Какие бывают фазы рынка?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

K1RYA

Любитель
16 Окт 2022
416
28
TON Testnet
0
Баллы
961
Такое тоже случается, мы не экстрасенсы, их не существуют. Всё мы обычные люди для которых совершать ошибки абсолютная норма.
Но эти люди как раз таки и пиарят проекты с целью самому заработать на этом, так что тут нужно изучать инвестора
 

TRISTAbill

Только пришел
9 Дек 2022
31
4
TON Testnet
0
Баллы
257
Торговать со стопами и выделять на сделку не больше 2 процентов от депозита и использовать 20 плечо это уже проработанная мною торговая стратегия
Вы уже человек со стажем, я так понимаю. Недавно тоже решил попробовать вот первый раз по торговать, в итоге ушел в небольшой минус. Ну хоть опыт получил, может сможете дать какие-нибудь советы для начало?
 
  • Like
Реакции: adekaking

airplane

Начинающий
13 Окт 2022
191
38
TON Testnet
0
Баллы
856
Фарминг тоже имеет смысл, если грамотно это делать. Проценты ток норм нужно выбрать и активы ( стейбл в этом плане вообще не советую, лучше всего два альта брать).
Я считаю, что если и фармить, то фармить нужно что-то к стейблу, будь то биток или любая альта, тогда непостоянные потери будут намного меньше. Да, проценты годовые будут выше, но вы и недозаработаете больше.
Торговать со стопами и выделять на сделку не больше 2 процентов от депозита и использовать 20 плечо это уже проработанная мною торговая стратегия
Ну это у вас проработан риск-менеджмент и мани-менеджмент, а по какой стратегии вы торгуете? какими инструментами пользуетесь при анализе? какие для вас сигналы для входа в сделку?
 

adekaking

Интересующийся
6 Окт 2022
724
92
TON Testnet
0
Баллы
1 392
Ну это у вас проработан риск-менеджмент и мани-менеджмент, а по какой стратегии вы торгуете? какими инструментами пользуетесь при анализе? какие для вас сигналы для входа в сделку?
Я обычно пользуюсь в частности зонами поддержки и сопротивления, это прям основа еще иногда могу пользовать индексом RSI
 
  • Like
Реакции: TRISTAbill

adekaking

Интересующийся
6 Окт 2022
724
92
TON Testnet
0
Баллы
1 392
Вы уже человек со стажем, я так понимаю. Недавно тоже решил попробовать вот первый раз по торговать, в итоге ушел в небольшой минус. Ну хоть опыт получил, может сможете дать какие-нибудь советы для начало?
Не торговать больше чем на 5-10 процентов от депозита и не торговать только по своей торговой стратегией, не торговать с плохим настроением
 
  • Like
Реакции: TRISTAbill

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Я считаю, что если и фармить, то фармить нужно что-то к стейблу, будь то биток или любая альта, тогда непостоянные потери будут намного меньше. Да, проценты годовые будут выше, но вы и недозаработаете больше.

Ну это у вас проработан риск-менеджмент и мани-менеджмент, а по какой стратегии вы торгуете? какими инструментами пользуетесь при анализе? какие для вас сигналы для входа в сделку?
Когда берете пару со стейблом, то наоборот непостоянные потери будут куда выше ) Если интересно, почитайте пост человека об этом в самом начале, он очень хорошо объяснил почему. Я и сам раньше думал, что к стейблу выгоднее, а оказалось совсем иначе )
 

MirNayk

Начинающий
23 Окт 2022
87
16
TON Testnet
0
Баллы
227
Ну вот и явный пример ) Только у меня отношение к твт более негативное, чем позитивное 😅 Сама монета не имеет толкового примирения, а типо фантик, что-ли. Пока бинанс не сделает из него что-то стоящее, то моё мнение навряд ли изменится )
Не только твт сейчас растёт, достаточно много монет от кошельков начали показывать бурный рост. Люди видят в этом перспективы и безопасность, поэтому и покупают так много.
 
