Какие бывают фазы рынка?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
а я как раз считаю наоборот. не люблю когда эмиссию монет разбовляют лишними монетами за награду. кейк тому яркий пример. если проценты и есть они не должны быть заоблачными. плюс нужно смотреть на тоеномику и понимать откуда беруться эти монеты
Так стейкинг и фарминг это не одно и то же. Стейкинг это поддержание работы блокчейна с помощью его нативных монет и порлучение за это наград, предусмотренных блокчейном. А на панкейке вы не стейкаете кейки, а фармите их путем предоставления ликвидности торговым пулам, получая за это свой процент.
 

izipamp

Интересующийся
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
Зачастую, когда думаю добавить ли себе эту монету в портфель, я смотрю есть ли стейк на неё, для меня один из показателей того, что я буду эту монету брать, ведь деньги должны делать деньги

Деньги безусловно должны делать деньги. Но всяк стейкинг хорош. Главное, чтобы сумма в фиате потом получилась в +, а то, что какой-то монеты стало больше, еще ни о чем не говорит.
 

Celebrity

Любитель
5 Окт 2022
308
64
TON Testnet
0
Баллы
1 266
Сейчас лучшее время вкладываться в альты и желательно в разные что бы с падением одного не остаться с минусом. Пока медвежка не настала только альты наше всё.
Правильное решение, лучше всего взять определённый банк и распределить его в равных отношениях в разных монетах. Тогда риски будут минимальные, и вы сможете увидеть какую-то доходность.
 

MirNayk

Начинающий
23 Окт 2022
87
16
TON Testnet
0
Баллы
227
а я как раз считаю наоборот. не люблю когда эмиссию монет разбовляют лишними монетами за награду. кейк тому яркий пример. если проценты и есть они не должны быть заоблачными. плюс нужно смотреть на тоеномику и понимать откуда беруться эти монеты
Разве ограниченная эмиссия не смотрится куда интереснее? Раньше то она была без ограниченная и монет могло быть сколько угодно. Меня это очень смущало.
 
  • Post hidden due to user being banned.

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Зачастую, когда думаю добавить ли себе эту монету в портфель, я смотрю есть ли стейк на неё, для меня один из показателей того, что я буду эту монету брать, ведь деньги должны делать деньги
Иногда н бывает стейкинга, но монета очень перспективна. Тогда что вы будете делать?) Я бы взял, просто на маленький процент от банка. Так не особо деньги замораживаете и даёте себе возможность заработать.
 
  • Post hidden due to user being banned.

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
твт вот вам яркий пример. стейкинга нет, почти вся циркуляция монет в одних руках. зачем раздавать монеты кому попало, если так цену тяжелее пампить. никто не давит своими продажами. я считаю это как раз тот случай когда стейкинг не нужен.
Ну вот и явный пример ) Только у меня отношение к твт более негативное, чем позитивное 😅 Сама монета не имеет толкового примирения, а типо фантик, что-ли. Пока бинанс не сделает из него что-то стоящее, то моё мнение навряд ли изменится )
 

Barbariska

Начинающий
14 Ноя 2022
169
31
TON Testnet
0
Баллы
20
да кейк раньше была неограниченная эмиссия а сейчас ограниченная. но 3\4 всех монет еще не разблокано. насколько сильно еще разбавиться эмиссия за это время. и что будет в следующей фазе рынка с монетой... никто не знает
У меня есть положительне мысли по кейку, главное, чтобы не выпускали так, будто это просто монетки виртуальные. Если большую часть будут выпускать только за стейкинг, то есть большая вероятность, что его пошатнут, так как сам стейкинг у кейка - это лишь proof of stake, он несёт лишь поддерживающий характер, и так как там бешеные проценты, то те, кто застейкал сейчас, на медвежке, на бычке серьезно ударят по стакану
 

Kifrit

Только пришел
29 Ноя 2022
16
5
TON Testnet
0
Баллы
105
Во время медвежки, лучше всего сейчас развивать свои знания. Конечно и банк можно заработать, но все же лучше потратить это время на развитие и потом во время бычьего рынка хорошо зарабатывать.
Здесь очень спорная тема, я бы на вашем месте старался все-таки и развиваться и зарабатывать, чтобы на начале бычки быть при деньгах и принимать участие в более крупных проектах. Сам стараюсь заработать капитал, при этом изучая все новые и новые способы для заработка капитала. Да, можно это делать и не в крипте, а заняться тем же фрилансом. Вопрос в вашем желании и навыках
 

