Как построить пассивный доход? Часть 1 (Курс молодого Криптонца)

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

OldStaff

Начинающий
13 Окт 2022
72
20
TON Testnet
0
Баллы
0
Да) И не только в крипту, акции, банки, можно собрать свой опыт и написать книгу или вести блог - инвестиция времени, вложиться в драгоценные металлы или малый бизнес) вариантов вагон нужно только все хорошо изучить),
Согласен, но металлы и все в том роде это долгоиграющая песня, тут смотрится на перспективу в десятки лет. Я думал о чем-то такоем, но сначал нужно образовать крупный капитал, чтобы деньги работали на меня.
 
  • Like
Реакции: Peshka

Maer

Только пришел
8 Окт 2022
35
4
TON Testnet
0
Баллы
271
Сейчас не так много проектов ,выходящих в приватные и публичные сейлы. Рынки страдают и фонды вряд ли будут инвестировать сейчас в новые венчуры. С медвежкой наступили тяжёлые времена. Как по мне, лучше уж набирать позиции в сильных фундаментальных проектах . Хотя если будут какие то новые лаунчпады и сейлы , тоже упускать не стоит )
В крипте да, если вкладываться на медвежке , то лучше всего это биткоин . А если рассматривать альты, то сетевые монеты на взгляд еще боле менее как возможный вариант. А остальные так себе
 

Arg0n

Начинающий
5 Окт 2022
83
5
TON Testnet
0
Баллы
22
Я избегаю хранение валют в банке. Щас может произойти всё что угодно, и я предпочитаю хранить деньги под матрасом так сказать
Ммм как раз таки если что-то серьёзное и произойдёт, то наоборот выгодно открывать вклады, тк банки резко начнут поднимать проценты, чтобы избежать сильных изменений в экономике страны.
 

Peshka

Интересующийся
Топикстартер
27 Сен 2022
846
320
Планета Земля
TON Testnet
0
Баллы
298
Спасибо автору за статью, жду с нетерпением продолжения рубрики! Так а если я сделал вклад в банк, а его закрыли, отобрали лицензию - есть какая то страховка на эти случаи?
Риск увы везде есть) банки закрываються и открываються быстрее большинства бирж) Но все еще достаточно надежные. Лучшим вариантом будет использовать либо какой-то хайповый банк который постоянно развиваеться (Тинькоф, Моно), либо государственные, что в большстве случаев довольно надежно)
 

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
т

Моя любимая фраза после "Пока платят бери", "Не клади все яйца в одну корзину", да каждому свое, но вложить все в крипту которая возможно даст 30% за три года? не лучше уж тогда положить те же деньги и за эти три года со сложным процентом получить более 30процентов) гарантировано? Я бы предпочел воспользоваться всеми способами про которые в будущем буду говорить по ходу этой рубрики, их можно наблюдать в виды пассивного дохода) Ну опять же лично моя устоявшаяся точка зрения!
Покупаете крипту в которую верите, кладете в стейкинг даже с небольшим процентом, ждём эти условные 3 года и получаем больше чем от одного метода
 
  • Post hidden due to user being banned.

Peshka

Интересующийся
Топикстартер
27 Сен 2022
846
320
Планета Земля
TON Testnet
0
Баллы
298
Согласен, но металлы и все в том роде это долгоиграющая песня, тут смотрится на перспективу в десятки лет. Я думал о чем-то такоем, но сначал нужно образовать крупный капитал, чтобы деньги работали на меня.
Это да, я вообще не люблю все это) но не стал убирать их из методов пассивного дохода. Куда профитней заняться криптой и акциями)
 

OldStaff

Начинающий
13 Окт 2022
72
20
TON Testnet
0
Баллы
0
Это да, я вообще не люблю все это) но не стал убирать их из методов пассивного дохода. Куда профитней заняться криптой и акциями)
Как по мне, лучше заниматься чем-то одним а не рассеиваться, если ты воркаешь в крипте - то продолжай в ней разиваваться, если ты изучаешь акции - то развивайся в них. Я сейчас ломаю голову над тем, где взять дополнительный трафик по криптовалюте, на самом деле это очень узконаправленная тема, хоть иногда и кажется, что о ней знают многие .
 
  • Like
Реакции: Peshka

Marci

Только пришел
17 Окт 2022
37
11
TON Testnet
0
Баллы
296
Блин, прям захотелось прямо сейчас сделать депозит в банк под процент. Но мне кажется есть куда больше способов пассивного дохода, чем было описано. Буду ждать следующего выпуска рубрики) а сам пойду попробую инвестирование) в банк.
в банк не так выгодно, простой пример, что в банке твои деньги обесцениваются. средний процент где-то 4 процента, а инфляция 5, то есть в год ты в минусе на 1%. То есть это даже не заработок так сказать
 

Adeptter

Только пришел
16 Окт 2022
23
8
TON Testnet
0
Баллы
-913
в банк не так выгодно, простой пример, что в банке твои деньги обесцениваются. средний процент где-то 4 процента, а инфляция 5, то есть в год ты в минусе на 1%. То есть это даже не заработок так сказать
Эх, если бы инфляция была 5%, а разница между депозитом и инфляцией был бы 1%, все жили бы в шоколаде
 

