Как оставаться физически / психически здоровым, занимаясь криптовалютой? 💪

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Ocala

Любитель
4 Ноя 2022
317
31
TON Testnet
0
Баллы
817
Оо, LigBel, отлично, нашел тебя тут)
Спасибо за контент)
А по поводу здоровья в крипте-побольше успокоительных чаёв, меньше курения и алкоголя!)
Обычного ромашкового чая будет достаточно и прогулки хотя бы раз в день, вечерком. Больше нечего не нужно, что бы не стресовать постоянно.
 
  • Like
Реакции: Heratesh

KloderY

Начинающий
4 Окт 2022
107
18
TON Testnet
0
Баллы
86
А я люблю выходить на улицу, просто ходить попивая кофе из месной кофени и дышать свежим воздухом. Особенно по вечерам помогает отдохнуть и выкинуть всё не нужные мысли из головы.
У каждого свой подход к расслаблению после рабочего процесса и поддержания формы, я описал свой опыт, вы свой, у кого-то мб будет активный спорт или поездка на авто, способов миллионы, если не больше.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Но в частности человек занимается тем что ему нравится но это дело не будет приносить никакую пользу ему, поэтому иногда приходится через тягость заниматься тем что нужно а не хочется
Мы должны осознать важность физических нагрузок и полноценного отдыха. Без осознания этого результатов никаких не будет, мы вегда будем находить оправдания и отмазки. Лучше всего приучать себя постепенно, вырабатывать дисциплину.
 

adekaking

Интересующийся
6 Окт 2022
724
92
TON Testnet
0
Баллы
1 392
Мы должны осознать важность физических нагрузок и полноценного отдыха. Без осознания этого результатов никаких не будет, мы вегда будем находить оправдания и отмазки. Лучше всего приучать себя постепенно, вырабатывать дисциплину.
Всегда тяжело в начале пути дальше уже будет намного легче, поначалу вы вырабатываете привычку а потом она будет вам только в удовольствие
 

Cryptoman113

Начинающий
31 Окт 2022
82
13
TON Testnet
0
Баллы
738
Завидую, у меня такие состояния редко появляются(это называется "состояние потока")
Иногда так сильно концентрируешься на работе что забываешь о личной жизни и вообще что происходит вокруг тебя, это очень плохо влияет на человека с психологической стороны
 

pLq

Только пришел
22 Ноя 2022
35
5
TON Testnet
0
Баллы
306
Мы предлагаем искать золотую середину. Даже стоя за кассой или расскладывая товар не работают разные группы мышц. Думаю что обычная зарядка или пробежка вечером никак не повредит в данном случае. Плюс то была активность по работе и я уверена, что она не приносила морального удовольствия.
Да какое там моральное удовольствие?)) Это же неблагодарный труд, практически рабство, в котором вы должны выполнять не свои задачи дополнительно
 

wolftag

Начинающий
22 Ноя 2022
115
14
TON Testnet
0
Баллы
0
Но в частности человек занимается тем что ему нравится но это дело не будет приносить никакую пользу ему, поэтому иногда приходится через тягость заниматься тем что нужно а не хочется
Я разбавляю свой день, три часа работы - час отдыха или время на хобби и так чередую весь день. И не вматываюсь, и успеваю и для души дела поделать
 

alien.boy

Начинающий
22 Ноя 2022
75
9
TON Testnet
0
Баллы
588
А я люблю выходить на улицу, просто ходить попивая кофе из месной кофени и дышать свежим воздухом. Особенно по вечерам помогает отдохнуть и выкинуть всё не нужные мысли из головы.
Романтичненько)) Тоже выхожу по вечерам, но либо в торговые центры, либо в магазины за какой-нибудь вкусняшкой(всё-таки сладости - лучший источник дофамина))
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Всегда тяжело в начале пути дальше уже будет намного легче, поначалу вы вырабатываете привычку а потом она будет вам только в удовольствие
Сложнее всего приходится тем у кого есть основная работа, семья и крипта. Трудно все успевать и нам приходится чем то жертвовать. Чтобы не потеряться во всей этой рутине важно брать выходные и просить близких о помощи если чувстсвуем что не вывозим нагрузку.
 
  • Like
Реакции: adekaking

LeoGrand

Начинающий
22 Ноя 2022
207
44
TON Testnet
0
Баллы
1 412
Я когда нервничаю начинаю быстро перебирать пальцами по столу, либо раскачиваться на кресле и трясти ногами. Расслабляюсь когда сильно сжимаю это кольцо и пью чай с ромашкой и мятой, это сильно помогает. Условно сбор в аптеке стоит около 100р и мяту можно найти не за очень много, потратив условно 1000 закупив чайник и т.д вы эти вложения многократно окупите сохранёнными нервными клетками.
Пока стараюсь не прибегать к медицине, даже если это народные методы. Потому что к таким чаям тоже можно привыкнуть, а это уже ьудет зависимость. Мне больше всего помогает смена деятельности допустим я перенервничал в крипте беру таймаут и начинаю заниматься другим делом. Даже кборка допкстим иногда помогает проветрить голову.
 

