Proof of Stake и Proof of Work разница (часть 1)

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Ленивый медведь

Интересующийся
28 Сен 2022
651
137
TON Testnet
0
Баллы
1 065
Есть 2 варианта по логике
1) Разблокируют всем какой то процент в определенные промежутки. Каждый месяц по 5 процентов например.
2) Будут разблокировать определенные суммы.
Есть тогда ещё третий вариант, приоритет по времени открытия стейкинга. Типа кто первый застейкал, тот первый и получит свои денежки
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Я тоже думаю что не будет такого сильного роста как все его ожидают но будет хоть какойто положительный настрой в крипте после такой медвежки
Майнинг стал дороже, в некоторых местах его вообще запретили, как думаете как это скажется на битке? Станет ли он дороже потому что его сложнее майнить? Или станет дешевле так как майнинг постепенно теряет популярность?
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Ну как на мой взгляд, разработчики очень часто грешат тем, что при POS с самого начала весь свой премайн посят у себя на кошельках, что естественно сразу уменьшает вес и награды остальных. На первоначальных этапах выхода актива в сеть соотношение выпущенных для пользователей и оставленных себе монет существенно и при таком подходе посить не выгодно.
Я их в чем-то даже понимаю. Они работали и создавали проект, конечно они хотят получить с этого как можно больше профита) Большинство монет выпускаются с целью обогатить создателей и фонды , которые инвестировали в проект. А чтобы кто-то богател, нужно чтобы кто-то эти деньги терял. Вот тут уже нужно сообщество привлечь)
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Тут ещё интересно что разблокировка средств будет с обновлением Шанхай, которое ожидается аж в следующем году. Тоже интересно как это повлияет на курс и не сольют ли монету в первый момент после выхода Шанхая.
А вообще, эфир становится стабильным, подобием биткоина, по которому проценты кстати тоже очень скромные. Это своего рода плата за надёжность
Как вариант еще думала стейкать волны но по ним тоже какие то изменения в протоколе стейкинга будут. Из за того что капитализация эфира растет заработать на стейкинге с маленьким капиталом будет практически не реально.
 

Platon

Начинающий
Как вариант еще думала стейкать волны но по ним тоже какие то изменения в протоколе стейкинга будут. Из за того что капитализация эфира растет заработать на стейкинге с маленьким капиталом будет практически не реально.
Проще в схемках различных участвовать, чтобы увеличить количество эфира, а излишки закидывать в стейкинг (на мой взгляд)
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Проще в схемках различных участвовать, чтобы увеличить количество эфира, а излишки закидывать в стейкинг (на мой взгляд)
С одной стороны с эфиром безопасно работать, так как мы уверены что по нему будет рост. С другой стороны по стейкингу эфира слишком маленькие проценты и с небольгим банком практически ничего не заработать.
 

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
Мне всегда эфир больше нравился чем биток. Ну не симпатизирует он мне и все. Эфир Ван лав
Эфир более потенциален чем биток в ближайшие 5 лет, это сугубо мое личное мнение и никого не призываю покупать его, просто в плане реализации своих идей и активностей эфир выглядит намного лучше
 

Cryptoman113

Начинающий
31 Окт 2022
82
13
TON Testnet
0
Баллы
738
Майнинг стал дороже, в некоторых местах его вообще запретили, как думаете как это скажется на битке? Станет ли он дороже потому что его сложнее майнить? Или станет дешевле так как майнинг постепенно теряет популярность?
В любом случае надо чтото делать чтобы майнинг остался жив, ведь на майнинге держится по сути биткоин и многие другие валюты, поэтому не думаю что они просто возьмут и перестанут заниматься майнингом как разработчики так и люди, а что насчет цены на биток она уже успела отреагировать когда запретили майнинг в Китае
 

Cryptoman113

Начинающий
31 Окт 2022
82
13
TON Testnet
0
Баллы
738
Именно так, но в халвинге предложение на рынке уменьшается по объективной причине (элементарно битков меньше становится). А предложение сократиться может и по спекулятивным причинам, например когда трейдеры отказываются продавать монеты по неподходящей им цене.
Но как по мне спрос и предложение находится на одном уровне а вот как раз таки халвинг и уменьшает количество выпускаемого биткоина и увеличивает спрос на него
 

Cryptoman113

Начинающий
31 Окт 2022
82
13
TON Testnet
0
Баллы
738
Это служит началом для бычки и да, цена должна расти, но по факту, если бы схема работала так, как должна работать, без перекупленности, то никто бы не фомил, не ректовал, а просто бы была прямая линия постоянного роста, но к сожалению, по большей части тут не применимы никакие мат. законы, всё решают новости и крупные игроки
Никогда не бывает постоянного роста, ктото должен фиксить свои позиции, такой график возможен только в одном случае когда выпускают скам токен которые можно только купить но нельзя продать
 
  • Post hidden due to user being banned.

