще много монет могут нас удивить, иногда даже не верю своим глазам когда смотрю на график монет и вижу как сильно многие из них просели. Вот сидишь и думаешь, стоит ли по ним усредгяться или они скаманут.
 

FollowLast

Интересующийся
16 Окт 2022
570
106
TON Testnet
0
Баллы
923
да именно. но я не думаю что если новичок купит на свои 50 баксов какой то атом по 10 баксов и потом еще раз усреднит по 8, и тем самым потратит весь свой банк, то ситуация станет лучше. стратегия должна работать для любых банков.
Я думаю что новичок имея депозит в 50 долларов должен рассматривать более перспективные монеты, но по более меньшей цене. Во первых он сможет закупить больше монет и больше сможет усреднить. В случае роста монеты то заработок будет ощутимее.
 

Lilly Brox

Только пришел
8 Окт 2022
37
6
TON Testnet
0
Баллы
413
Когда все плохо становится, это можно сказать план Б у трейдеров - если что-то пошло не так, усредняйся, докупай. Эти тактики как подстраховочные рассматриваю.
В трейдинге я следил за людьми , у кого процент потраченных средств с основного банка на усреднение составляет 30-40%. И у них трейдинг получается хорошо, не понимаю , как можно до такой степени рисковать и усредняться.
 

EBO4KA💖

Начинающий
27 Ноя 2022
125
23
TON Testnet
0
Баллы
637
Сейчас вообще много монет могут нас удивить, иногда даже не верю своим глазам когда смотрю на график монет и вижу как сильно многие из них просели. Вот сидишь и думаешь, стоит ли по ним усредгяться или они скаманут.
тоже самое. сейчас я вообще раздумываю что мне делать дальше. присмотрела себе еще некоторые монеты и не знаю покупать или ждать больше падения. как же все это тяжело
 

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
Ещё мне кажется, что стратегия усреднения должна зависеть от стиля работы. Уверена, что скальперы, долгосрочные инвесторы и те кто получают пассивный доход будут усредняться по разному. Если стейблы заблокированы в стейкинге, то не всегда выгодно изымать их для усреднения.
Но ведь стейкинг - это же не стиль торговли.
А вот у скальпера, Холдера и среднесрочника, думаю, в целом одинаковое усреднение
 

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
В трейдинге я следил за людьми , у кого процент потраченных средств с основного банка на усреднение составляет 30-40%. И у них трейдинг получается хорошо, не понимаю , как можно до такой степени рисковать и усредняться.
В трейде у каждого же своя стратегия. тут даже перенять чью-то тактику - думаю невозможно. Важнее вырабатывать только свою и действовать так, чтобы уклон был в плане риска (большей доходности, меньше риска (понижения спреда).
 

ath69

Любитель
10 Ноя 2022
474
92
TON Testnet
0
Баллы
336
Биток то падает то растет, больше конечно падает но на то и медвежка сейчас. При правильном распределении резервов всем должно было хватить и времени и средств на то чтобы усредниться и получить хорошую среднюю цену.
Да когда идет такое падение затяжное, не выгодно усредняться, все равно цена будет высокая. Просто учитывайте, что сейчас есть люди, которые покупали по 60к, что больше в 3 раза нынешней цены.
Биток мне кажется и дальше будет падать, поэтому я пока еще не усреднился на весь капитал. Изначально думал что биток дойдет до 15 к и с учетом этого строил свою стратегию усреднения.
Кто-то также думал и на более высоких уровнях. Очень сложно поймать дно.
 
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Многое зависит от денежной политики ФРС (ДКП). Если будут и дальше повышать ставки, то это будет плохо для рынков, особенно для таких рисковых как крипта. Так что может быть падение продолжится. Но хотелось бы чтобы произошла уже отвязка и биток перестал быть таким зависимым. А там уже и халвинг, так что главное не проспать момент роста для закупки или усреднения.
Отвязка биткоина от кредитной политики практически не возможна. В случае когда ставки понижались и у людей становилось больше денег эта привязка очень хорошо стимулирует людей инвестировать деньги в крипту.
 

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
Люди начинают ценить время только тогда, когда его становится совсем мало и они уже меняют свой образ жизни. Никакие деньги и вообще что-либо не может заменить твою жизнь.
Сейчас все работает так что ты работаешь на износ теряя свое здоровье чтобы заработать деньги а потом тратят деньги чтобы вернуть здоровье
 

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
эхх это очень грустно. жизнь прожита , у тебя миллиарды а ты оглядываешься назад и думаешь о прошлом... еще раз доказывает что деньги не есть счастье.
Но он работал не только для себя но и для своих потомков, они зато будут жить в шоколаде ну или потеряют все