Данил😎

Начинающий
27 Ноя 2022
62
12
TON Testnet
0
Баллы
8
Обычного ромашкового чая будет достаточно и прогулки хотя бы раз в день, вечерком. Больше нечего не нужно, что бы не стресовать постоянно.
ромашковый чай? он правда хорошо помогает? а то я в последнее время очень псхически неустойчив. много работаю, паралельно учеба . даже тренировки и гулянки не помогают
 

Ilyaa

Начинающий
Модератор
5 Окт 2022
107
33
TON Testnet
0
Баллы
478
ромашковый чай? он правда хорошо помогает? а то я в последнее время очень псхически неустойчив. много работаю, паралельно учеба . даже тренировки и гулянки не помогают
Привет. Каждому своё помогает, но главное просто отвлечься.
 

Данил😎

Начинающий
27 Ноя 2022
62
12
TON Testnet
0
Баллы
8
Привет. Каждому своё помогает, но главное просто отвлечься.
та просто все так давит. внешние обстоятельства , проблемы в личной жизни пытаюсь забить работой и учебой. но это только усогобляет ситуацию. таблетки даже пью. вот и думаю, может ромашковый чай и правда поможет 🤷‍♀️
 

Ilyaa

Начинающий
Модератор
5 Окт 2022
107
33
TON Testnet
0
Баллы
478
та просто все так давит. внешние обстоятельства , проблемы в личной жизни пытаюсь забить работой и учебой. но это только усогобляет ситуацию. таблетки даже пью. вот и думаю, может ромашковый чай и правда поможет 🤷‍♀️
в такой ситуации надо понимать, что если сдашься, лучше не станет)
 
  • Like
Реакции: Данил😎

makson4ik99

Начинающий
22 Ноя 2022
62
8
TON Testnet
0
Баллы
0
Мы должны осознать важность физических нагрузок и полноценного отдыха. Без осознания этого результатов никаких не будет, мы вегда будем находить оправдания и отмазки. Лучше всего приучать себя постепенно, вырабатывать дисциплину.
тут наверное даже суть не в полезности спорта а в необходимости отвлекаться. особенно для нас , криптанов,которые много времени проводят за компом. и я скажу, это очень хорошо помогает
 

Recashet

Начинающий
1 Ноя 2022
70
11
TON Testnet
0
Баллы
541
в такой ситуации надо понимать, что если сдашься, лучше не станет)
Если заходить в рынок, надо с самого начала готовить себя психологически. Даже профессионалы на рынке теряют свои деньги, нету идеального трейдера, это надо понимать. Потерял сегодня 100$, заработаешь завтра 200 - 300 $ и надо постоянно учиться на ошибках
 

KloderY

Начинающий
4 Окт 2022
107
18
TON Testnet
0
Баллы
86
Пока стараюсь не прибегать к медицине, даже если это народные методы. Потому что к таким чаям тоже можно привыкнуть, а это уже ьудет зависимость. Мне больше всего помогает смена деятельности допустим я перенервничал в крипте беру таймаут и начинаю заниматься другим делом. Даже кборка допкстим иногда помогает проветрить голову.
Я чай пью на постоянной основе и у меня его множество видов, возможно это и зависимость, но мне его питьё очень сильно помогает, приводит в тонус и позволяет расслабляться.
 

makson4ik99

Начинающий
22 Ноя 2022
62
8
TON Testnet
0
Баллы
0
Если заходить в рынок, надо с самого начала готовить себя психологически. Даже профессионалы на рынке теряют свои деньги, нету идеального трейдера, это надо понимать. Потерял сегодня 100$, заработаешь завтра 200 - 300 $ и надо постоянно учиться на ошибках
да это можно отнести к любой сфере. не только инвестициям в криптовалюту. учиться на ошибках- это основа . фундамент на котором строится ваш успех.
 
  • Like
Реакции: Recashet

Recashet

Начинающий
1 Ноя 2022
70
11
TON Testnet
0
Баллы
541
да это можно отнести к любой сфере. не только инвестициям в криптовалюту. учиться на ошибках- это основа . фундамент на котором строится ваш успех.
Вы правы. Но все таки различия между рынком и другими отраслями есть. На рынке лучше не быть максимально самоуверенным, примеров много, как это в последствии заканчивается. Вы торговлю как основной заработок используете или только для приумножения своего заработка с основной работы ?
 

FollowLast

Интересующийся
16 Окт 2022
570
106
TON Testnet
0
Баллы
923
Попробуйте гулять, просто хотя бы на 30 минут пойти на улицу не думая о трейдинге и чем либо вообще. Свежий воздух отлично прочищает мозг и действует лучше всех других средств.
Делаю так уже неделю и стало лучше. Не могу сказать что я прям великий трейдер и ворочу миллионами и поэтому так напрягаю мозг. Просто мне крипта очень нравится и поэтому пока каждую свободную минуту думаю о ней. Стараюсь перед сном всегда гулять и как возвращаюсь с прогулки не захожу уже на биржу или на новостные ресурсы.