Что такое тестнеты и как на этом заработать?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Yoshida

Интересующийся
8 Окт 2022
949
96
TON Testnet
0
Баллы
1 054
Ну вам стоит я думаю внимательно все таки присмотреться к нему. Есть ли в нем фонды, по какой цене заходили. Какие планы у разработчиков. Кто в команде проекта. И может все таки стоит реинвестировать оставшиеся деньги в другой проект... Вы подумайте хорошо. А то я знаю по своей практики, нельзя влюбляться в проект. У меня так было с хоткрос. Мне его пришлось слить в минус 50 процентов. Сейчас он в минус 95. И проект почти мертвый. И я очень жалею что так верил сильно в них.
А это все совершенно на халяву можно сказать, я ничего не инвестировал, только время потратил. С другой стороны просто отдавать ради этих денег комиссию в эфире 50-100 баксов - не хотелось. Но. о таком не слышал проекте, к сожалению..
 

matsur

Любитель
11 Ноя 2022
302
41
Uzbekistan
TON Testnet
0
Баллы
19
солана потеряла совего ключевого инвестора и потихоньку загибаается. Есля всетаки выкарабкается, то ой как не скоро
Да все монеты загибались в нынешнем состоянии рынка, увидим в следующей бычке что будет с ней, и солана уже самостоятельно может работать без каких либо ключевых инвесторов потому что проект уже не в начальной стадии)
 
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.

Aracely

Начинающий
11 Ноя 2022
58
6
TON Testnet
0
Баллы
28
да, конечно участвовали. Но, основная разница между девнетом и тестнетом в том, что все сминченные нфт а так же токены сбрасываются!

а в тестнете все сохраняется
Понял, благодарю за объяснение. Но если в тестнете всё сохраняется, то что будет с токенами которые выдают? или не выдают? и нфт сминченные так же останутся?
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Понял, благодарю за объяснение. Но если в тестнете всё сохраняется, то что будет с токенами которые выдают? или не выдают? и нфт сминченные так же останутся?
Они так и останутся висеть на кошельке в тестовой сети. И , если повезет, за НФТ в тестовой сети могут наградить плюшками в майннете
 
  • Like
Реакции: Aracely

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Вообще о таком не слышала, а о чем хоть вообще в общих чертах? Просто, если действительно что-то хорошее, еще можно поучаствовать, если в партнерстве хорошие биржи, компании находятся - есть смысл поддержать участием хотя бы)
Я участвовал и в девнете и в тестнете. Чтоб потом не иметь ФОМО лучше потратить 5-10 минут на тестнет потому что сейчас все о нем говорят. Может быть нам ничего не перепадет в итоге но хоть не будем жалеть что не приняли участие.
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Я участвовал и в девнете и в тестнете. Чтоб потом не иметь ФОМО лучше потратить 5-10 минут на тестнет потому что сейчас все о нем говорят. Может быть нам ничего не перепадет в итоге но хоть не будем жалеть что не приняли участие.
Так на SUI всяких кошельков и свапалок наделали столько, что уже даже и не знаешь куда влезть)
 

Hlov

Только пришел
17 Ноя 2022
3
0
TON Testnet
0
Баллы
21
Большая часть теснетов лично я нахожу в телеге, ребята ещё и подробный гайд бывают накидываю. Работаю так сказать)
 

FollowLast

Интересующийся
16 Окт 2022
570
106
TON Testnet
0
Баллы
923
Так на SUI всяких кошельков и свапалок наделали столько, что уже даже и не знаешь куда влезть)
Причем я не знаю баг это или нет. С каждым новым тестом надо заново клеймить тестовые токены и проходить тест нет. У вас тоже так баланс и история обнуляется ? Нфт тоже не остаются на кошельке, днем допустим минчу, завтра уже нет ее на кошельке.
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Причем я не знаю баг это или нет. С каждым новым тестом надо заново клеймить тестовые токены и проходить тест нет. У вас тоже так баланс и история обнуляется ? Нфт тоже не остаются на кошельке, днем допустим минчу, завтра уже нет ее на кошельке.
Да, это потому что пока вся активность в Devnet. Позже , когда выкатят полноценный Testnet, все будет оставаться на кошельках
 

FollowLast

Интересующийся
16 Окт 2022
570
106
TON Testnet
0
Баллы
923
Да, это потому что пока вся активность в Devnet. Позже , когда выкатят полноценный Testnet, все будет оставаться на кошельках
Ехех, так вот оно что, а я думал что у меня может быть какой то баг.. это да, действительно в девнете сейчас идет. Значит судя по всему еще долго будем делать задания.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Так на SUI всяких кошельков и свапалок наделали столько, что уже даже и не знаешь куда влезть)
Так и есть. Сам иногда поражаюсь тому как им на все это хватило фантазии. Одна игра с цифрами чего стоит. Мне не очень понятно почему они нфт раздают так легко. Если тестнет такой простой значит ли это что и на большие награды не стоит расчитывать?
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Так и есть. Сам иногда поражаюсь тому как им на все это хватило фантазии. Одна игра с цифрами чего стоит. Мне не очень понятно почему они нфт раздают так легко. Если тестнет такой простой значит ли это что и на большие награды не стоит расчитывать?
Мне кажется, что за это вообще не наградят, либо наградят тех, кто сминтил 2048 плитку))
 
  • Post hidden due to user being banned.

EVKcrb

Только пришел
18 Ноя 2022
20
2
38
mify.online
TON Testnet
0
Баллы
33
Валидаторы зарабатывают на поднятии нод большие суммы, а иногда — только кепку. Поэтому поднимайте несколько нод, чтобы окупить затраты на сервера
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Мне кажется, что за это вообще не наградят, либо наградят тех, кто сминтил 2048 плитку))
Есть мысли что вообще суи выехало только на успехе аптоса, поэтому пока не увижу реальных наград за данный тестнет не поверю в то что он очень выгодный. Зато он подходит для новичков, очень простой и понятный гайд для выполнения.
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Есть мысли что вообще суи выехало только на успехе аптоса, поэтому пока не увижу реальных наград за данный тестнет не поверю в то что он очень выгодный. Зато он подходит для новичков, очень простой и понятный гайд для выполнения.
Я почитал, у них собственно все еще devnet, а не testnet) так что нифига мы не получим))SUi тоже собрал огромное финансирование, так что аирдроп для пользователей думаю будет
 
  • Post hidden due to user being banned.

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
ну все снова сбросили, и в анонсе дали понять, что вознаграждений не будет. Но, я в любом случае все сделаю
Если вознаграждений не будет, зачем делать?) Вам видимо проект очень нравится)