Какой TON кошелек выбрать? (Что и как?)

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

godfers

Начинающий
11 Окт 2022
160
18
TON Testnet
0
Баллы
4
Подскажите, так я могу отправлять эти монеты на Метамаск или нет? Или может можно сразу на биржу?
если вы по поводу токена ton вывод с этого форума, то на метамаск точно не получится, на биржу нельзя, потому что попросят при депозите memo фразу, и можно только на кошельки специализированные как tonkeeper
 

godfers

Начинающий
11 Окт 2022
160
18
TON Testnet
0
Баллы
4
тупо удалят из аппстора как вариант и гугл плея
это хоть и не большая проблема, но все равно не приятно
кошелек не должны удалить с большей вероятностью, на них не действуют санкции, так что можете не бояться, да даже если и удалят то можно будет потом спокойно скачать через впн аккаунт в Гугле или в браузере
 

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
ну если что то случится в телеграмме кошельке, то можно будет написать в тех поддержку внутреннюю там она есть, ну а если массово у всех начнут пропадать средства то там уже надо будет ждать новости от самих разработчиков, ну а так не должно быть каких то потерь ну и не советую больше 100$ держать на счету
А где смотреть новости от самих разработчиков?Я только знаю есть бот который отправляет уведомления но там в частности новости об обновлении приложения
 

Broker21

Только пришел
28 Окт 2022
30
2
TON Testnet
0
Баллы
270
Советую выбрать TonKeeper прост в использовании,можно скачать на телефон не занимает много места,советую имено этот кошелек
 

Nazarov

Только пришел
15 Окт 2022
32
2
TON Testnet
0
Баллы
831
TonKeeper самый лучший кошелек для TON,прост в использовании,для новичка мне кажется удобно будет использовать именно этот кошелек
 

MirNayk

Начинающий
23 Окт 2022
87
16
TON Testnet
0
Баллы
227
У TON Wallet, на мой взгляд, есть довольно сильный косяк с безопасностью. Почему при закрытии вкладки и даже при закрытии браузера, перезапуска компа и захода с другим ай пи не рвется сессия и я после перехода у себя в кошельке. То же самое касается и расширения, которое после перезагрузки не только браузера, а компа целиком, при нажатии на него пускает свободно в кошелек.
Есть такой момент, Я думаю в таком случае можно полностью выходить из кошелька. Конечно будет не очень удобно каждый раз заходить в него через Сид фразу, но других вариантов честно говоря я не вижу. Либо уже тогда переходить в другие кошельки.
 
  • Like
Реакции: MahaOn

AntiMix

Начинающий
22 Окт 2022
97
11
TON Testnet
0
Баллы
363
Тут смотря о каких кошельках идёт речь. Зачастую, только новые кошельки проводят раздачи и люди могут заработать с этого. Старые же, просто существуют и люди просто пользуются ими.
Им нужно как-то заманивать новых пользователей, поэтому и создают такие раздачи. Может человеку понравиться функционал и дизайн, тогда он захочет дальше пользоваться им.
 

KryptoMagnat

Начинающий
22 Окт 2022
88
11
TON Testnet
0
Баллы
266
в виде расширения работает? насколько я знаю траст тоже появился в браузере, не пробовали?
Насчёт браузера честно говоря не знаю, я чисто использую метамаск и мне полноценно его хватает. На телефоне установлен Траст.
 

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
Насчёт браузера честно говоря не знаю, я чисто использую метамаск и мне полноценно его хватает. На телефоне установлен Траст.
Тот же самый сетап, удобно использовать эти два кошелька точнее связь этих кошельков, подходят под многие цели и как минимум перекрывают потребность во многих делах
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Есть такой момент, Я думаю в таком случае можно полностью выходить из кошелька. Конечно будет не очень удобно каждый раз заходить в него через Сид фразу, но других вариантов честно говоря я не вижу. Либо уже тогда переходить в другие кошельки.
Ну да, пока это единственный вариант обезопасить свои средства. Лучше немного усложнить себе вход, чем потерять активы. Но ведь и основной принцип крипты, что каждый лично сам несет полную ответственность за свои средства. Но это не означает, что кошелек не нужно доработать и обязательно устранить эту дырку в безопасности.
 

PRODBYSMIRNOW

Только пришел
23 Окт 2022
30
2
TON Testnet
0
Баллы
232
Какой TON кошелек выбрать? (Что и как?)

Содержание:

  • Вступление
  • Для тех, кто в танке! (Что такое Крипто Кошелек)
  • Подборочка кошельков TON
  • Послесловие Автора

Посмотреть вложение 2401

Всем здарова, решил вот разобраться в том, какой крипто кошелек TON самый лучший!
Лично я приверженец Tonkeeper, но тут скорее проблема в том, что я никакие другие до сих пор и не пробовал)

Мне просто хватает минимальных функций этого прекраснейшего TON-кошелька, но всегда приятно пробовать что-то новое.

Для тех, кто в танке!

Крипто кошелёк
- онлайн-платформа, предоставляющая услуги хранения цифровой блокчейн-валюты.
Такие сервисы позволяют покупать и продавать криптовалюту, проводить обменные операции, оплачивать товары и услуги.

Важно помнить, что для разной Криптовалюты существует свои блок-чейн сети. Поэтому крипто-кошельки в большинстве своем не универсальны...
Tonkeeper это только для TON (The open Network), Phantom для токенов в сети Solana, Metamask и Trust Wallet подходят для большинства криптовалют, но все еще не универсальные(

Если отправить криптовалюту не в той сети! То она скорее всего просто пропадет, и вы останетесь не с чем!

Подборка TON-кошельков.

