Поиск NFT проектов в Twitter. Как оценивать?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Мне как правило уведомления вообще не мешают,если вспылил я на крестик нажала и все. Вообще в Twitter'е инофрмацию все находят, скажем так это первоисточник всего крипто сообщества
Twitter в этом плане конечно намного лучше. Только вот за всеми проектами не уследишь, тем более что их ещё и найти нужно. Поэтому telegram-каналы в этом плане куда эффективнее. Достаточно просто подписаться на человека, а лучше большое количество пабликов где выкладывают эту информацию. Таким образом вы себе и время сэкономите, так и ещё и сможете охватывать больше информации.
 

Funkos_Mari1

Начинающий
13 Окт 2022
68
11
TON Testnet
0
Баллы
9
Twitter в этом плане конечно намного лучше. Только вот за всеми проектами не уследишь, тем более что их ещё и найти нужно. Поэтому telegram-каналы в этом плане куда эффективнее. Достаточно просто подписаться на человека, а лучше большое количество пабликов где выкладывают эту информацию. Таким образом вы себе и время сэкономите, так и ещё и сможете охватывать больше информации.
Для этого есть множество сайтов, которые облегчают работу с самим Twitter'ом. А вообще еще есть боты, в которые можно внести интересующие вас аккаунты, и делать пересылку каждой публикации, тогда точно не пропустите чего-то важного.
 
  • Like
Реакции: bARCIK

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Для этого есть множество сайтов, которые облегчают работу с самим Twitter'ом. А вообще еще есть боты, в которые можно внести интересующие вас аккаунты, и делать пересылку каждой публикации, тогда точно не пропустите чего-то важного.
Если вам не составит труда, можете пожалуйста прислать ссылки на данных ботов или хотя бы место где их найти 😅 Я что-то слышал о таком, Но это больше относится к приваткам. Просто так таких ботов я ещё не видел в свободном доступе.
 

Ars228332

Начинающий
9 Окт 2022
193
52
TON Testnet
0
Баллы
165
В твиттере удобно реализовано, что ты видишь - кто подписан на проект среди тех, за кем иы следишь. То есть, подписываешься на десяток-другой ТОПовых инфлюенсеров в крипте - и мониторишь, кто из них подписан на проекты что тебя интересуют.
Это факт. Сейчас даже появляются боты в телеграмм со скриптом сделанным так, чтобы уведомление приходило на кого инфлы подписываются.
 

Ars228332

Начинающий
9 Окт 2022
193
52
TON Testnet
0
Баллы
165
Они как-то поживее работают, что-ли. Вот простой пример, про MineTest я впервые узнал у только начинающего чела, а только потом другие каналы резко стали показывать туже самую инфу. Да и не только с MineTest так, много других нфт игр тоже узнавал таким образом.
Да, согласен. В основном они просто копипастят посты. Ведь большинство аудитории не знает о автора поста с другого Канала, вот так чужой труд выдается под свой…
 

Funkos_Mari1

Начинающий
13 Окт 2022
68
11
TON Testnet
0
Баллы
9
Если вам не составит труда, можете пожалуйста прислать ссылки на данных ботов или хотя бы место где их найти 😅 Я что-то слышал о таком, Но это больше относится к приваткам. Просто так таких ботов я ещё не видел в свободном доступе.
По поводу бота не подскажу, знаю их делали под заказ прогеры (и вроде бы там не сильно сложно) но увы бота у меня этого нет. Могу в личные сообщения скинуть несколько каналов, которые рассказывают о ранних инвестициях в проекты, но я не знаю точно, разрешено ли это.
 
  • Like
Реакции: bARCIK

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Да, согласен. В основном они просто копипастят посты. Ведь большинство аудитории не знает о автора поста с другого Канала, вот так чужой труд выдается под свой…
Иногда ещё могут оставить ссылку на первоисточник, но зачастую так не делают. Их конечно можно понять, всё-таки аудитория растёт и соответственно количество и качество информации тоже должно. Но если ты один, то достаточно трудно разорваться между этим и своей личной жизнью, прочими делами. На самом деле я бы не сказал, что это настолько плохо, копировать информацию у других, самое главное чтобы она преподносилась по-своему и была какая-то своя личная новость из неё или сведения. Тогда вопросов вообще не будет.
 

