Какой TON кошелек выбрать? (Что и как?)

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Само приложение ещё не доработано по многим параметрам, думаю с безопасностью тоже они особо не заморачивались. Я всем этим новым кошелькам не доверяю и сразу вывожу на биржу. Сейчас есть много бирж где можно холдить и даже стейкать тонкоин. Поэтому выбирайте любой кошелек, который нравится, но не держите на нем много монет.
Кошелек в любому случае безопаснее, чем держать на бирже. На кошельке средства принадлежат вам и никто их не заберет и не заблокирует. А с биржей может быть по другому. TON keeper и TONhub норм кошельки, никто их без вашей сид-фразы не взломает
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Само приложение ещё не доработано по многим параметрам, думаю с безопасностью тоже они особо не заморачивались. Я всем этим новым кошелькам не доверяю и сразу вывожу на биржу. Сейчас есть много бирж где можно холдить и даже стейкать тонкоин. Поэтому выбирайте любой кошелек, который нравится, но не держите на нем много монет.
Холдить на бирже ничем не безопаснее будет. То, что есть недоработки это понятно. Можно для того же холда просто завести кошелек, получить адрес и кошелек просто удалить. Тогда и про безопасность думать не нужно, кроме как о сохранении сид фразы. Но это уже к безопасности самого кошелька (я имею ввиду сохранность и хранение) отношения не имеет.
 

MementoMori

Начинающий
6 Окт 2022
238
36
TON Testnet
0
Баллы
1 283
Половина кошельков реально топ, просто нужно читать побольше информации про них. Как минимум люди не делают из этого аердропы.
Да тут не то что топ, а все максимально просты в использовании. Самое удивительное, что можно использовать все сразу и не будет каких-либо проблем. Не знаю, зачем говорить о каком-нибудь кошельке плохо и говорить в пользу другого, если можно спокойно выбрать любой кошелёк и использовать.
 

MementoMori

Начинающий
6 Окт 2022
238
36
TON Testnet
0
Баллы
1 283
Половина кошельков реально топ, просто нужно читать побольше информации про них. Как минимум люди не делают из этого аердропы.

Так оно и есть. Каждый кошелёк достаточно просто в освоении. Сам когда зарегистрировался, вообще не возникло каких-либо вопросов. Всё везде подписано и расписано. Единственное конечно, это первая транзакция которая пришла с небольшим бонусом в виде скамера.
 

godfers

Начинающий
11 Окт 2022
160
18
TON Testnet
0
Баллы
4
А что делать при потере средств?Имею ввиду кому придется писать чтобы возместить свои средства, к сожалению не было опыта пользования с данным кошельком
ну если что то случится в телеграмме кошельке, то можно будет написать в тех поддержку внутреннюю там она есть, ну а если массово у всех начнут пропадать средства то там уже надо будет ждать новости от самих разработчиков, ну а так не должно быть каких то потерь ну и не советую больше 100$ держать на счету
 

godfers

Начинающий
11 Окт 2022
160
18
TON Testnet
0
Баллы
4
Понятно, что официальный. Но тот же телеграмм можно взломать и снять средства, чего не сделаешь на твоём собственном кошельке. Особенно тогда, когда твоя seed фраза известна только тебе. В боте вроде даже свою собственную фразу ты не знаешь.
телеграмм ну никак не взломаешь так легко, это очень конфиденциальное приложение и никак мошенник не узнает ни данных о тебе, сливов как от гугла нету и это очень радует, а так даже если и украдут, то можно будет в тех поддержку написать возможно вернут средства, в тонкепеер такой же одинаковый шанс взлома как и у метамаска
 

Lolly_pop325

Любитель
13 Окт 2022
409
58
TON Testnet
0
Баллы
440
Кошелек в любому случае безопаснее, чем держать на бирже. На кошельке средства принадлежат вам и никто их не заберет и не заблокирует. А с биржей может быть по другому. TON keeper и TONhub норм кошельки, никто их без вашей сид-фразы не взломает
Ну можно подключиться куда-то не туда случайно и заберут все средства. так что надо внимательнее смотреть юрл, плюс нужно постоянно отключиться от платформ, которые даже хорошие, потому что если взломают эти платформы, то тоже денбги заберут, как недавно у фантома было)
 

