Способы получить и продать Whitelist

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Vorkaem

Начинающий
29 Окт 2022
105
18
TON Testnet
0
Баллы
755
Ну за какие то копейки продать то можно. Да я согласен, тема сейчас не очень выгодная. Тем не менее попадаются годные проекты время от времени. Если раньше можно было участвовать во всем подряд и забирать свои деньги, то сейчас нужно тщательно анализировать.
Вообще если даже так не только за WL говорить, заметно что все вот эти темки как быстро набирают обороты, так и еще быстрее возможно скатываются, не всех тем конечно это касается, но довольно большее количество по такому сценарию и работает.
 
  • Post hidden due to user being banned.

Uns0ip

Только пришел
26 Окт 2022
44
6
TON Testnet
0
Баллы
390
Вообще если даже так не только за WL говорить, заметно что все вот эти темки как быстро набирают обороты, так и еще быстрее возможно скатываются, не всех тем конечно это касается, но довольно большее количество по такому сценарию и работает.
Сейчас эти темы стреляют как ipo в свое время, рано или поздно все равно скама будет больше. Да и щас стреляет только один из 20 проектов
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Сейчас эти темы стреляют как ipo в свое время, рано или поздно все равно скама будет больше. Да и щас стреляет только один из 20 проектов
В моем мире статистика примерно 1/10. И то , потому что я по неопытности залазил во всякую дичь)
 

Uns0ip

Только пришел
26 Окт 2022
44
6
TON Testnet
0
Баллы
390
В моем мире статистика примерно 1/10. И то , потому что я по неопытности залазил во всякую дичь)
Как говорится, в крипте сначала надо делать, а потом думать. В отношении таких "гемов", тестнетов и прочего это самая верная стратегия. Делаешь на дистанции много проектов, а потом по чуть-чуть сливки собираешь
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Как говорится, в крипте сначала надо делать, а потом думать. В отношении таких "гемов", тестнетов и прочего это самая верная стратегия. Делаешь на дистанции много проектов, а потом по чуть-чуть сливки собираешь
Мое сообщение несло не этот посыл. Наоборот не стоит залетать во все, а разузнать о проекте, а потом уже его абузить, если он покажется стоящим. Гораздо эффективнее, чем просто залетать во все
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Ну ты же учти что сейчас медвежка на рынке. Скукота максимальная. Ситуация в мире плохая , деньги заливать не хотят в рынок, ликвидности нет. Была бычка- вот и стреляло все подряд. А сейчас... Будем ждать следующую бычку)
Сейчас кроме аптоса нет особо обсуждаемых проектов. Честно говоря устал уже от отсутствия годных тем. Вроде залетаешь в проект, азарт все дела, а когда выхлопа ноль аж опускаются руки. Сам уже не участвую в погоне за вайтлистами где нужны будут еще и деньги. Если и залетаю то там где есть фри минт.
 

SALAMON

Начинающий
6 Окт 2022
145
28
TON Testnet
0
Баллы
680
Сейчас кроме аптоса нет особо обсуждаемых проектов. Честно говоря устал уже от отсутствия годных тем. Вроде залетаешь в проект, азарт все дела, а когда выхлопа ноль аж опускаются руки. Сам уже не участвую в погоне за вайтлистами где нужны будут еще и деньги. Если и залетаю то там где есть фри минт.
На медвежке вся эта тема очень плохо двигается. Заработок конечно не пропал, но все же это не уровень конца 2021 и начала 2022. Начало 2022 было очень плодородно, многие проекты давали заработать хорошие деньги практически с нуля. А вот сейчас количество таких проектов в разы сократилось
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
На медвежке вся эта тема очень плохо двигается. Заработок конечно не пропал, но все же это не уровень конца 2021 и начала 2022. Начало 2022 было очень плодородно, многие проекты давали заработать хорошие деньги практически с нуля. А вот сейчас количество таких проектов в разы сократилось
В начале года было много аирдропов. Я с декабря прошлого года в крипте и начал практически с нуля. Все ждали что весной будет коррекция и потом рост. Но из за кризиса в экономике это не реально сейчас. Я вайт листы раньше хотел не на перепродажу а для себя, но сейчас последние минты вышли по нулям и думаю оставлю пока это направление.
 
