Что такое тестнеты и как на этом заработать?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

alohahaloha

Интересующийся
10 Окт 2022
535
116
TON Testnet
0
Баллы
658
Я думаю, что шумиха вокруг аптоса скоро уляжется и многие опять забудут про тестнеты до следующего хайпа. Чтобы нормально зарабатывать на тестнетаx нужно постоянно работать над некоторым количеством проектов. Вообще доход от такой деятельности я не могу назвать большим и мы должны думать на перспективу. Если сейчас для нас приемлемо получать такую оплату, то нужно работать и развиваться, чтобы в будущем мы могли получать на тестировании гораздо больше.
Буквально ещё неделька и все забудут об аптосе, ведь он уже не такой прибыльный, а следом за этим все забудут с чего всё начиналось, человек не сможет за год пройти все тестнеты, чтобы получить потом в итоге прибыль только с одного, это просто невозможно, от прохождения постоянного этих тестнетов я уже устал, после аптоса влетал в каждый второй, сейчас уже в каждый четвертый, а то и реже..
Мне кажется что зарабатать на тестентах шансов никаких почти что и нет,так как все зависит от проекта который может вообще нечего не заплатить и вы останетесь с нечем
Но тем не менее, если вы не ставите ноду, не арендуете для этого сервер, то вы особо ничего и не теряете, только своё время, которое выделили на это
 
  • Post hidden due to user being banned.

vika5656

Начинающий
6 Ноя 2022
93
21
TON Testnet
0
Баллы
716
Буквально ещё неделька и все забудут об аптосе, ведь он уже не такой прибыльный, а следом за этим все забудут с чего всё начиналось, человек не сможет за год пройти все тестнеты, чтобы получить потом в итоге прибыль только с одного, это просто невозможно, от прохождения постоянного этих тестнетов я уже устал, после аптоса влетал в каждый второй, сейчас уже в каждый четвертый, а то и реже..
Вряд ли все забудут, хайп снизится, а после того как опять будет дроп он снова будет на хайпе. Изучите токеномику около 50% направлено на коммьюнити, а после последнего дропа было объявлено что около 2% было распределено))
 

chudik

Только пришел
6 Ноя 2022
3
0
TON Testnet
0
Баллы
27
Вряд ли все забудут, хайп снизится, а после того как опять будет дроп он снова будет на хайпе. Изучите токеномику около 50% направлено на коммьюнити, а после последнего дропа было объявлено что около 2% было распределено))
да не уже все, аптос врятле что то оживит про него все забудут, если вдруг у них не будет с кем то очень масштабной колабы, сейчас уже всем минтить нфт просто так, не то что ожидать что то стоющего от проекта
 

Nezamenim

Только пришел
22 Окт 2022
35
4
33
TON Testnet
0
Баллы
296
Последним ярким примером тестнета был аптос) на него никто не ставил но в тонкотянутый щедрые вознаграждения
 
  • Like
Реакции: pazhiloy trader

LifeStiler

Только пришел
2 Ноя 2022
16
1
TON Testnet
0
Баллы
102
А что если я ловлю фомо после Aptos Testnet , а и расскажи ещё про Devnet?
 

pazhiloy trader

Начинающий
6 Окт 2022
56
4
TON Testnet
0
Баллы
4
А что если я ловлю фомо после Aptos Testnet
Ловить фомо можно, главное правильно этим чувством распоряжаться. Можно сидеть и ныть, что возможность упущена и больше такой не будет никогда, а можно сделать ФОМО мотивацией работать усиленней, чтобы в будущем его не испытывать.
и расскажи ещё про Devnet?
А про девнет толком не знаю, может кто-то другой ответит
 

-_TopMan_-

Только пришел
6 Ноя 2022
33
5
TON Testnet
0
Баллы
126
Последним ярким примером тестнета был аптос) на него никто не ставил но в тонкотянутый щедрые вознаграждения
Думаю это повод теперь следить за этими тестнетами и выискивать перспективные, чтобы не упустить возможность как это было с аптосом. Честно говоря у меня до сих пор небольшое фомо)
 
  • Post hidden due to user being banned.

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
В нодах, как я слышала, еще нужно пройти конкуренцию ( например на легкие ноды) если рассматривать более сложные ноды, то новички тут ничего сделать и не сумеют, ибо нужно будет обладать знаниями и правильно настраивать ноду, устраняя ошибки в процессе.
Сама я такими знаниями не обладаю, всему можно научится, но решила сконцентрироваться на другом направлении. В тестнетах могут быть не только проблемы в установкой ноды, там еще и отчеты надо заполнять, причем на английском языке.
 