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
По поводу бота не подскажу, знаю их делали под заказ прогеры (и вроде бы там не сильно сложно) но увы бота у меня этого нет. Могу в личные сообщения скинуть несколько каналов, которые рассказывают о ранних инвестициях в проекты, но я не знаю точно, разрешено ли это.
На сколько мне известно не запрещено. Запрещено только отправлять реферальные ссылки на другие проекты ну или что-то типа того. Во всяком случае если хотя бы просто отправишь название каналов будет куда проще найти их самому. А сам вообще давно сидишь в крипте? Пробовал зарабатывать на нфт, там в играх каких-либо? Обычно с твиттера и начинают свою жизнь они )
 

Ars228332

Начинающий
9 Окт 2022
193
52
TON Testnet
0
Баллы
165
Иногда ещё могут оставить ссылку на первоисточник, но зачастую так не делают. Их конечно можно понять, всё-таки аудитория растёт и соответственно количество и качество информации тоже должно. Но если ты один, то достаточно трудно разорваться между этим и своей личной жизнью, прочими делами. На самом деле я бы не сказал, что это настолько плохо, копировать информацию у других, самое главное чтобы она преподносилась по-своему и была какая-то своя личная новость из неё или сведения. Тогда вопросов вообще не будет.
Думаю, да. Не спорю, иногда можно поделиться инфой, если она очень годная, но если ты регулярно копипастишь посты, то будь добр хотя бы 1 раз оставить ссылку на канал. Создатель канала , автор этих постов, он тратил время на создание, а его труд выдается под именем доугого(
 
  • Like
Реакции: bARCIK

DimkA836

Начинающий
5 Окт 2022
70
10
Юпитер
play.pixels.xyz
TON Testnet
0
Баллы
791
Как по мне, так НФТ очень раздута на пиаре. Проекты если хорошо раскрутят свои социальные портфели, то и продажи будут хорошие и флор. а вот графически другой проект может быть намного лучше, только у них нет сколько денег на пиар и их шансы на хорошие продажи уменьшаются в разы. Было бы круто если основным фактором была творческая составляющая
 

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Думаю, да. Не спорю, иногда можно поделиться инфой, если она очень годная, но если ты регулярно копипастишь посты, то будь добр хотя бы 1 раз оставить ссылку на канал. Создатель канала , автор этих постов, он тратил время на создание, а его труд выдается под именем доугого(
Всем хочется казаться " избранными ", поэтому и делают инфу " своей ". Хотя вот тоже, если чел сам нашел инфу, протестил и сделал свой пост, я бы не сказал, что это копипаст. Мы все а любом случае узнаем инфу от первоисточника, а значит все копипастят? Глупо выглядит, если честно.
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Twitter в этом плане конечно намного лучше. Только вот за всеми проектами не уследишь, тем более что их ещё и найти нужно. Поэтому telegram-каналы в этом плане куда эффективнее. Достаточно просто подписаться на человека, а лучше большое количество пабликов где выкладывают эту информацию. Таким образом вы себе и время сэкономите, так и ещё и сможете охватывать больше информации.
Я пару раз прогорела, когда последовала советам ребят из телеграм каналов. Хорошо правда, что потеряла только время, а не деньги, но вре равно обидно. Сейчас прежде чем входить в проект всегда изучаю его соц сети, в том числе и твиттер, чтобы не стать жертвой блогера, который просто нагоняет рефералов.
 

izipamp

Интересующийся
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
Сейчас прежде чем входить в проект всегда изучаю его соц сети, в том числе и твиттер, чтобы не стать жертвой блогера, который просто нагоняет рефералов.