Marci

Только пришел
17 Окт 2022
37
11
TON Testnet
0
Баллы
296
Эх, если бы инфляция была 5%, а разница между депозитом и инфляцией был бы 1%, все жили бы в шоколаде
А разве не так? Поправляйте если что-то попутал. Но в любом случае может цифры ложные, но факт остаётся фактом, что с банком ты только теряешь деньги
 
  • Like
Реакции: Peshka

Peshka

Интересующийся
Топикстартер
27 Сен 2022
846
320
Планета Земля
TON Testnet
0
Баллы
298
Как по мне, лучше заниматься чем-то одним а не рассеиваться, если ты воркаешь в крипте - то продолжай в ней разиваваться, если ты изучаешь акции - то развивайся в них. Я сейчас ломаю голову над тем, где взять дополнительный трафик по криптовалюте, на самом деле это очень узконаправленная тема, хоть иногда и кажется, что о ней знают многие .
Тут да) У меня нету ни одного знакомого в крипте( И до того, как я начал интересоваться заработком и набрел на крипту, мне вообще это казалось чем-то умирающим. Типо одно упоминание в год, и то мельком, ее будто не существовало пока я не узнал про нее) а теперь она будто везде для меня) Но по факту я все так же не знаю ни кого в моем окружении кто интересовался бы криптой.
 

OldStaff

Начинающий
13 Окт 2022
72
20
TON Testnet
0
Баллы
0
Тут да) У меня нету ни одного знакомого в крипте( И до того, как я начал интересоваться заработком и набрел на крипту, мне вообще это казалось чем-то умирающим. Типо одно упоминание в год, и то мельком, ее будто не существовало пока я не узнал про нее) а теперь она будто везде для меня) Но по факту я все так же не знаю ни кого в моем окружении кто интересовался бы криптой.
Мне кажется так у каждого криптана, это как наркотик - раз попробуешь, не сможешь бросить) Я все же надеюсь, что через пару лет будет внедрение крипты и популяризация, и примерно тогда мы сможем увидеть новых ХАИ, дождаться бы...
 

Peshka

Интересующийся
Топикстартер
27 Сен 2022
846
320
Планета Земля
TON Testnet
0
Баллы
298
А разве не так? Поправляйте если что-то попутал. Но в любом случае может цифры ложные, но факт остаётся фактом, что с банком ты только теряешь деньги
Прочитай вторую часть она уже вышла, там разобрали все спорные вопросы с депозитом и риском закрытия банка и немного задели тематику антиквариата и драгоценностей)
 
  • Like
Реакции: Marci

Peshka

Интересующийся
Топикстартер
27 Сен 2022
846
320
Планета Земля
TON Testnet
0
Баллы
298
Мне кажется так у каждого криптана, это как наркотик - раз попробуешь, не сможешь бросить) Я все же надеюсь, что через пару лет будет внедрение крипты и популяризация, и примерно тогда мы сможем увидеть новых ХАИ, дождаться бы...
Несомненно оно так и есть) Почти нереально уйти) а если и отдыхаешь пару дней то по возвращению все бегом чекаешь, что где произошло, и что где когда)) Куда инвестировать, где халяву забрать, какое новое направление Gamefi появилось. А про дождаться хорошо сказано, кто-то до сих пор ждет масового внедрения летающих машин)
 

nimogsm

Интересующийся
23 Сен 2022
692
202
TON Testnet
0
Баллы
2 499
Согласен, но металлы и все в том роде это долгоиграющая песня, тут смотрится на перспективу в десятки лет. Я думал о чем-то такоем, но сначал нужно образовать крупный капитал, чтобы деньги работали на меня.
Кстати,есть токенизированые активы такие как золото.Gold токен ,раньше баловался им.1 токен всегда равен 1 граму золота,удобно было в нем пересиживать падение рынка.В феврале на нем можно было неплохо заработать.
 
  • Like
Реакции: Peshka

Astrik

Только пришел
13 Окт 2022
16
4
TON Testnet
0
Баллы
121
Спасибо автору за статью, жду с нетерпением продолжения рубрики! Так а если я сделал вклад в банк, а его закрыли, отобрали лицензию - есть какая то страховка на эти случаи?
На такой случай есть ряд законов, защищающих интересы граждан страны. При закрытии банка, скорее всего, ваши депозиты будет вам возвращать уже государство.
 
  • Like
Реакции: Peshka

Flatingo

Начинающий
14 Окт 2022
204
35
Марс
TON Testnet
0
Баллы
-27
в банк не так выгодно, простой пример, что в банке твои деньги обесцениваются. средний процент где-то 4 процента, а инфляция 5, то есть в год ты в минусе на 1%. То есть это даже не заработок так сказать
Там слишком много нюансов, да и не стоит ожидать мгновенный доход от банка) там чем дольше тем больше доход) если соблюдать правило сложного процента)
 

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
Мне понравилось ваше слово в этой теме - "криптонцы" звучит как какое-то гурманское блюдо. Которое можно кушать в особых случаях. :D
Но, по становлению дохода, все именно так)
 
  • Like
Реакции: Peshka
  • Post hidden due to user being banned.