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
Согласен . Потенциала для роста там намного больше, а менее фундаментальней он от этого не становится.
Я бы даже сказал что он становиться более фундаментальней и будет больше привлекать людей к инвестированию
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Я их в чем-то даже понимаю. Они работали и создавали проект, конечно они хотят получить с этого как можно больше профита) Большинство монет выпускаются с целью обогатить создателей и фонды , которые инвестировали в проект. А чтобы кто-то богател, нужно чтобы кто-то эти деньги терял. Вот тут уже нужно сообщество привлечь)
Это все понятно, но выпущенные и оставленные себе монеты это же и есть награда. Развивайте проект, стоимость будет рости соответственно. Да и по отношению к своему комьюнити это не очень хорошо. Была я в одном проекте, нормально посилось, а как дев ночью врубал кошель все впустую)))
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Но как по мне спрос и предложение находится на одном уровне а вот как раз таки халвинг и уменьшает количество выпускаемого биткоина и увеличивает спрос на него
Вы правы, с этой точки зрения физическое предложение монет действительно уменьшается. Халвинг имеет ещё психологические воздействие на рынок, некоторые люди, которые осознают что биткоинов становится меньше, могут принять решение поскорее его приобрести.
 
  • Like
Реакции: Ursage

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
Это служит началом для бычки и да, цена должна расти, но по факту, если бы схема работала так, как должна работать, без перекупленности, то никто бы не фомил, не ректовал, а просто бы была прямая линия постоянного роста, но к сожалению, по большей части тут не применимы никакие мат. законы, всё решают новости и крупные игроки
В основном крупные игроки решают это а новости могут создавать сами крупные игроки таким образом контролируя рынком
 

Cryptoman113

Начинающий
31 Окт 2022
82
13
TON Testnet
0
Баллы
738
Вы правы, с этой точки зрения физическое предложение монет действительно уменьшается. Халвинг имеет ещё психологические воздействие на рынок, некоторые люди, которые осознают что биткоинов становится меньше, могут принять решение поскорее его приобрести.
Вот как раз таки психологическое воздействие на данный момент очень важно, только из-за него и отрицательных новостей мы идем ниже и ниже, а вот халвинг может исправить ситуацию
 

K1RYA

Любитель
16 Окт 2022
416
28
TON Testnet
0
Баллы
961
Мне биткоин всегда больше нравится. Узнал о нем когда он побил рекорд в 10000 и на каком то новостном сайте выложили эту новость, стал гуглить что это вообще такое и интересоваться криптой. Жаль у меня тогда не было капитала, что бы купить биткоин. Больно смотреть на него сейчас, с таких вершин спустился и не может поднятся.
Не у многих был бы капитал в то время чтобы вкладываться в биткоин и то если были бы то не решились покупать его
 
  • Post hidden due to user being banned.

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
В любом случае надо чтото делать чтобы майнинг остался жив, ведь на майнинге держится по сути биткоин и многие другие валюты, поэтому не думаю что они просто возьмут и перестанут заниматься майнингом как разработчики так и люди, а что насчет цены на биток она уже успела отреагировать когда запретили майнинг в Китае
В майнинге сосредоточено очень много денег, как минимум производители оборудования заинтересованы чтобы фермы продолжали работать. Мое мнение что майнин никуда не денется, просто новые монеты уже будут на стейкинге.
 

TheStirlTur

Начинающий
3 Ноя 2022
82
17
TON Testnet
0
Баллы
17
В основном крупные игроки решают это а новости могут создавать сами крупные игроки таким образом контролируя рынком
Ну чтобы создать какую-то громкую новость это надо нехило вложиться в раскрутку новости, мне кажется это органический процесс, без каких-либо вбросов(есть исключения)