Kirgiz42

Начинающий
6 Окт 2022
52
7
TON Testnet
0
Баллы
480
в телеграмм кошельке, это официальный на 100% кошелек от ton, даже если и что то случится, то сотрудничество у tona с телегой, там будет потом квиз где будешь по возрату заполнять анкету, но такого не будет
В этом быть уверенным до конца нельзя! Много всяких проектов было 100% которые, но они скамились потом! Конечно команде Ton есть доверие, но все же!
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
В этом быть уверенным до конца нельзя! Много всяких проектов было 100% которые, но они скамились потом! Конечно команде Ton есть доверие, но все же!
В каких крупных проектах было, что заявлялось о 100% безопасности , а потом они скамились?
 

Froyzon221

Начинающий
8 Окт 2022
132
23
TON Testnet
0
Баллы
3
Кошелек в любому случае безопаснее, чем держать на бирже. На кошельке средства принадлежат вам и никто их не заберет и не заблокирует. А с биржей может быть по другому. TON keeper и TONhub норм кошельки, никто их без вашей сид-фразы не взломает
Ходит слух о том, что если кошелек был подключен к бирже где кус
то могут ограничить и действия на кошельке
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Ходит слух о том, что если кошелек был подключен к бирже где кус
то могут ограничить и действия на кошельке
Вряд ли это возможно. Я еще могу поверить в ограничение кошелька связанного с бинансом из-за наличия на нем токена BAB. И даже если будет ограничение на вывод на одну биржу, всегда есть другие)
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Ходит слух о том, что если кошелек был подключен к бирже где кус
то могут ограничить и действия на кошельке
Каким это образом и кто это будет делать? Доступ к Вашему кошельку имеете только вы сами. У вас есть сид фраза, которую вы можете импортировать в любой тип кошелька ТОН и пользоваться.
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Ходит слух о том, что если кошелек был подключен к бирже где кус
то могут ограничить и действия на кошельке
Еще ходит слух о том, что тем, кто пользуется TON wallet могут отсыпать дроп)
 

godfers

Начинающий
11 Окт 2022
160
18
TON Testnet
0
Баллы
4
Еще ходит слух о том, что тем, кто пользуется TON wallet могут отсыпать дроп)
врятле что выдадут награды просто так на кошелек, там либо будут условия чтобы держать какой то баланс в токене тон, либо как обычно обманут в таких случаях как и везде
 

Froyzon221

Начинающий
8 Окт 2022
132
23
TON Testnet
0
Баллы
3
Каким это образом и кто это будет делать? Доступ к Вашему кошельку имеете только вы сами. У вас есть сид фраза, которую вы можете импортировать в любой тип кошелька ТОН и пользоваться.
тупо удалят из аппстора как вариант и гугл плея
это хоть и не большая проблема, но все равно не приятно
 

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Подскажите, так я могу отправлять эти монеты на Метамаск или нет? Или может можно сразу на биржу?
Насколько мне известно, отправить на метамаск у вас не получится. Да и не думаю что в этом есть смысл, лучше всего сразу отправлять на какую-нибудь биржу. Я зачастую делаю так, отправляю сначала монеты на свой кошелёк TonKepeer, а затем на биржу Huobi.
 

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Похоже, что нормального стейкинга пока нигде нет, ток биржи
Нет, есть какой-то кошелёк, Я уже забыл название но на форуме уже неоднократно о нём писали. В нём можно хранить свои монеты и стейкать их под 13% годовых. Если вам нравится монета и вы хотите увидеть прибыль за счёт неё, то этот вариант вполне не плох. А насчёт других бирж или обменниках, я сказать не могу. Честно говоря сам не искал информацию об этом.
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703

Вложения

  • 1666966738660.png
    1666966738660.png
    172,5 КБ · Просмотры: 50

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
тупо удалят из аппстора как вариант и гугл плея
это хоть и не большая проблема, но все равно не приятно
Что удалят? Приложение? Я вообще перестала понимать о чем вы пишите. Ну удалят приложение, хотя мне тут не понятно кто и зачем и по чьему приказу это делать будет, и что? Возьмете свою сид фразу и импортируете в другой кошелек, тот же веб который.