Какой TON кошелек выбрать? (Что и как?)

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Можно через иммуляторы скачать его на устройтво, но как по мне это дико не удобно проще через веб версию
Да ну, танцы с бубнами зачем? Ну нет пока или вообще не будет десктопной, ну и ладно. Мне просто было интересно узнать было, не более. А так, выбор кошельков есть и этот вопрос не такой уж и принципиальный.
 

Shpaga3412

Только пришел
13 Окт 2022
20
2
TON Testnet
0
Баллы
66
Я вот пользуюсь TonKeeper и Ton Wallet. Максимально просты в использовании, накосячить там ну просто нереально как по мне. А вот боту в ТГ я не особо доверяю 😅 Как по мне, так шансы скама всё же есть, я лучше похраню на выше перечисленных или на бирже, где торгуется монета.
использую тонкеепер тоже, по функционалу на мой взгляд намного богаче чем у конкуретнов, и интерфейс приятнее, а вот тг кошелькам с трудом довериться можно
 

Yoshida

Интересующийся
8 Окт 2022
949
96
TON Testnet
0
Баллы
1 054
Я бы не доверял большие суммы кошельку в боте. И пользуюсь Tonhub в частности именно из-за стейкинга) а по факту разницы особо нет, только если это не телеграмм бот бумажник)
Телеграм бот - может и действительно помочь в этом плане. Но,я бы также рассматривал их просто для перегонов своего баланса, чтобы можно было перевести средства для своих целей. Для участия в проектах или на биржу.
 
  • Like
Реакции: Flatingo

Platon

Начинающий
использую тонкеепер тоже, по функционалу на мой взгляд намного богаче чем у конкуретнов, и интерфейс приятнее, а вот тг кошелькам с трудом довериться можно
Ещё можно добавить, что это наверное самый популярный кошелёк для тона, а это уже о чём-то, да говорит. + как вы и сказали, он очень прост в использовании и безопасен, потому он некастадиальный
 

Dimad

Любитель
7 Окт 2022
418
36
TON Testnet
0
Баллы
951
А какую оценку можете дать TonKeeper , я еще не определился с кошельком. Но впервые воспользовался в TON в телеграм боте
В принципе, насколько я посмотрел в телеграмовском оригинальном кошельке, кажется комса несколько меньше за переводы, кажется в тонкеепер побольше именно за переводы.
 

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Tonkeeper балует приятными плюшками:ROFLMAO:, после ввода монет на кошелёк, сразу приходит сообщие от скамеров, ой от щедрых людей которые хотят дать просто так 100$
А что поделать, им же тоже кушать хочется, вот и пробуют заработать на простом народе. Вот если бы хоть сумму неплохую кидали, а так что нам эти " копейки " 😅😂 Стоит не обращать внимания на это, а принять как бонус. В любом случае у вас его никто не заберёт, собственно как и остальной баланс.
 

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Стейкинг на столько расчитан на месяц/год?
вот думаю если 13% годовых то сильного профита это не принесет, а вот потерять пару десятков процентов из-за падения тоже не хочется только за неделю монетка упала с 1.51$ до 1.25 $
13% приятный бонус для холдеров монеты. Если рассматривать как источник пассивного дохода, то этого явно мало 😂 А вот, падение цены нормально сейчас. Сам рынок такой, не очень активный, да и не видел, чтобы что-то крутое с монетой происходило. В долгосроке же, цена явно вырастет, и к гадалке не ходи.
 

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Стейкать не пробовал, у мне TON не так много, так что по итогу вышли бы копейки. Так что бессмыслено. Был б у меня TON на 1к хотя бы, можно было бы застейкать
Не обязательно стейкать там кучу денег, можно же начать с малого ) Данная тема больше для холдеров монеты подходит. Когда будет бычка, цена явно хорошо вырастет, а значит и те 13% станут выглядеть куда приятнее. Если стейкать конкретно под цель быстро заработать, то токены DEX могут хорошо подойти.
 
  • Like
Реакции: Sqeewy

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
использую тонкеепер тоже, по функционалу на мой взгляд намного богаче чем у конкуретнов, и интерфейс приятнее, а вот тг кошелькам с трудом довериться можно
Единственное чем меня не устраивает ТГ кошелёк, так это безопасность. Ты не имеешь доступа к своим активам напрямую и в любой момент тебя могут послать или же ты забудешь какие-нибудь данные от телеграмма и всё, пиши пропало. В этом плане кошельки намного надёжнее. А конкретно по удобности я бы не сказал, так как не пользовался.
 