Ars228332

Начинающий
9 Окт 2022
193
52
TON Testnet
0
Баллы
165
да не уже все, аптос врятле что то оживит про него все забудут, если вдруг у них не будет с кем то очень масштабной колабы, сейчас уже всем минтить нфт просто так, не то что ожидать что то стоющего от проекта
С чего вы решили, что должны минтить нфт, чтобы что-то да получить. Сейчас ликвид пулы есть на аптосе, у которых большая перспектива, тот же bluemove, от многих можно ожидать ретродроп, так что не стоит думать, что хайп закончится, он вспыхнет снова с невиданной силой после очередного дропа.
 

Ars228332

Начинающий
9 Окт 2022
193
52
TON Testnet
0
Баллы
165
да не уже все, аптос врятле что то оживит про него все забудут, если вдруг у них не будет с кем то очень масштабной колабы, сейчас уже всем минтить нфт просто так, не то что ожидать что то стоющего от проекта
С чего вы решили, что должны минтить нфт, чтобы что-то да получить. Сейчас ликвид пулы есть на аптосе, у которых большая перспектива, тот же bluemove, от многих можно ожидать ретродроп, так что не стоит думать, что хайп закончится, он вспыхнет снова с невиданной силой после очередного дропа.
 

FollowLast

Интересующийся
16 Окт 2022
570
106
TON Testnet
0
Баллы
923
Тестнеты бывают разными и чаще всего это не ноды, но суть в целом одна и та же, в основном, где сложнее условия, тем выше профит, либо же сценарий, что проект оказался гемом позже, а вы были одним из первых кто тестировал его.
Ну вот есть например, тестнеты, где просто берешь фаусетные монеты, свапаешь их, ставишь в ликвидность и т.д. На атодексе щас идёт, это занимает не много времени. Я к чему, делов то проще некуда, не думаю что что-то дадут, так выполняю на автомате.
 
  • Post hidden due to user being banned.

Fahimka

Начинающий
25 Окт 2022
93
19
TON Testnet
0
Баллы
806
Я сейчас делаю тестнет одного проекта на базе аптоса. Проект еще сырой и глюков у него предостаточно. Иногда даже не могу за один раз все что нужно сделать, приходится заходить в разное время и пробовать выполнить необходимые действия разными способами. Очень часто выдает ошибки и приходится начинать сначала.
Если проект как-то связан с атпосом, то это может стоить. Вроде как, там выделено 40% на коммьюнити, а значит, если это партнёр, то можно расчитывать на какие-то награды.
 

chop789

Только пришел
6 Ноя 2022
30
2
TON Testnet
0
Баллы
221
Если проект как-то связан с атпосом, то это может стоить. Вроде как, там выделено 40% на коммьюнити, а значит, если это партнёр, то можно расчитывать на какие-то награды.
Еще + залетать в свежие тестнеты, есть такие где ты можешь найти недостаток и получить вознаграждение за то что ты его нашел, а если их там много то можно немного поднять свой балик
 

Ars228332

Начинающий
9 Окт 2022
193
52
TON Testnet
0
Баллы
165
Не знаю как ситуация в мире, а при должной сноровке, можно зарабатывать на чем угодно. Если даже отойти от темы криптовалюты, в мире есть ещё очень много подобных возможности.
Думаю, да. Старовера играет важную роль и конечно мобильность, умение перестроиться и не зацикливаться на одном заработке дорогого стоит.
 

smrduty

Только пришел
7 Ноя 2022
1
0
TON Testnet
0
Баллы
9
Проходил тестнет от umee. Награды пришли, но разлок в течение 8 месяцев.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
На тестнеты - никак, но количество людей, делающих их, увеличилось. Обычная же ситуация, люди, ищущие легкие деньги, бегут делать тему, которая недавно выстрелила. Из-за этого уменьшится либо количество токенов, которые проект собирается "раздать", либо цена за токен, но насчет второго не уверен.
Это все условно. Если так проводить параллели с оглядкой на историю, то все то же самое было с подписными на битталке, потом с аирдропами и баунти, потом нфт и тестнеты и так далее. Возможно что то пропустила, но даже на самом старом виде подписных я вполне неплохо зарабатывала и в этом году.
 
  • Like
Реакции: pazhiloy trader

nimogsm

Интересующийся
23 Сен 2022
692
202
TON Testnet
0
Баллы
2 499
Ну вот есть например, тестнеты, где просто берешь фаусетные монеты, свапаешь их, ставишь в ликвидность и т.д. На атодексе щас идёт, это занимает не много времени. Я к чему, делов то проще некуда, не думаю что что-то дадут, так выполняю на автомате.
мне целый список скинули подобных тестнетов,но все оно выглядит как то одинково.Все никак не могу себя заставить начать делать,после апотоса грех проходить мимо таких раздач.