Как построить дорожную карту продукта?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Kventin23

Начинающий
8 Окт 2022
199
22
TON Testnet
0
Баллы
504
Человек всегда должен верить в то что делает ведь без веры он далеко не уйдет и быстро покинет свое дело
Верная мысль, полностью и абсолютно с вами солидарен! Жаль так думают не все люди)
 
  • Like
Реакции: Domerika361

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
Верная мысль, полностью и абсолютно с вами солидарен! Жаль так думают не все люди)
Просто не многие понимают какая сила есть у веры не только в то что делает сам человек но и вера в самого себя, ведь это дает такой буст в плане мотивации и энергии в тяжелых ситуациях
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Возможно, так будет лучше. А возможно и хуже, мы же не знаем что получится в конечном итоге. А деньги нужно инвестировать сейчас, если мы хотим быть среди первых и заработать много.
Бутерин уже несколько раз менял или создавал новую дорожню карту по эфиру. Изменения роудмапа это часть развития проекта. Таким образом Бутерин намерен привлечь новых инвесторов и увеличить капитализацию монеты.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Да и дело не только во времени, в основном на проделывание работы уходит много сил и иногда денег, но деньги должны быть потрачены с одним условием если в будущем они окупят себя
Никто не будет вкладывать деньги в проект если не уверен в его успехе. Наврядли инвесторы принимают решение о вложении капитала только на основе дорожной карты. Скорее всего роудмап это финальный штрих чтобы убедить инвесторов и отрекламировать проект.
 
  • Like
Реакции: Adilhan

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
Никто не будет вкладывать деньги в проект если не уверен в его успехе. Наврядли инвесторы принимают решение о вложении капитала только на основе дорожной карты. Скорее всего роудмап это финальный штрих чтобы убедить инвесторов и отрекламировать проект.
Мне кажется что инвестора наоборот начинают именно с роудмапа чтобы понять какие перспективы у проекта и вообще какая цель у самого проекта чтобы иметь хоть какое-то видение о проекте
 

K1RYA

Любитель
16 Окт 2022
416
28
TON Testnet
0
Баллы
961
Самое главное, чтобы проект выполнял свою дорожную карту, даже если с опозданиями. Это показывает, что цель не только срубить денег, но и сделать хороший продукт
Но чтобы проект полностью выполнил свою дорожную карту это займет очень много времени и проект за это время может уже загнуться или наоборот раскрыть весь потенциал
 
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Мне кажется что инвестора наоборот начинают именно с роудмапа чтобы понять какие перспективы у проекта и вообще какая цель у самого проекта чтобы иметь хоть какое-то видение о проекте
Возможно так и есть. Сам просмотрел роудмапы актуальных сейчас проектов. Той информации что есть в дорожных картах мне достаточно чтобы понять интересен мне проект или нет. Но информации из дорожной карты не достаточно для инвестирования большого капитала для этого нужны более детальные финансовые данные.
 

Умар

Только пришел
13 Ноя 2022
29
2
TON Testnet
0
Баллы
187
В большинстве проекты вообще не соответсвуют своей же дорожной карте, тупо делают какие то отмазки и изменяют карту несколько раз)
 

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
Он вообще должен выбирать ту сферу, где ему нравится развиваться и в принципе проводить свое время. Если делать всё ради денег, то далеко ты выйти не сможешь.
Я тоже пробовал заниматься делами которые могут принести большие деньги и есдинственной причиной были именно деньги, один из примеров это трейдинг с большими плечами
 
  • Post hidden due to user being banned.

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
Возможно так и есть. Сам просмотрел роудмапы актуальных сейчас проектов. Той информации что есть в дорожных картах мне достаточно чтобы понять интересен мне проект или нет. Но информации из дорожной карты не достаточно для инвестирования большого капитала для этого нужны более детальные финансовые данные.
Конечно перед инвестированием стоит провести очень тщательный анализ проекта в который планируете закидывать деньги
 

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
ну на это рандом) особенно с 100х + плечами. Заработать хорошо можно, если попасть под удачную свечу, в основном помогают новости)
Вот как раз таки и благодаря новостям я и зарабатывал но терял когда сам принимал решение и действовал не по стратегии
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Конечно перед инвестированием стоит провести очень тщательный анализ проекта в который планируете закидывать деньги
Особенно когда проект предполагает привлечение рефералов. Когда на рефералах можно заработать то я всегда читаю роудмап и вайт пэйпер чтобы можно было объяснить другим людям цели и задачи проекта и как именно будет осуществляться монетизация.
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Человек всегда должен верить в то что делает ведь без веры он далеко не уйдет и быстро покинет свое дело
Если вы про разработчиков то согласна что нужно верить в свой проект. Но еще важно оценивать реально перспективы своего проекта. При составлении дорожной карты нужно отражать существующие преимущества проекта, а не просто хвалить свое детище и говорить что это лучший проект века.
 

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
Если вы про разработчиков то согласна что нужно верить в свой проект. Но еще важно оценивать реально перспективы своего проекта. При составлении дорожной карты нужно отражать существующие преимущества проекта, а не просто хвалить свое детище и говорить что это лучший проект века.
Это ясное дело, люди должны не всегда быть оптимистами но думать как оптимист, по факту во время работы они должны видеть нынешнюю ситуацию проекта
 

matsur

Любитель
11 Ноя 2022
302
41
Uzbekistan
TON Testnet
0
Баллы
19
Было бы здорово если всё проекты следовали своему Roadmap, да бывают и не ожиданные случаи, но иногда откладывают без детальных объяснений
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Было бы здорово если всё проекты следовали своему Roadmap, да бывают и не ожиданные случаи, но иногда откладывают без детальных объяснений
Небольшие изменения в планах или сроках их реализации меня не пугают. Но были случаи когда в роудмапе была указана ограниченная эмиссия токена а потом разработчики принимали решение сделать его неограниченной. Такие изменения полностью меняют проект и его инвестиционную ценность.
 

matsur

Любитель
11 Ноя 2022
302
41
Uzbekistan
TON Testnet
0
Баллы
19
Небольшие изменения в планах или сроках их реализации меня не пугают. Но были случаи когда в роудмапе была указана ограниченная эмиссия токена а потом разработчики принимали решение сделать его неограниченной. Такие изменения полностью меняют проект и его инвестиционную ценность.
Да да, ещё менять роадмап каждый квартал последовательно 2-3 квартала)