  • Like
Реакции: AstronomBil

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Не только твт сейчас растёт, достаточно много монет от кошельков начали показывать бурный рост. Люди видят в этом перспективы и безопасность, поэтому и покупают так много.
Да на хайп больше похоже. Сами посудите, смысла для роста монет - нету. Они не дают вам больше всяких возможностей для хранения или чего-то такого, можно и без них спокойно хранить монеты. Возможно, если только какой стейкинг больше даёт или уменьшение комиссии.
 

airplane

Начинающий
13 Окт 2022
191
38
TON Testnet
0
Баллы
856
Я обычно пользуюсь в частности зонами поддержки и сопротивления, это прям основа еще иногда могу пользовать индексом RSI
Понял, спасибо!
Я тоже в трейдинге в основном использую ключевые уровни,и поведение графика рядом с ними.
Когда берете пару со стейблом, то наоборот непостоянные потери будут куда выше ) Если интересно, почитайте пост человека об этом в самом начале, он очень хорошо объяснил почему. Я и сам раньше думал, что к стейблу выгоднее, а оказалось совсем иначе )
Хмм, спасибо, сейчас почитаю, вроде как читал все сбщения в этом топике, но это видимо как-то пропустил, очень интересно почему же.
 

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Понял, спасибо!
Я тоже в трейдинге в основном использую ключевые уровни,и поведение графика рядом с ними.

Хмм, спасибо, сейчас почитаю, вроде как читал все сбщения в этом топике, но это видимо как-то пропустил, очень интересно почему же.
Это не в этом топике, а в топике про непостоянные потери. Там в самом начале говорится об этом, притом очень хорошо.
 

airplane

Начинающий
13 Окт 2022
191
38
TON Testnet
0
Баллы
856
Это не в этом топике, а в топике про непостоянные потери. Там в самом начале говорится об этом, притом очень хорошо.
Понял, спасибо большое, сейчас пойду искать, а то как я и говорил - здесь не нашел такой информации, не подумал, что это может быть другой топик, спасибо!
Профита вам)
 
  • Post hidden due to user being banned.

Petya

Начинающий
1 Ноя 2022
54
6
TON Testnet
0
Баллы
486
У меня тоже не особо много денег, но я стараюсь 70% или 100% своих накоплений инвестировать в крипту. Также ищу проекты, которые дают возможность заработать. Таким образом, в месяц выходит ~40$. Хотя начал я пару месяцев назад с 0
Очень неплохо на самом деле, с учётом того что есть много людей, которые тратят очень много времени и давно сидят в рынке, а добились результатов таких же как вы или даже хуже. Думаю такими темпами ещё дальше пойдёте.
 

TRISTAbill

Только пришел
9 Дек 2022
31
4
TON Testnet
0
Баллы
257
Не торговать больше чем на 5-10 процентов от депозита и не торговать только по своей торговой стратегией, не торговать с плохим настроением
А что значит только по своей стратегии? Хотите сказать, я должен пробовать разные и смотреть какая больше принесёт в зависимости от ситуации?
 
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.

TRISTAbill

Только пришел
9 Дек 2022
31
4
TON Testnet
0
Баллы
257
Не только твт сейчас растёт, достаточно много монет от кошельков начали показывать бурный рост. Люди видят в этом перспективы и безопасность, поэтому и покупают так много.
Цена скорее пошла вверх из-за массового хайпа, так как нету достаточно хороших аргументаций почему монета должна так расти. Мы уже видели сильную просадку, потом она снова будет, когда хайп стихнет.
 

TRISTAbill

Только пришел
9 Дек 2022
31
4
TON Testnet
0
Баллы
257
тут вы правы. никто знать не может. но все таки смотря на макроэкономику, поводов для роста сейчас мало. поэтому пока откупаем дно. правда я уже все стейблы уже слил... не знаю насколько это правильное решение,но тем не менее)
На все покупать явно не стоило, мало ли будет ещё какая-нибудь просадка или возможность, когда нужны будут деньги. Всё-таки я бы предпочёл какую-то часть оставить на всякий случай.