  • Post hidden due to user being banned.

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Да крипто зима такая ... Самое время отдохнуть от постоянных темок, от кучи бабла и хорошей жизни. Самое время вернуться на завод. )
А еще лучше с завода не уходить :) Честно, я бы никогда не оставил основную работу ради крипты. Конечно может пару раз повести и срубишь кушь. Но в целом заработать на нормальную жизнь на вайтлистах, дропах и трейдинге очень сложно. Особенно если есть семья.
 
  • Post hidden due to user being banned.

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Ну это да ) на дропах далеко не уйдешь. Но если на инвестициях ты набил банк 100к + то вприцнпе жить на часть от этих денег вполне реально.
Все равно будут просадки, это надо или очень большой банк иметь в разных активах или не знаю даже что. Хотя некоторые и на вайт листах в свое время могли поднять по 500 долларов за день. Я пока в месяц даже столько не имею.
 
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.

Vorkaem

Начинающий
29 Окт 2022
105
18
TON Testnet
0
Баллы
755
Стоит просто выбирать нормальные проекты, у которых есть возможности развиваться на будущее. Если же не хотите использовать его, можете спокойно продать. Уже было много историй, когда за одну штуку давали и более 100 баксав.
То что они до сих пор ценятся это понятно, я имел в виду что на данный момент уже не так сильно как раньше, тем более чисто мое мнение, WL без труда или с минимальным очень легко получить на ранней стадии проекта, а когда уже набежало аудитории то там шансы уже сводятся к нулю.
 

MirNayk

Начинающий
23 Окт 2022
87
16
TON Testnet
0
Баллы
227
Вообще если даже так не только за WL говорить, заметно что все вот эти темки как быстро набирают обороты, так и еще быстрее возможно скатываются, не всех тем конечно это касается, но довольно большее количество по такому сценарию и работает.
А этого никто знать не может. Тут уже как повезёт на самом деле. Проект может хорошо выстрельнуть и вы не плохо заработаете, либо же просто потеряете свое время впустую.
 

Vorkaem

Начинающий
29 Окт 2022
105
18
TON Testnet
0
Баллы
755
А этого никто знать не может. Тут уже как повезёт на самом деле. Проект может хорошо выстрельнуть и вы не плохо заработаете, либо же просто потеряете свое время впустую.
Я ж про это и говорю, можно выбить просто там десятки ВЛов, а вот только толку от них и не будет, вообще это тоже вот это дело случая, просто не хочется вечно опираться чисто на везение...
 

nekrasov_slav

Только пришел
6 Ноя 2022
28
2
TON Testnet
0
Баллы
203
Всем привет друзья! В данной статье я попытаюсь рассказать, где же продать WL проекта.Начинаем)

А начнём с того, как получить WL проекта и как на нём можно заработать?

Способы получения WL

И так, какие же существуют способы получить WL?
Во первых, чтобы получить WL в каком то проекте, надо выбрать этот проект. Если вы не знаете, как проект анализировать, то читайте эту статью.

Когда мы отобрали проект, самое время посмотреть условие получения WL. И так, какие бывают условия:

Легкие:
WL дают за инвайты + лвл на сервере. А сейчас разжую для начинающих. Инвайты - это приглашения на сервер, тоесть ваши рефералы. Обычно их надо от 5 до 100 штук, в зависимости от проекта. А лвл - это опыт, тоесть ваше количество сообщений. Обычные условия - 15 лвл и 15 инвайтов. 15 лвл - примерно 1-2 тысячи сообщений на сервере. Но надо общаться качественно, желательно найти собеседника. А для тех, кто не слишком то может общаться на англ(большинство проектов на английском языке), то вы можете загнать второй аккаунт и общаться по отработанным фразам, которые вам понятны(главное чтобы не спалили)
Еще один способ нафармить лвл - боты.Боты тоже бывают разные. Некоторые из них общаются между собой, предварительно вы должны достать api ключ входа для дискорда(если не знаете, как это сделать, то читайте эту статью).
Всё, с этим способов набива WL и его лайфхаками разобрались, двигаемся дальше.