Tonkeeper - начнем с него. Рассчитан только на одну криптовалюту TON, выглядит довольно минималистично, но в тоже время приятно глазу. Прост в использовании, и любой новичок вряд ли накосячит при взаимодействии с ним! Из приятного, можно в любое время изменить отображение общего баланса в интересующей валюте(USD, RUB, EUR и т.д) Скачать его можно в Play Market или AppStore и начать пользоваться уже сейчас.

Посмотреть вложение 2394

TonHub - дальше рассмотрим его. Специально скачал его, чтобы потестить и не разочаровался. Умеет все тоже, что и Tonkeeper, но имеет одно ощутимое преимущество для холдеров TON, а именно с стейкинг до 13% прибыли. Идеальный выбор, если вы хотите стейкать свои TON и ждать роста) Скачать так же можно в Play Market или AppStore.

Посмотреть вложение 2395

ТОN Кошелек - теперь давай те рассмотрим веб кошелек, который подойдет не только для мобильных устройств но и для настольных. До невероятного простой в использовании кошелек, но в этом и его преимущество.

Посмотреть вложение 2396

Wallet - и на последок кошелек, телеграмм бот @Wallet или по простому Бумажник. Ничего не нужно создавать, просто нажимаем старт и учетная запись привязаная к нашему телеграмм аккаунту создана. На нем можно хранить как TON, так и BTC, но недостаток вполне очевиден, мы не являемся полноправными владельцами наших активов, так как хранятся они где-то а не у нас. Поэтому решайте сами, стоит или нет!

Посмотреть вложение 2398

Ну а на этом все) Подобрал, только самые актуальные и отличающиеся друг от друга кошельки TON Лично я отдаю предпочтение Tonkeeper за его простоту) Но и остальные имеют право на жизнь, выбор за вами. На деле их куда больше чем в подборке, всем иксов и читайте статьи дальше)
Да что то мне подсказывает, исходя из того как тоном сейчас плотно занимаются, в перспективе нескольких лет тон будет полностью интегрирован в телеграмм, где сразу будет оплата, хранение, стейкинг и прочее
 
  • Like
Реакции: Peshka

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
Да что то мне подсказывает, исходя из того как тоном сейчас плотно занимаются, в перспективе нескольких лет тон будет полностью интегрирован в телеграмм, где сразу будет оплата, хранение, стейкинг и прочее
Но мне кажется найдутся проекты которые будут справляться с данными задачами намного лучше нежели сам телеграмм, так что пока копил бы монетки на будущее и ждал бы запуска какихнибудь проектов или просто стэйкал бы на биржах
 

BartSim

Только пришел
29 Окт 2022
16
0
TON Testnet
0
Баллы
144
Так как я новичок,использую TonKeeper прост в использовании,не занимает много места,можно сказать на телефон и уже от туда следить за своим балансом,еще простая регестрация и никакой верефикации
 

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
Так как я новичок,использую TonKeeper прост в использовании,не занимает много места,можно сказать на телефон и уже от туда следить за своим балансом,еще простая регестрация и никакой верефикации
Если на телефон то реально единственный и отличный кошелек на телефон, надеюсь скоро будут появляться альтернативы
 

MirNayk

Начинающий
23 Окт 2022
87
16
TON Testnet
0
Баллы
227
Ну да, пока это единственный вариант обезопасить свои средства. Лучше немного усложнить себе вход, чем потерять активы. Но ведь и основной принцип крипты, что каждый лично сам несет полную ответственность за свои средства. Но это не означает, что кошелек не нужно доработать и обязательно устранить эту дырку в безопасности.
Стоит об этом сообщить самим разработчикам, думаю они учтут это и выпустят обновление. Я вот просто сам чаще используют кошелёк тон кипер на телефоне, и там постоянно нужно вводить пароли, то бишь украсть деньги просто так не получиться.
 
  • Like
Реакции: MahaOn
  • Post hidden due to user being banned.

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Стоит об этом сообщить самим разработчикам, думаю они учтут это и выпустят обновление. Я вот просто сам чаще используют кошелёк тон кипер на телефоне, и там постоянно нужно вводить пароли, то бишь украсть деньги просто так не получиться.
Ну возможно в мобильных версиях с этим полный порядок, не использовала. А вот с расширением и и веб версией проверено лично. Как залогинилась неделю назад и сто раз выключала комп и перезапускала боаузер, так до сих пор вхожу в кошелек напрямую без набора всяких паролей или пинкодов просто по клику на само расширение.
 

Peshka

Интересующийся
Топикстартер
27 Сен 2022
846
320
Планета Земля
TON Testnet
0
Баллы
298
Да что то мне подсказывает, исходя из того как тоном сейчас плотно занимаются, в перспективе нескольких лет тон будет полностью интегрирован в телеграмм, где сразу будет оплата, хранение, стейкинг и прочее
Интеграция это хорошо, как по мне это очень и очень хорошо для обоих и дает огромный простор для развития и того и другого, а также создания крупной метавселенной на базе тон внутри телеграмма. В телеграм как по мне хорошо бы зашли пошаговые стратегии или городостроительные строители в ботах, а так же вполне возможно создание биржи на базе тон) И куча всего еще. Пооэтому монета будет расти, даю зеленый свет на туземун
 
  • Post hidden due to user being banned.

GlobalAgent

Начинающий
18 Окт 2022
144
27
TON Testnet
0
Баллы
638
Им нужно как-то заманивать новых пользователей, поэтому и создают такие раздачи. Может человеку понравиться функционал и дизайн, тогда он захочет дальше пользоваться им.
А как по-другому привлечь внимание пользователей к кошельку. Все любят халяву, особенно когда она может принести неплохие деньги. Поэтому щедрые кошельки всегда становятся более популярными. Тот же траст тому явный пример.
 
  • Like
Реакции: helicopter22