Ленивый медведь

Интересующийся
28 Сен 2022
651
137
TON Testnet
0
Баллы
1 065
Такого не бывает что бы был вообще 0. Даже мусорные монеты не опускаются до полного 0. Если Bitcoin стоил по 50 000 $ а теперь не может встать даже до 30 000 это не рухнул? По твоей логике даже если он будет 1 000$ он тоже не рухнет?
Да, это временное снижение цены тогда)
хорошо, есть щитковидный на которые цена не 0, е есть даже ордера на продажу. Но спрос на них 0. Цена есть, вы правы, но их никто не покупает. Такое по моему называется зомби монеты
 

airplane

Начинающий
13 Окт 2022
191
38
TON Testnet
0
Баллы
856
а я как раз считаю наоборот. не люблю когда эмиссию монет разбовляют лишними монетами за награду. кейк тому яркий пример. если проценты и есть они не должны быть заоблачными. плюс нужно смотреть на тоеномику и понимать откуда беруться эти монеты
Естественно, огромные проценты на стейк и фарм меня лично всегда отталкивают, я сразу понимаю, что тут что-то нечисто, и даже не смотрю в сторону этих монет (исключение - акция какая-то, например как недавно была на хуоби, по моему, где за стейк тона на неделю давали 300-500% годовых, точно не помню, тут я стейкал) больше предпочитаю стабильные монеты, которые будут давать мало, но от них будет толк в дальнейшем.
 

airplane

Начинающий
13 Окт 2022
191
38
TON Testnet
0
Баллы
856
100% правы. Есть даже такой сервис, который расчитал, что было бы если бы держали биток в определенном соотношении с альтами и как оказалось, чем больше у Вас в портфеле битка, тем меньше рисков на минус, однако чем его меньше и чем больше алтов, тем больше прибыль будет(но рисков соответственно больше)
Именно, биток (или эфир, тут уже что кому больше нравится) в любом случае должен быть в портфеле, тут речь идёт не о том, чтобы заработать, а о том, чтобы не потерять, по такому принципу сейчас, в медвежку, все так живут.
 

airplane

Начинающий
13 Окт 2022
191
38
TON Testnet
0
Баллы
856
Иногда н бывает стейкинга, но монета очень перспективна. Тогда что вы будете делать?) Я бы взял, просто на маленький процент от банка. Так не особо деньги замораживаете и даёте себе возможность заработать.
Обычно, когда добавляю монету в портфель - то это 3-4% от депозита, если нет стейкинга, беру 1.5-2%, такой вот у меня манименеджмент, больше стараюсь вложиться в монеты, на который есть стейк (не фарм, не люблю его), люблю, когда деньги делают деньги
 

adekaking

Интересующийся
6 Окт 2022
724
92
TON Testnet
0
Баллы
1 392
Не каждый может заработать трейдингом, это темнй лес для некоторых, и чтобы заработать, нужно слить не один депо, прочиать не одну книжку, и ещё лучше - нанять себе ментора, который вас обучит, это большие вложения и денег и времени
Но благо я уже имею опыт, я слил не один деп, попробовал не одну торговую стратегию и знаю человека который обучит вас зарабатывать на этом индивидуально
 
  • Like
Реакции: airplane

airplane

Начинающий
13 Окт 2022
191
38
TON Testnet
0
Баллы
856
Но благо я уже имею опыт, я слил не один деп, попробовал не одну торговую стратегию и знаю человека который обучит вас зарабатывать на этом индивидуально
Тогда я вас поздравляю, вы прошли 9 кругов ада :D
Какую стратегию вы определили для себя как более подходящую?
 
  • Like
Реакции: adekaking

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Обычно, когда добавляю монету в портфель - то это 3-4% от депозита, если нет стейкинга, беру 1.5-2%, такой вот у меня манименеджмент, больше стараюсь вложиться в монеты, на который есть стейк (не фарм, не люблю его), люблю, когда деньги делают деньги
Фарминг тоже имеет смысл, если грамотно это делать. Проценты ток норм нужно выбрать и активы ( стейбл в этом плане вообще не советую, лучше всего два альта брать).
 

adekaking

Интересующийся
6 Окт 2022
724
92
TON Testnet
0
Баллы
1 392
Тогда я вас поздравляю, вы прошли 9 кругов ада :D
Какую стратегию вы определили для себя как более подходящую?
Торговать со стопами и выделять на сделку не больше 2 процентов от депозита и использовать 20 плечо это уже проработанная мною торговая стратегия