GlobalAgent

Начинающий
18 Окт 2022
144
27
TON Testnet
0
Баллы
638
Да ну, танцы с бубнами зачем? Ну нет пока или вообще не будет десктопной, ну и ладно. Мне просто было интересно узнать было, не более. А так, выбор кошельков есть и этот вопрос не такой уж и принципиальный.
Можно же использовать сразу несколько Кошельков. Я пока что установил только на телефон Tonkeeper и в браузере Ton Wallet. По сути, те же самые метамаски, только нету возможности выбрать другую сеть или монету. Обычные кошельки для тона.
 
  • Like
Реакции: MahaOn

djaseek

Только пришел
17 Окт 2022
35
4
TON Testnet
0
Баллы
193
Можно же использовать сразу несколько Кошельков. Я пока что установил только на телефон Tonkeeper и в браузере Ton Wallet. По сути, те же самые метамаски, только нету возможности выбрать другую сеть или монету. Обычные кошельки для тона.
я бы подождал пока тонкипер добавят на пк, как по мне самый удобный кошель, без лишних прибамбасов. Единственный момент с пк версией. Боты в телеге вообще лучше не использовать
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
В плане безопастости лучше использовать браузерный кошелёк или приложение. В любом случаи вы можите потерять доступ к телеграм аккаунту. У моего знакомого даже блокировали аккаунт в телеграм к счастью он не использовал ботов
Я один раз тоже долго мучилась с восстановлением аккаунта в телеграм. Там были боты безопасности для подтверждения определенных действий на бирже. Но хочу побороть в себе скептицизм и все таки установлю телеграмм кошелек, все таки ему пророчат хорошие перспективы. Пока больше нравится тонxаб со стейкингом.
 

Elon musk

Только пришел
17 Окт 2022
12
1
22
TON Testnet
0
Баллы
86
Я один раз тоже долго мучилась с восстановлением аккаунта в телеграм. Там были боты безопасности для подтверждения определенных действий на бирже. Но хочу побороть в себе скептицизм и все таки установлю телеграмм кошелек, все таки ему пророчат хорошие перспективы. Пока больше нравится тонxаб со стейкингом.
с телеграм ботами (кошельками) будьте осторожны, рисков на данном этапе много, даже если у вас не украдут тон сейчас, потом могут списать все монеты, когда пройдет этап доверия пользователя
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
с телеграм ботами (кошельками) будьте осторожны, рисков на данном этапе много, даже если у вас не украдут тон сейчас, потом могут списать все монеты, когда пройдет этап доверия пользователя
Я думаю, что риск напороться на скам есть при работе с разными кошельками. Все таки телеграмм и тон развивались под общим началом, поэтому я думаю что интеграция кошелька в мессенджер должна быть удобной и безопасной. На про скам обменники и боты в телеграм тоже много слышала.
 

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
Я лично недавно открыл для себя TON Wallet, не думал что есть онлайн кошельки на сети тон, занимает мало времени на создание кошелька а также все очень просто в плане интерфейса
 

MicHalisch_

Начинающий
16 Окт 2022
53
7
TON Testnet
0
Баллы
7
с телеграм ботами (кошельками) будьте осторожны, рисков на данном этапе много, даже если у вас не украдут тон сейчас, потом могут списать все монеты, когда пройдет этап доверия пользователя
А почему их должны снять? Так прям и сказано, что у каждого пользователя с кошелька спишутся все монетки? Если честно, то верится в это с трудом. Возможно вы что-то напутали
 

Elon musk

Только пришел
17 Окт 2022
12
1
22
TON Testnet
0
Баллы
86
Я думаю, что риск напороться на скам есть при работе с разными кошельками. Все таки телеграмм и тон развивались под общим началом, поэтому я думаю что интеграция кошелька в мессенджер должна быть удобной и безопасной. На про скам обменники и боты в телеграм тоже много слышала.
да, очевидно что риск есть везде, но согласитесь при работе с биржами рисков меньше, чем при работе с ботами в телеграм. По факту, даже уровень доверия разный
 

vi.crucian

Только пришел
10 Окт 2022
2
0
TON Testnet
0
Баллы
18
Бот в телеге настораживает что-то)) по мне Tonkeeper лучший, и никакие тг боты не нужны
 

oxgen

Интересующийся
4 Окт 2022
697
166
TON Testnet
0
Баллы
5 807
13% приятный бонус для холдеров монеты. Если рассматривать как источник пассивного дохода, то этого явно мало 😂 А вот, падение цены нормально сейчас. Сам рынок такой, не очень активный, да и не видел, чтобы что-то крутое с монетой происходило. В долгосроке же, цена явно вырастет, и к гадалке не ходи.
При условии, что вывести можно только после 24 часов, если начнется сильное падение то снять быстро конечно же не получиться. По этому перед вводом в стейкинг советую основательно подумать, холдер ты или флипер =)
 
  • Like
Реакции: bARCIK