Это всего лишь одна мера предосторожности. Нужно изучить проект в целом, разобраться в его перспективах и только потом решать - входить или нет
 

Funkos_Mari1

Начинающий
13 Окт 2022
68
11
TON Testnet
0
Баллы
9
На сколько мне известно не запрещено. Запрещено только отправлять реферальные ссылки на другие проекты ну или что-то типа того. Во всяком случае если хотя бы просто отправишь название каналов будет куда проще найти их самому. А сам вообще давно сидишь в крипте? Пробовал зарабатывать на нфт, там в играх каких-либо? Обычно с твиттера и начинают свою жизнь они )
Я занимаюсь криптовалютами уже более года, встретила и хорошие времена (где можно было хорошо заработать) и нынешние, где приходится очень попотеть, чтобы заработать хоть немного, но опыта набрала не мало за это время, если что-то нужно будет могу помочь, сейчас скину в личные сообщения ссылку на канал
 

Ars228332

Начинающий
9 Окт 2022
193
52
TON Testnet
0
Баллы
165
Всем хочется казаться " избранными ", поэтому и делают инфу " своей ". Хотя вот тоже, если чел сам нашел инфу, протестил и сделал свой пост, я бы не сказал, что это копипаст. Мы все а любом случае узнаем инфу от первоисточника, а значит все копипастят? Глупо выглядит, если честно.
То что посты могут быть схожими, это всегда может быть. Но я больше имел ввиду про ситуации, где автор выпускает статью, человек с более раскрученной аудиторией слово в слово копирует и выкладывает через пару минут)
 

pollyq89

Только пришел
18 Окт 2022
23
4
TON Testnet
0
Баллы
26
В твитере встретить нфт проект расплюнуть. А вот найти по истине хороший который принесёт не плохие деньги очень сложно.
как и везде, хорошую информацию надо научиться отличать, а это как минимум каждодневная работа, ошибки и опыт
 

Ars228332

Начинающий
9 Окт 2022
193
52
TON Testnet
0
Баллы
165
как и везде, хорошую информацию надо научиться отличать, а это как минимум каждодневная работа, ошибки и опыт
Да, нужно уметь правильно ресерчить проект, перепроверяя информацию, указанную на сайте. Обложка может быть красивой с кучей партнеров, а по факту проект пустышка с нарисованными фондами )
 

Ars228332

Начинающий
9 Окт 2022
193
52
TON Testnet
0
Баллы
165
Как по мне, так НФТ очень раздута на пиаре. Проекты если хорошо раскрутят свои социальные портфели, то и продажи будут хорошие и флор. а вот графически другой проект может быть намного лучше, только у них нет сколько денег на пиар и их шансы на хорошие продажи уменьшаются в разы. Было бы круто если основным фактором была творческая составляющая
В основном, да. Раскрученные проекты берут вверх над более талантливыми художниками, со своей концепцией. И кто бы что не говорил, многие рассматривают нфт не как вид искусства, а как вид возможного заработка, поэтому креатив уходит на второй план.
 

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Я пару раз прогорела, когда последовала советам ребят из телеграм каналов. Хорошо правда, что потеряла только время, а не деньги, но вре равно обидно. Сейчас прежде чем входить в проект всегда изучаю его соц сети, в том числе и твиттер, чтобы не стать жертвой блогера, который просто нагоняет рефералов.
Так ты и не должна была следовать за ним. Он предоставил тебе информацию, а теперь уже ты решаешь как ею распоряжаться. Я тоже когда вижу годную информацию, прежде чем вылетать с двух ног, пытаюсь найти другие источники и проверить, так ли это. В других же случаев, стараюсь обходить мимо проекта, ведь в большинстве случаев это обычный скам.
 
  • Like
Реакции: ElenaB

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Я занимаюсь криптовалютами уже более года, встретила и хорошие времена (где можно было хорошо заработать) и нынешние, где приходится очень попотеть, чтобы заработать хоть немного, но опыта набрала не мало за это время, если что-то нужно будет могу помочь, сейчас скину в личные сообщения ссылку на канал
Да, спасибо. Я уже видел ссылку посмотрел, в принципе достаточно полезно. Как минимум я ещё не видел подобного рода информацию. Если брать конкретно мой опыт, то в сфере нфт я работал только с играми. Находил какую-нибудь информацию про игру и затем пробовал найти первоисточник в Твиттере. Таким образом и совершал свой анализ проекта.