Тяжёлый:
Хотелось бы отменить, что в приоритете конечно же тяжёлые проекты, потому что они больше ценятся на OTC площадках. Не знаете что такое OTC площадки?) Я вам расскажу, но чуть чуть по позже. Еще добавлю, что именно проекты с таким способом фарма WL считаются более менее хорошими(опять же не все)
И так, вернёмся обратно. Под "Тяжёлым" способом подразумевается набив WL не за определённые действия, а за вашу активность в чате, проявления интереса к Твиттеру проекта, фан арты и другое. Тоесть этот способ фарма действительно тяжёлый, но специально для вас, я подготовил небольшие советы, при использовании которых, вы можете существенно повысить ваши шансы))
  1. Подлизывайтесь к админам, но очень аутентично))
  2. Делайте качественные фан арты, это точно не подразумевает рисование от руки(хотя так тоже можно). Идеально арт из кубика рубика, но если у вас нет таких ресурсов, то всегда можно этот арт заказать на той же OTC бирже. НО, очень большое но, чтобы сохранить ваши деньги от лишних трат, я вам не советую покупать арты на OTC площадках. Почему? Да потому что челы там привыкли к очень высокой оплате.Поэтому брать заказы надо в ВК, там такие же школьники, иногда даже более круто сделают вам артик)
  3. Проявляйте активность в Твиттере. И так, идеально будет, если у вас есть хоть немного раскаченный Твиттер с активной аудиторией. Если такой аккаунт у вас есть, то уже можно делать рейды. Рейд - это когда вы с пацанами собираетесь и по полной начинаете проявлять активность с твиттере проекта, потом это замечают админы и вы просите выделить пару мест под WL, усё!
  4. Дальше идут флешмобы. Такс, перед тем, как объяснить, что это такое, могу сказать так, что этот способ хорошо работает с проектами на ранней стадии. Если проект раскачен, к примеру в дискорде проекта - 100к, в твиттере 200к, то флешмоб там не поможет)) И так, флешмоб - это когда вы с пацанами ставите на аватарки буквы, и перед ником пишете цифры(чтобы выстроиться в правильном порядке) и сопоставляете, у кого какая цифра и буква, чтобы он правильно встал. В конечном итоге у вас должно получиться название проекта. Дальше вы просто берёте и начинаете дико спамить в чат, но не перестарайтесь. Главное, чтобы вас заметили админы. Если они вас заметят, то считайте WL у вас в кармане)
Ну всё, думаю мы разобрались с основными способами получения WL. А теперь давайте перейдём к тому, что же такое - OTC площадки?

Что такое OTC площадки?

OTC площадка, это некая биржа, на которой вы можете, как купить что то, начиная от WL и заканчивая аккаунтом на Binance с пройденной верификацией, так и продать в том же порядке. Для кого это нужно?
Представим, что у вас есть WL какого то популярного проекта, но не хватает денег на минт, что же делать? Не пропадать же добру)
На этот случай как раз придумали такие площадки.

Популярные OTC площадки

Чтобы вы не искали и главное не находили какой то скам, я дам вам небольшой список проверенных мною OTC площадок:




Вот часть из них. Но все рассматривать по отдельности не будем.
Скажу основные для себя правила: проанализировать проект, посмотреть спрос на ОТС и только тогда уже заходить) а продавать нужно только с гарантом и по рыночной стоимости)
 

MirNayk

Начинающий
23 Окт 2022
87
16
TON Testnet
0
Баллы
227
Скажу основные для себя правила: проанализировать проект, посмотреть спрос на ОТС и только тогда уже заходить) а продавать нужно только с гарантом и по рыночной стоимости)
Иногда, лучше оставить уже вайт лист себе и использовать его. Конечно это уже на выбор каждого человека, но достаточно много случаев было, когда продавали их дёшево, а они приносили огромные деньги.